АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 44 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1-2
Январь 2011 № 3
Январь 2011 № 4
Январь 2011 № 5

Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7
Февраль 2011 № 8
Февраль 2011 № 9

Март 2011 № 10
Март 2011 № 11
Март 2011 № 12
Март 2011 № 13

Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16
Апрель 2011 № 17
Апрель 2011 № 18

Июнь 2011 № 24
Июнь 2011 № 25
Июнь 2011 № 26

Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29
Июль 2011 № 30
Июль 2011 № 31

Август 2011 № 32
Август 2011 № 33-34
Август 2011 № 35

Сентябрь 2011 № 36
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 43
Октябрь 2011 № 44

Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46
Ноябрь 2011 № 47
Ноябрь 2011 № 48

Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51
Декабрь 2011 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Скалы у Киренска

4.1. Фотолюбитель Юрий Батустин с художником Анжеликой Половиковой




Новости номера

«Лето - это маленькая жизнь»

Добрый день, друзья! Лето, теперь уже в воспоминаниях: так коротко оно и стремительно. Снова захватила круговерть дел, забот, учебный год набирает обороты. Школьная страна отметила День учителя, в лицее прошёл День самоуправления, впереди масса больших и малых дел, одним словом, жизнь продолжается. Сегодня в номере ребята поделятся своими впечатлениями о прошедшем лете, о встречах, поездках. Вот так и живём: до декабря вспоминаем прошедшее лето, а с января начинаем ждать следующего и верить, и надеяться на встречу с чем-то хорошим и светлым. Пожелаем же нам всего доброго.

Н.Н.

Читайте в номере:


Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области

НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ – В ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ
Их внедряет Иркутский областной гарантийный фонд

О преимуществах взаимодействия с фондом рассказал его директор Анатолий Коляда.

- Анатолий Сергеевич, известно, что фонд – некоммерческая организация, созданная правительством региона. Какие задачи были поставлены при его образовании?
- Главная - оказание помощи субъектам малого и среднего предпринимательства области путем предоставления поручительств по их обязательствам перед банками и лизинговыми компаниями - партнерами фонда, с которыми у него заключены Соглашения о сотрудничестве. К примеру, есть предприниматель, успешно проработавший более трех месяцев. Ему для развития предприятия нужен кредит более миллиона рублей. Банк проверил его платежеспособность, оценил перспективы бизнеса и готов дать деньги, но существует проблема - не хватает залога. Банк-партнер фонда предлагает клиенту воспользоваться поручительством фонда. Для этого заемщику не надо приезжать в фонд: все необходимые документы для заключения трехстороннего договора оформляются банком, в который он обратился, и передаются в фонд. В течение 3-х дней фонд выдает свое решение. Аналогичная схема и при заключении договора с лизинговой компанией. Так что поручительство фонда - это дополнительный способ обеспечения сделки по кредиту, банковской гарантии и лизингу.

- Чем еще выгоден фонд представителям малого и среднего бизнеса?
- Воспользовавшись поручительством фонда, заемщик лишь на 30% передает банку свое имущество в обеспечение по кредитному договору, до 70% за него поручается фонд. Также, уплатив фонду разовое вознаграждение при заключении договора поручительства, заемщик избавит себя от дополнительных ежегодных расходов на страховые взносы по имуществу, передаваемому в обеспечение по кредиту. Плюсом является и тот факт, что при получении поручительства фонда в наличии у предпринимателя может остаться имущество, не обремененное залогом, которое окажется полезным для других целей. Имеется еще ряд преимуществ, с которыми предпринимателей могут ознакомить наши сотрудники.
     Есть выгода в заключении договора с фондом и у лизингополучателя. Лизинговые компании могут отказать ему, если необходимо уникальное оборудование. Они будут опасаться того, что в случае неплатеже-способности лизингополучателя это оборудование никому не будет нужно и они его не продадут по закупочной цене. При поручительстве фонда компания может купить это оборудование и передать в пользование клиенту. Но не стоит забывать, что платежеспособность предпринимателя в любом случае и для партнеров, и для фонда имеет первостепенное значение.
     Что касается выгоды банков, то поручительство фонда согласно Положению Банка России №254-П относится по обеспечению к достаточно высокой, второй, категории качества. Так что сотрудничество с фондом полезно и бизнесменам, и финансовым структурам.

- Сколько предпринимателей воспользовались поручительством фонда?
- На 1 октября 2011 года выдано 151 поручительство с общим объемом 344,5 млн рублей. Получившие поручительство предприниматели привлекли в свой бизнес 763,9 млн рублей финансовых ресурсов. Некоторые заемщики не в первый раз обратились за поручительством фонда, что дает им возможность планомерно развивать бизнес.

- Как развивается сам фонд?
- Начиная с января 2011 года объем предоставленных фондом поручительств ежемесячно растет. Недавно мы провели очередной конкурс по отбору банков. Теперь партнерами фонда являются 19 банков и 5 лизинговых компаний. Наиболее активно работают по программе предо-ставления поручительств фонда Сбербанк России, НОМОС-банк, ВТБ-24, Дальневосточный банк.

Произошли изменения и в условиях предоставления поручительств. Мы уже говорили о том, что объем поручительства фонда возрос до 70%. Также срок действия поручительства теперь равняется сроку кредитования, что снижает ежемесячную долговую нагрузку предпринимателя. Надеемся, эти новшества и увеличение числа партнеров сделают фонд еще более востребованным и доступным в предпринимательской среде.
      г. Иркутск, ул. Рабочая, 2 «а», БЦ «Премьер», оф. 331, тел. (83952) 25-85-20, www.fondirk.ru.


Подача документов по принципу «Единого окна»

Усть-Кутский отдел Росреестра по Иркутской области напоминает о возможности подачи документов на государственную регистрацию права и государственный учет по принципу «Единого окна». Документы по указанному принципу подаются только в отношении земельных участков, на которые распространяется упрощенный порядок регистрации («дачная амнистия» - земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства до 25 октября 2001 года). Оба заявления (на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию) в отношении одного и того же объекта недвижимости подаются одновременно. Система «Единого окна» экономит время заявителей, им не придется обращаться к двум разным специалистам, чтобы поставить земельный участок на государственный кадастровый учет, а затем зарегистрировать право собственности на него. Заявитель обращается к одному специалисту за осуществлением двух разных процедур. В рамках межведомственного взаимодействия ФБУ «Кадастровая палата» по Иркутской области ставит земельный участок на государственный учет, после чего передает кадастровый паспорт в Усть-Кутский отдел Росреестра по Иркутской области для проведения государственной регистрации. В итоге заявитель получает кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации права собственности.
     В Усть-Кутском отделе Росреестра (ул. Кирова, д. 85 «А») консультация и прием документов по принципу «Единого окна» осуществляется в 1 кабинете на 1 этаже. Часы работы: понедельник - неприемный день, вторник - с 12.00 до 20.00, среда, четверг - с 9.00 до 16.00, пятница - с 8.00 до 16.00, суббота - с 9.00 до 15.00.


Обращение

В связи с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года Усть-Кутская ТИК совместно с управлением Минсоцразвития Иркутской области по социальному развитию по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району проводит работу по выявлению избирателей, являющихся инвалидами с ограниченными физическими возможностями и желающих проголосовать вне помещения для голосования, получить открепительные удостоверения, проголосовать на избирательном участке с использованием трафаретов, оптических средств или с помощью другого лица. Также Комиссия рассматривает возможность предоставления таким гражданам автотранспорта для поездки па избирательный участок. Просим сообщить свои пожелания в Управление Минсоцразвития по телефонам 5-87-03, 3-07-17 и Усть-Кутскую ТИК по телефону 5-86-78 до 14 ноября 2011 года, а позднее - в участковую избирательную комиссию по месту жительства.
     Избирателей с ограниченными физическими возможностями просим принять активное участие в проекте «Дорога на избирательный участок». Справки по участию в данном проекте по телефонам, указанным выше.

Усть-Кутская ТИК


Читайте в НОМЕРЕ


Трибуна депутата: Низкий Вам поклон!
     Трибуна депутата Низкий Вам поклон! Испокон веков профессия лекаря определялась такими неотъемлемыми составляющими характеристиками, как милосердие, внимание, участие. Собственн...

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ ГОРОДА


Взять шефство над памятниками
     Взять шефство над памятниками 6 октября в районном Совете ветеранов состоялась встреча молодежного парламента с представителями старшего поколения. Речь шла о сохранении исторических памятников г. Усть-Кута. Известный краевед Светлана Константиновна Пшенникова предложила от пассивно...

Читать статью ...

     
   


Дартс – игра друзей
     Дартс – игра друзей В Детско-юношеском центре открылось новое объединение «Дартс». А что интересного в этом виде спорта? Именно с этим вопросом я обратилась к педагогу Юрию Григорьевичу Горбунову. Юрий Григорьевич - увлеченный спортом человек. За его плечами 26 лет профессионального баскетбола. После пол...

Читать статью ...

     
   


Горящие новости
     Горящие новости С начала 2011 года в городе и районе произошло 56 пожаров (на 6 пожаров меньше, чем в прошлом году). На пожарах погибли два человека (в прошлом году - два человека), травмированы 3 человека (в 2010 травмы получили 5 человек). В октябре месяце произошло 4 пожара. 15 о...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


Владимир Кровяков – герой на все времена
     Владимир Кровяков – герой на все времена Сегодня в моде иные герои: спайдермэны и бэтмэны, хоббиты и эльфы… А когда-то пионеров Страны Советов воспитывали н...

Читать статью ...

     
   


ОАО «Алроса-Терминал»:
история продолжается
     С ЮБИЛЕЕМ!ОАО «АЛРОСА-ТЕРМИНАЛ»: ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Любое предприятие начинается с проходной, и беглого взгляда достаточно, чтобы убедиться, н...

Читать статью ...

     
   


Анна Труфанова: «Смысл своей жизни вижу в том, чтобы сделать мир ярче»
     Анна Труфанова: «Смысл своей жизни вижу в том, чтобы сделать мир ярче» Волонтерское движение в нашем городе начало развиваться совсем недавно, но у...

Читать статью ...

     
   

СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


Навигация-2011: Точно знаю, что вернусь на флот
      Навигация-2011 Точно знаю, что вернусь на флот Лишь один рейс от Осетрово до Ленска. Всего две недели на танкере ТО-1522. Обыкновенная учебная плавательская практика. Артем Казаков, с детства мечтавший о море, одну за другой мастеривший модели кораблей и пускавший их в дальние странствия по С...

Читать статью ...

     
   


За колючей проволокой
     За колючей проволокой Ни один из студентов группы 31-ЮР специальности «Правоведение» ранее не бывал в подобном месте. После экскурсии в УК 272/5, называемой в народе «двадцаткой», они единодушно заявили: «Не дай Бог туда попасть». Владимир Сергеевич Корсаков, преподаватель юридических дисциплин, чита...

Читать статью ...

     
   

КУЛЬТУРА


Земля потомков Ермака
     Земля потомков Ермака Игра «Колесо истории» для старшеклассников прошла в Доме культуры «Речники», подготовили ее работники ДК и межпоселенческой библиотеки. Игра под названием «Земля потомков Ермака» посвящалась двум юбилеям – 350-летию города Иркутска и 380-летию Усть-Кута. ...

Читать статью ...

     
   


Живите с вдохновением!
     Живите с вдохновением! На базе библиотеки №19 начало свою работу творческое объединение «Вдохновение». Это объединение имеет своей целью дать возможность талантливым людям нашего гор...

Читать статью ...

     
   


И снова оживает история…
     И снова оживает история…     Если крикнет рать святая:     «Кинь ты Русь, живи в раю!»     Я скажу: «Не надо рая, ...

Читать статью ...

     
   


Это было в Иркутске: выборы как привилегия
     Рубрика «Клуб молодого избирателя» Это было в Иркутске: выборы как привилегия В этом году нам предстоит выбрать депутатов в Государственную Думу Российской Федерации. А впереди нас ждут выборы президента страны, главы нашего города, и мы предлагаем познакомиться с интересной информацией об ис...

Читать статью ...

     
   

СОВЕТСКАЯ, 113


Скучаю и жду нового лета
     Скучаю и жду нового лета Осень лучше, чем зима, весна лучше, чем осень, а лето лучше, чем осень, зима и весна, вместе взятые. Лето – какое прекрасное ...

Читать статью ...

     
   


Отдых на Слюдянских озёрах
     Отдых на Слюдянских озёрах Июльский вечер, на перроне группа ребят лагеря «ФАТЭ» ожидает поезд до Северобайкальска. Настроение отличное от предвкушения ярких ощущений, новизны и просто от того, что долгожданные каникулы наступили, от того, что позади напряженный учебный год с зачетами и экзаменами, и те...

Читать статью ...

     
   


На родине фламенко и корриды
     На родине фламенко и корриды С 26 июля по 8 августа группа отважных усть-кутских путешественников отправилась в тур по Европе по маршруту 9МФ+, предоставленному фирмой «Туртранс-Вояж». Нам удалось побывать в Польше, Австрии, Италии, Испании, Германии, Франции, отдохнуть на лазурном берегу Средиземного мор...

Читать статью ...

     
   

ИНФОРМАЦИЯ


Регистрация договора купли-продажи жилых помещений
      Регистрация договора купли-продажи жилых помещений Самой распространенной сделкой, направленной на отчуждение жилья, безусловно, является договор купли-продажи жилого помещения. По такому договору продавец обязуется передать в собственность покупателя квартиру или другое жилище, а покупатель обязуется пр...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Октябрь N 44 ( 28.10.2011 )
Трибуна депутата: Низкий Вам поклон!
НОВОСТИ ГОРОДА
Взять шефство над памятниками
Дартс – игра друзей
Горящие новости
ОБЩЕСТВО
Владимир Кровяков – герой на все времена
ОАО «Алроса-Терминал»:
история продолжается
Анна Труфанова: «Смысл своей жизни вижу в том, чтобы сделать мир ярче»
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Навигация-2011: Точно знаю, что вернусь на флот
За колючей проволокой
КУЛЬТУРА
Земля потомков Ермака
Живите с вдохновением!
И снова оживает история…
Это было в Иркутске: выборы как привилегия
СОВЕТСКАЯ, 113
Скучаю и жду нового лета
Отдых на Слюдянских озёрах
На родине фламенко и корриды
ИНФОРМАЦИЯ
Регистрация договора купли-продажи жилых помещений

Фотопроект 2011

Носовко В.П.  Ромашки

Головин Евгений. На демонстраии

Цыбулёва Ксения. Осенняя радость

Табаринцева Л.В. Снег

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога