АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 43 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1-2
Январь 2011 № 3
Январь 2011 № 4
Январь 2011 № 5

Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7
Февраль 2011 № 8
Февраль 2011 № 9

Март 2011 № 10
Март 2011 № 11
Март 2011 № 12
Март 2011 № 13

Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16
Апрель 2011 № 17
Апрель 2011 № 18

Июнь 2011 № 24
Июнь 2011 № 25
Июнь 2011 № 26

Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29
Июль 2011 № 30
Июль 2011 № 31

Август 2011 № 32
Август 2011 № 33-34
Август 2011 № 35

Сентябрь 2011 № 36
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 43
Октябрь 2011 № 44

Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46
Ноябрь 2011 № 47
Ноябрь 2011 № 48

Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51
Декабрь 2011 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Маршруты от Бодайбо на север

Никитин С.Ю. первый заморозок




Новости номера

С праздником, сотрудники таможни!

Сегодня в структуру Иркутской таможни, регионом ответственности которой является вся Иркутская область, входят 10 таможенных постов. Один из них - самый северный в области - Усть-Кутский таможенный пост. История его возникновения и развития (создан в мае 1993 года) отражает внешнеэкономические процессы начала 90-х годов прошлого столетия. Именно тогда происходит расширение торгово-экономических связей области с государствами Юго-Восточной Азии и странами ближнего зарубежья. Усть-Кут заявляет о себе, как экономическом регионе с богатыми природными ресурсами, востребованными на внешнеэкономическом рынке.
      Тогда штат поста был немногочисленным и составлял 12 человек, первыми его руководителями стали Ю.Н. Кушнир и В.Н. Калашников, позднее начальником поста назначен В.А. Базовой. Объемы таможенного оформления и таможенного контроля товаров на Севере области постоянно росли, и постепенно назрела необходимость реорганизации Иркутской таможни. Весной 1995 года Братский таможенный пост Иркутской таможни преобразуется в Братскую таможню, и в ее подчинение отходят Усть-Кутский, Казачинско-Ленский, Железногорский, Усть-Илимский таможенные посты.
      В связи с оптимизацией и совершенствованием штатной структуры таможенных органов Сибирского таможенного управления в 2010 году вновь начата реорганизация Братской и Иркутской таможен, которая завершилась 2 февраля текущего года. В настоящее время в структуру Усть-Кутского таможенного поста входят 3 отдела таможенного оформления и таможенного контроля: №1 - в Усть-Куте, №2 - в Железногорске-Илимском и №3 - в поселке Магистральный. Регион ответственности Усть-Кутского таможенного поста - это Нижнеилимский, Катангский, Киренский, Усть-Кутский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский, Казачинско-Ленский районы. Площадь подведомственной территории составляет более 55% Иркутской области, порядка 423 тысяч квадратных километров.
      С декабря 2007 года и по настоящее время Усть-Кутский таможенный пост возглавляет опытный руководитель Алексей Андреевич Булгак. Его заместителем трудится Ирина Лысак.
      Отдел таможенного оформления и таможенного контроля №1 возглавляет Ольга Тоцких, отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 – Владимир Маслобоев; отдел таможенного оформления и таможенного контроля №3 – Лидия Семенова. Все они руководят дружным коллективом специалистов таможенного дела. Штатная численность поста составляет 27 человек.
      Почетом и уважением в коллективе пользуются ветераны: В.В. Тихомирова, О.В. Ермакпаева и Д.А. Надолин, которые работают здесь практически со дня его образования.
      Рассказывая об итогах деятельности за истекший период 2011 года, начальник Усть-Кутского поста А.А. Булгак подчеркивает: «Плановое задание по перечислению таможенных платежей в федеральный бюджет постом выполнено в полном объеме на 118%, в федеральный бюджет перечислено более 487,8 миллионов рублей.
      Сегодня мы уделяем значительное внимание развитию новых технологий таможенного дела, в частности, интернет-декларированию. С помощью этих технологий нами оформляется 80% деклараций. Так, из 5884 оформленных деклараций на товары через Интернет оформлено 4820 деклараций.
      Декларирование товаров в регионе деятельности поста осуществили 74 участника внешнеэкономической деятельности. Основными странами-контрагентами являлись Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Китай, Япония, США, Германия. Структура внешнеэкономических операций представляет экспортную направленность. Так, в январе-сентябре 2011 года физический объём внешнеторгового оборота экспорта составил 2207 тыс. тонн, импорта – 2,5 тыс. тонн, в стоимостном выражении общий внешнеторговый оборот составил 384 тысячи долларов США, в том числе стоимостные показатели экспорта – 4938,2 млн долларов США, импорта – 855,8 млн долларов США.
      Основными участниками внешнеэкономической деятельности являются такие предприятия, как ООО «Енисейский фанерный комбинат», ООО «Северный лес», ООО «Каймоновский», ООО «Янтальлес», ЗАО «Велес», ЗАО «Леналессервис», ООО «Завод-лесфорд», ОАО «Коршуновский ГОК», ООО «Лесресурс» , ООО «СЭЛ-Трейд», ООО «Торг-Лес», ООО «Иркутскводлес-промстрой-Небельский ЛПХ», ООО «Киренсклес», ООО «Байкаллес», ООО «Леспром». Все они в основном занимаются экспортом леса. К наиболее крупным участникам внешнеторговой деятельности относится ОАО «Сургутнефтегаз». Поэтому эта отрасль у нас на особом контроле. Так, на канале экспорта леса нами было выявлено 33 административных правонарушения. Все они связаны с недекларированием и недостоверным декларированием товаров. Всего же за отчетный период должност-ными лицами Усть-Кутского таможенного поста возбуждено 49 дел об административных правонарушениях».
      Коллектив не только умеет работать с огоньком, но и дружно отдыхать. Они стараются проявить свои таланты в различных конкурсах, проводимых Иркутской таможней. Сотрудники Усть-Кутского поста много времени уделяют спорту. К примеру, Дмитрий Надолин профессионально занимается пауэрлифтингом и имеет множество наград за победы в районных и областных соревнованиях.
      Большое внимание уделяется повышению квалификации и постоянному обучению личного состава. Ежемесячно усть-кутские таможенники принимают участие в обучающих семинарах, стажировках в структурных подразделениях и постах Иркутской таможни и других таможенных органах. Кроме того, проводятся еженедельные планерные совещания, где таможенники знакомятся с новым законодательством, нормативными актами, положениями и прочими документами, что сегодня особенно важно, так как таможенные органы работают в составе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, который был создан в июле прошлого года. Большое внимание руководители таможенного поста уделяют вопросам противодействия коррупции.
      25 октября сотрудники таможни будут отмечать профессиональный праздник. Хочется пожелать им карьерного роста, счастья, здоровья, и дальнейших успехов в их нелегкой службе.

Екатерина Мартюшова
(при содействии пресс-службы Иркутской таможни)


Коротко

  • В музее народного образования проходят музейные уроки «Путешествие в страну школьных принадлежностей». Из рассказов Нели Алексеевны Ловцевич дошкольники узнают, какие школьные принадлежности были у наших прадедов, как за такой, казалось бы, небольшой промежуток времени смогли измениться тетради, ручки, карандаши, книги, линейки…
  • 29 октября в КДЦ «Магистраль» в 15.00 состоится фестиваль органов ученического самоуправления «Время выбрало нас, молодых!»


Читайте в НОМЕРЕ


Праздники и будни дорожников
     АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ Праздники и будни дорожников В минувшее воскресенье работники дорожного хозяйства отмечали профессиональный праздник. Старейшее в нашем горо...

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ ГОРОДА


Приленье талантами богато
     ПРИЛЕНЬЕ ТАЛАНТАМИ БОГАТО Очередное заседание клуба «Даван» состоялось в пятницу, 14 октября, в Усть-Кутском историческом музее. Оно совпало с закрытием выставки, посвященной 380-летию Усть-Кутского острога и 80-летнему юбилею района. На выставке были представлены фотографии Г.П. Николаевой, живопись Мих...

Читать статью ...

     
   


Борис Алексеев: «... Пора двигаться вперед и развиваться»
     БОРИС АЛЕКСЕЕВ: «...ПОРА ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД И РАЗВИВАТЬСЯ» Встречи с избирателями для депутата Законодательного собрания Иркутской области Бориса Григорьевича А...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


ОПРОС НА ТЕМУ: Закон и педофилы
     ОПРОС НА ТЕМУ Закон и педофилы Как вы относитесь к принятию закона об ужесточении наказания за преступления насильственного характера в отношении несовершеннолетних? ...

Читать статью ...

     
   


Из писем в редакцию:Примите благодарность
     Из писем в редакцию Примите благодарность Вот и заканчивается сезон поездок на дачу. Сколько было тревог, забот: полить грядки, открыть парники, переживали, каким будет урожай? Все позади. И теперь можно от всего сердца поблагодарить главу администрации Владимира Георгиевич...

Читать статью ...

     
   


День учителя – праздник для всех!
     День учителя – праздник для всех! День учителя в России – это праздник для всех не только потому, что все учились в школе, но и потому, что у каждого ...

Читать статью ...

     
   


А урны где?
     А урны где? Совсем недавно мы публиковали снимки, присланные в редакцию жителями улицы Сосновая, и вот в редакцию снова пришло письмо, на этот раз с «Кирзавода». Как видно на сни...

Читать статью ...

     
   

ГАЗЕТА В ГАЗЕТЕ


Остров детства
     Остров детства Педагог не просто профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности. Профессия учителя – неустанный труд души. Жизнь педагога состоит из будней, полных тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков. Жизнь педагога – это вечн...

Читать статью ...

     
   


О вас, учителя!
     О вас, учителя! Профессия учителя всегда была самой уважаемой и почитаемой. Сегодня, как никогда, важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. В учебных заведениях нашего города и района работают высокопрофессиональные и авторитетные учителя, талан...

Читать статью ...

     
   


В памяти учитель будет жить вечно!
     В памяти учитель будет жить вечно! Как быстротечно время! Как далеко и как близко от меня школьные годы... Воспоминания о первой учительнице живы во мне и с годами становятся все отчетливее. Выведенная несмелой рукой первая буква, первая отметка в журнале, первая похвала учителя -...

Читать статью ...

     
   


Свет ее души...
     Свет ее души... Утро... В большие окна льет щедрые потоки яркое солнце, освещая небольшую, но очень уютную библиотеку сельской школы. Подставляет солнышку свои яркие цветы герань на подоконниках, ровной стопочкой лежат на столике газеты и журналы. В строгом порядке ждут читателей формуляры, важно и безм...

Читать статью ...

     
   

СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


Борцовское и курсантское братство
     Н а ш и в ы п у с к н и к и ...

Читать статью ...

     
   


Навигация Петра Чернова
     Навигация Петра Чернова «Путейский»-трудяга, СПН-ки, груженные углем, перекаты северной реки Яны и ее пустынные берега, всполохи северного сияния, рыбалка и 20-килограммовый таймень… Это навигация Петра Чернова. «Школа жизни», - сказал он о ней. Петр – нынешний выпускник группы 41-Г...

Читать статью ...

     
   


Рукопожатие «Востока» и «Запада»
     Рукопожатие «Востока» и «Запада» В «Экипаже» прошли соревнования между курсантами, живущими в общежитии. Они разделились на команды, образно назвав их «Запад» и «Восток». В состязания входили различные способы борьбы на руках, а точнее – на пальцах. «Восток» представлял капитан Д...

Читать статью ...

     
   

ИНФОРМАЦИЯ


Государственный земельный контроль
     ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В соответствии с пунктом 3 «Положения о государственном земельном контроле», утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 года №689, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и её территориальные органы о...

Читать статью ...

     
   


Об уплате страховых взносов индивидуальными предпринимателями!
      Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Усть-Кутском районе Об уплате страховых взносов индивидуальными предпринимателями! Наступил последний квартал календарного года. Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает, что в св...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Октябрь N 43 ( 21.10.2011 )
Праздники и будни дорожников
НОВОСТИ ГОРОДА
Приленье талантами богато
Борис Алексеев: «... Пора двигаться вперед и развиваться»
ОБЩЕСТВО
ОПРОС НА ТЕМУ: Закон и педофилы
Из писем в редакцию:Примите благодарность
День учителя – праздник для всех!
А урны где?
ГАЗЕТА В ГАЗЕТЕ
Остров детства
О вас, учителя!
В памяти учитель будет жить вечно!
Свет ее души...
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Борцовское и курсантское братство
Навигация Петра Чернова
Рукопожатие «Востока» и «Запада»
ИНФОРМАЦИЯ
Государственный земельный контроль
Об уплате страховых взносов индивидуальными предпринимателями!

Фотопроект 2011

Шматок Павел. REPTILIE

Татаренко Алена.

Носовко В.П.  Кута

Цыбулёва Т.С. Полёт бабочки

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога