АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 11 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1-2
Январь 2011 № 3
Январь 2011 № 4
Январь 2011 № 5

Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7
Февраль 2011 № 8
Февраль 2011 № 9

Март 2011 № 10
Март 2011 № 11
Март 2011 № 12
Март 2011 № 13

Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16
Апрель 2011 № 17
Апрель 2011 № 18

Июнь 2011 № 24
Июнь 2011 № 25
Июнь 2011 № 26

Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29
Июль 2011 № 30
Июль 2011 № 31

Август 2011 № 32
Август 2011 № 33-34
Август 2011 № 35

Сентябрь 2011 № 36
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 43
Октябрь 2011 № 44

Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46
Ноябрь 2011 № 47
Ноябрь 2011 № 48

Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51
Декабрь 2011 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Вблизи посёлка Кюсюру

Природа реки Лена




Новости номера

Это мой город!
Здесь живут мои друзья…

Есть расхожее представление, что девушка не может быть одновременно и красивой, и умной. Наталья Лесоклинская - яркий пример девушки, сочетающей в себе эти качества.
     Она родилась и выросла в Усть-Куте в интеллигентной семье. Родители единственную дочку обожали, но особо не баловали. Помимо общеобразовательной школы, она окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Совмещать было нелегко, к тому же схалтурить было нельзя: мама – музыкальный работник - следила за тем, как дочь разучивает новые гаммы и этюды. Был момент, когда девушка наотрез отказалась учиться музыке, но мама настояла, и диплом ДШИ был получен. Отшумел выпускной бал, и Наталья поехала поступать в Иркутский педагогический университет на факультет биологии и химии. Чем был обоснован выбор, она сама не понимает, но уже после первого семестра стало ясно, что посвящать всю жизнь преподаванию биологии – это совсем не для неё. Вернувшись в Усть-Кут, Наталья поступила на экономический факультет Новосибирской государственной академии водного транспорта. Найти работу оказалось довольно проблематично. Тут-то и пригодился диплом о музыкальном образовании - в восьмую школу требовался преподаватель музыки. «Я не могу сидеть без дела – говорит Наталья, - просто лежать на диване перед телевизором – это не мое. И когда мне предложили работу учителя, я согласилась не раздумывая. Человек я общительный и в новый коллектив влилась без особого труда. Работа давалась легко, но вот особого удовольствия не доставляла, там я окончательно убедилась, что поступила правильно, когда забрала документы из педагогического. Через два года работы я решила, что нужно устраиваться по специальности. Так я попала в отдел предоставления жилищных субсидий. Почти год практически бесплатно я работала там стажером от Центра занятости, набиралась опыта, и ждала, пока появится ставка.
     Сегодня Наталья – исполняющая обязанности начальника отдела. Чтобы получить эту должность, пришлось изрядно потрудиться. Да и сейчас работа занимает большую часть её времени, нередки случаи, когда приходится задерживаться допоздна.
     «Нужно ставить перед собой большие цели, - шутит Наталья, – по ним сложнее промахнуться. Но для того чтобы расти в профессиональном плане, надо постоянно учиться. Я стала всерьез задумываться о втором высшем образовании: не хватает юридических знаний. Вообще экономика и право тесно связаны между собой. Моя нынешняя должность – для меня не предел, хочется двигаться дальше. Планы на будущее грандиозные! Конечно, это отнимает практически все моё время, но редкие часы отдыха стараюсь провести с пользой. Не забываю и про музыку: когда есть настроение, сажусь за фортепиано. Отпуск люблю проводить вдали от дома, много путешествую. В прошлом году сбылась моя давняя мечта: я съездила в Санкт-Петербург. Город на Неве мне очень понравился. Удивительная архитектура, своеобразный климат, белые ночи – вспоминать можно бесконечно. Но жить там я все же не хотела бы, как и вообще куда-то уезжать из Усть-Кута. Это мой город, здесь прошло моё детство, здесь живут мои родители, друзья, есть любимая работа, а там… Там нет ничего, все надо начинать с чистого листа. В Усть-Куте - неплохие перспективы, просто нужно немного поработать головой и относиться к родному городу не как к месту временного пребывания, а как к своему дому. В наших силах сделать его лучше».

Екатерина Мартюшова, фото автора


новости региона

В регионе будет создан общественный совет по реформированию ЖКХ

Общественный совет по реформированию и модернизации ЖКХ будет создан при Правительстве Иркутской области.
      Постановление об этом подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Среди основных задач совета - выработка единой политики по модернизации ЖКХ, привлечение инвестиций, подготовка предложений и рекомендаций для правительства области по реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства, эффективному управлению жилищным фондом.

В предстоящие праздники все подразделения МЧС будут переведены в режим повышенной готовности

Совместно с участковыми и представителями власти они отправятся в рейды по так называемым неблагополучным местам. По наблюдениям пожарных, это частные подворья и садоводства. В 90 процентах случаев именно там случаются возгорания. Причина - неправильная эксплуатация печного отопления, самодельные обогреватели и ветхая электропроводка. Бойцы службы 01 напомнят населению о правилах пожарной безопасности. Всего с начала года в области произошло около 600 пожаров, погибли 64 человека. По статистике МЧС, больше всего вызовов в их службу приходится как раз на праздничные дни.
     - Работать будут в выходные дни 50% личного состава. Мы будем проходить по местам, потенциально подверженным угрозе возникновения пожаров. В основном, это жилой сектор и садоводства. Будем инструктировать граждан о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, - говорит заместитель начальника управления ГУ МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков.
     Также в праздники сотрудники МЧС будут дежурить в местах проведения Зимниады. 6 марта, в рамках фестиваля зимних игр, состоится пеший переход Листвянка - Танхой.
     Сейчас спасатели замеряют там толщину льда.

Размер премии победителям конкурса «Почетная семья области» увеличат

Размер премии победителям конкурса «Почетная семья Иркутской области» будет увеличен. Соответствующее постановление подписал глава региона Дмитрий Мезенцев.
     Конкурс проводится ежегодно. Выигравшая многодетная семья получит 400 тысяч рублей, приемная - 350 тысяч, а молодая семья - 300. Предполагаются и поощрительные премии. Всего из бюджета Прибайкалья на эти цели будет выделено 2 миллиона 900 тысяч рублей.

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ИСКАЛИ УПАВШИЙ НЛО

Информацию местных жителей о том, что в Осинском районе был замечен неизвестный летающий объект, который светился и издавал сильный шум, проверило Главное управление МЧС России по Иркутской области.
     «Жители села Барахал увидели в минувший вторник вечером свечение неизвестного летательного объекта с последующим сильным хлопком. Жители предположили, что упал самолет. Мы связались с Востсибаэронавигацией, начальником смены зонального центра поиска и спасения (Новосибирск), оперативным дежурным ФСБ, дежурным ПВО. Эти службы информацию о воздушном происшествии не подтвердили. На Байкальской сейсмостанции, в свою очередь, отметили, что землетрясения в этом районе не было», - сообщил представитель ГУ МЧС региона.
     Для уточнения информации в район происшествия вылетела на вертолете оперативная группа управления. «Произведен облет территории, обследование местности. Информация о возможном происшествии на воздушных судах не подтвердилась», - говорится в сообщении.


Читайте в НОМЕРЕ


ВИКТОРИНА: «Усть-Кутский район. Что мы знаем о нем?»
     К 85-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ВИКТОРИНА: «Усть-Кутский район. Что мы знаем о нем?» В рамках празднования в этом году 380-летия Усть-Кута и 85-летия района межпосел...

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ ГОРОДА


Названы лучшие журналисты 2010 года
     Названы лучшие журналисты 2010 года 4 марта в КДЦ «Магистраль» прошло награждение победителей ежегодного районного конкурса «Золотое перо – 2010». Среди журналистов печатных СМИ лучшими стали: в номинации «Усть-Кут политический» - заместитель главного редактора газеты «Ленские вести» А.С. Попов, в номин...

Читать статью ...

     
   


Спасибо, «Степные напевы»!
      СПАСИБО, «СТЕПНЫЕ НАПЕВЫ»! 2 марта для ценителей настоящего искусства был настоящий праздник: в ДК «Речники» и в КДЦ «Магистраль» с большим успехом прошли ко...

Читать статью ...

     
   


Спортивные новости
     СПОРТ Областное первенство по боксу 17-20 февраля в Иркутске состоялось первенство области по боксу среди юношей 1997-98 г.р. В соревнованиях приняли участие 170 ребят со всего региона. Среди спортсменов в весовой категории до 59 кг наш город представлял воспитанник клуба «Санитас» Влад Пр...

Читать статью ...

     
   


О монете Банка России
     О монете Банка России Несмотря на значительные объёмы монеты, эмитируемой Банком России, в структуре обращающейся денежной наличности в Усть-Кутском районе, как и во многих других р...

Читать статью ...

     
   


Криминалистика в Усть-Куте
     КРИМИНАЛИСТИКА В УСТЬ-КУТЕ 1 марта 2011 года исполняется 92 года с момента возникновения в системе МВД экспертно-криминалистических подразделений (ЭКП). За это время служба прошла большой и славный путь. Она постоянно росла и развивалась, укреплялась численно, оснащалась новейшей техникой. Наиболее и...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


Трибуна депутата: Слово Тамаре Климиной
     ТРИБУНА ДЕПУТАТА Слово Тамаре Климиной Я - независимый депутат, и потому в нынешнем составе Думы обречена оставаться в меньшинстве. Но я вижу, что м...

Читать статью ...

     
   


Найти грамотный подход
     НАЙТИ ГРАМОТНЫЙ ПОДХОД С 17 по 21 февраля в Иркутске прошла выставка «Байкалтур». За более чем 15-летнюю историю «Байкалтур» закрепила позиции крупнейшей выставки, способствующей развитию туристического потенциала Сибири и привлечению в Иркутскую область российских и зарубежных инвестиций, повышению ...

Читать статью ...

     
   


Андрей Антипин: ЗАДЕЛЬЕ (10)
     ЖИТЕЙНАЯ ИСТОРИЯ Андрей Антипин ЗАДЕЛЬЕ Повесть вторая Продолжение - Я ему говорю: зачем тебе заглушка? У вас же там есть на двадцать пять! - рассказывал Борька, пребывая в роли человека, который выв...

Читать статью ...

     
   

СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


На спартакиаде филиалов
     Спартакиада На спартакиаде филиалов Спортсмены Осетровского филиала приняли участие в IV Спартакиаде среди подразделений среднего профессионального образования Новосибирской государственной академии водного транспорта. В феврале в городе Омске собрались команды из Осет...

Читать статью ...

     
   


Фестиваль: Гран-при у осетровских курсантов
     Фестиваль Гран-при у осетровских курсантов Состоялся двенадцатый районный фестиваль солдатской песни «Виктория», в рамках которого талантливые ребята учебных заве...

Читать статью ...

     
   


Живая история и связь поколений
      Живая история и связь поколений В Осетровском филиале побывали уважаемые и необычайно интересные гости - ветераны Великой Отечественной войны Иван Семенович Подошевкин и Тимофей Иннокентьевич Таранов, труженица тыла Екатерина Георгиевна Черенцова, блокадница Ленинграда Нина Сергеевна Баранова, Нелли В...

Читать статью ...

     
   


Получили право избирать
     Получили право избирать В актовом зале филиала в торжественной обстановке 63 курсанта Осетровского филиала, достигшие восемнадцатилетия, получили свидетельства о наличии избирате...

Читать статью ...

     
   


На первенстве допризывников – первые!
     На первенстве допризывников – первые! В спорткомплексе «Водник» состоялось личное командное первенство допризывной молодежи, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие команды учебных заведений города и района. В результате напряженной борьбы первое место завоевала команда Осетровс...

Читать статью ...

     
   

ИНФОРМАЦИЯ


Пенсионный фонд информирует ...
     ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ НАБОР СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ: наиболее часто задаваемые вопросы Кто имеет право на получение набора социальных услуг (НСУ)?     Право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг имеют все получатели ежемесячной ден...

Читать статью ...

     
   


Права потребителя: вопросы и ответы
     15 марта – всемирный день защиты прав потребителей Права потребителя: вопросы и ответы - При возврате денег за некачественный товар магазин намерен вернуть мне деньги не в полном объёме, мотивируя это тем, что я уже длительное время пользовался товаром. Пр...

Читать статью ...

     
   


За чашкой чаю
     ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ *    *    * Однажды Крокодил Гена сильно напился и остался ночевать у Чебурашки. Так появился на свет Шрек. ...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Март N 11 ( 11.03.2011 )
ВИКТОРИНА: «Усть-Кутский район. Что мы знаем о нем?»
НОВОСТИ ГОРОДА
Названы лучшие журналисты 2010 года
Спасибо, «Степные напевы»!
Спортивные новости
О монете Банка России
Криминалистика в Усть-Куте
ОБЩЕСТВО
Трибуна депутата: Слово Тамаре Климиной
Найти грамотный подход
Андрей Антипин: ЗАДЕЛЬЕ (10)
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
На спартакиаде филиалов
Фестиваль: Гран-при у осетровских курсантов
Живая история и связь поколений
Получили право избирать
На первенстве допризывников – первые!
ИНФОРМАЦИЯ
Пенсионный фонд информирует ...
Права потребителя: вопросы и ответы
За чашкой чаю

Фотопроект 2011

Танин Ю.А. Урожай... Вкусно!

Никитин С.Ю. Болотная лилия

Москвин М.Ф. Филиповский

Бянкина О.В. Снег

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога