АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 47 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1-2
Январь 2012 № 3
Январь 2012 № 4
Январь 2012 № 5

Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7
Февраль 2012 № 8
Февраль 2012 № 9

Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12
Март 2012 № 13
Март 2012 № 14

Апрель 2012 № 15


Май 2012 № 21
Май 2012 № 22

Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25
Июнь 2012 № 26
Июнь 2012 № 27

Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29
Июль 2012 № 30
Июль 2012 № 31

Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34
Август 2012 № 35
Август 2012 № 36

Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38
Сентябрь 2012 № 39
Сентябрь 2012 № 40

Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42
Октябрь 2012 № 43
Октябрь 2012 № 44

Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47
Ноябрь 2012 № 48
Ноябрь 2012 № 49

Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51
Декабрь 2012 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Баскетбольная корзина

Родина-Мать




Новости номера

Счастливый путь!... С лицейского порога

Двадцать лет назад, 19 октября 1992 года, на торжественной линейке первый директор лицея Иван Тимофеевич Канин объявил об открытии лицея в Усть-Куте. За двадцать лет был пройден большой путь и проделана большая работа. Сегодня выпускников Усть-Кутского лицея можно встретить повсюду, от Калининграда до Владивостока, многие из них продолжили образование за рубежом: в Германии, Ирландии, Китае. Они редко возвращаются в Усть-Кут, и в этом нет ничего удивительного: их приглашают на престижную работу в Москву, Иркутск, Новосибирск, Красноярск. И все-таки, как только выдается свободное время, они приезжают в Усть-Кут и непременно приходят в лицей, к тем, кто дал им путевку в жизнь. Ведь их счастливый жизненный путь начинался с лицейского порога.

Читайте в номере


Коллектив Усть-Кутского института водного транспорта (филиал) НГАВТ поздравляет
Григория Степановича Бискуб
с 65-летием!

Примите самые искренние поздравления с днем рождения, слова признательности за ваш труд, пожелания крепкого здоровья, счастья и долгих лет.


СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

В Мире

В предвыборной гонке за пост президента США снова победил Барак Обама, к общей радости американцев и правителей европейских стран. В России избрание Обамы также считают положительным событием, поскольку он для нашей страны является предсказуемым и надежным партнером. Именно предсказуемость и стабильность стали привлекательными аргументами для населения в пользу Обамы – идеи Ромни о великих переменах оказались невостребованными, даже под соусом всеобщего блага. За демократов проголосовало всё западное побережье США, целый ряд восточных штатов, а также Колорадо и Нью-Мексико. Республиканцы получили голоса в центральной части страны, на юге и Среднем Западе. Успех демократам обеспечили колеблющиеся штаты. В последний момент Обама сумел склонить большинство из них на свою сторону.
      Речь заготовлена, и это речь победителя. Другой — в Чикаго, которое стало ему родным, и не ждали. Собравшиеся, кажется, на седьмом небе от счастья. На вопрос — «Почему вы голосовали за Обаму?» — одни эмоции. Вот лишь некоторые аргументы: «Он лучший кандидат», «Он заботится обо всех слоях американцев. И мы хотим еще 4 года», «Он продвинет нас вперед! Вперед! Еще 4 года!», «Он любит всех. Он ко всем относится с любовью и уважением», «Он — хороший человек», «Он — гуманист!».
     Обама побил сразу два рекорда: стал первым со времен Рузвельта переизбранным президентом в ситуации, когда безработица так высока, кроме того, он — третий подряд президент США, который сумел сохранить свой пост — такого не было с 1816 года.

В России

Как гром среди ясного неба – отставка министра обороны Анатолия Сердюкова и назначение на эту должность Сергея Шойгу, который, в таких же экстренных обстоятельствах, всего полгода назад был назначен губернатором Московской области. Что ж, практика показывает, что бывших сотрудников МЧС не бывает, и замечательно, что в стране есть специалист, которого при необходимости можно бросить на спасение хоть области, хоть министерства, хоть…
     Поводом для отставки Анатолия Сердюкова послужили серьезные злоупотребления, которые вскрыты правоохранительными органами в ходе следствия по делу «Оборонсервиса». У бывшего руководителя имущественного департамента министерства Евгении Васильевой прошли обыски по делу о распродаже объектов по заниженным ценам, а главе жилищного департамента Галине Семиной предъявляют претензии в связи с непредоставлением квартир офицерам.
     И хотя официальные заявления пресс-службы объясняют, что отставка связана с необходимостью создать условия для объективного расследования уголовных дел, обнародованные в СМИ подробности обыска в квартире фигурантки по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой вызвали множество слухов и кривотолков. Председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов считает правильным решение президента страны об отставке министра обороны Анатолия Сердюкова. «Хоть и поздно, но время пришло, за свои деяния пора отвечать», - отреагировал Комоедов на известие об отставке Анатолия Сердюкова.
     Глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров, в свою очередь, призвал не вешать «все грехи» на экс-министра. «Сердюков работал в системе тех координат, которые ему задавали. Конечно, не все у него получалось, но именно при нем повысилось денежное довольствие, люди стремились служить в армии, в том числе по контракту. Впервые именно при Сердюкове стало строиться жилье для военнослужащих», - заявил Виктор Озеров. По его словам, ошибкой Сердюкова стало то, что Министерство обороны начало заниматься несвойственными для него задачами, в частности, выполнять функции Росимущества. Это привело к проблемам, в том числе возникновению коррупционной составляющей.

В Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал закон «О ежемесячной денежной выплате в регионе семьям в случае рождения третьего или последующих детей». Таким образом, в Приангарье с 2014 года семьям с тремя детьми и более планируется выплачивать ежемесячное пособие со дня достижения младшим ребенком полутора лет и до трех лет. 
     Право на ежемесячную денежную выплату имеют семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, в которых после 1 января 2013 года и по 31 декабря 2015 и года родится третий или последующий ребенок. При определении права семьи на ежемесячную денежную выплату учитываются предыдущие рожденные и усыновленные дети, но не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав, или те, которые  находятся на обеспечении государства. Претендовать на получение выплаты могут только граждане Российской Федерации.
     Объем средств, который предусмотрен на эти цели в бюджете Иркутской области, по предварительным расчетам в 2014 году составит 194 млн. рублей, в 2015 году –  388 млн. рублей.
     Планируется, что размер выплаты будет равен величине прожиточного минимума для детей с учетом территориальной дифференциации уровня цен в Иркутской области. Кроме того, право семьи на дальнейшее предоставление денежной выплаты родитель по истечении девяти месяцев со дня обращения должен будет подтверждать справкой о доходах на каждого члена семьи.

Подготовила Вера Таюрская


Читайте в НОМЕРЕ


Счастливый путь!... С лицейского порога 1992-2012 гг..
     Счастливый путь!... С лицейского порога 1992-2012 гг.. В начале девяностых по России прокатилась волна лицейского движения. Несмотря на экономический кризис, активно заговорили о возрождении гимназий, лицеев, поскольку традиционные формы обучения заметно устарели. И основная задача, которую стави...

Читать статью ...

     
   

ЮБИЛЕЙ ЛИЦЕЯ


О любимом учителе
     О любимом учителе (Районный конкурс «Самый классный педагог») Когда я сел писать сочинение, то очень долго не мог сделать выбор. Все учителя лицея - яркие личности. Изрядно подумав, я решил, что лучше всех я знаю своего куратора Нину Анатольевну Бантыш. Главное, что я хочу отмети...

Читать статью ...

     
   


Актуальное интервью: Снимать свои «сливки»!
     Актуальное интервью Снимать свои «сливки»! - Чем живет лицей сегодня? – на этот вопрос отвечает директор лицея Ирина Валерьевна Шерстяникова. - Было время, когда нас упрекали в том, что лицей «снимает сливки», собирая под своим крылом талантливых, одар...

Читать статью ...

     
   


Признание учеников, их любовь - выше всяких наград
     Признание учеников, их любовь - выше всяких наград (Районный конкурс «Самый классный педагог») Интервью с любимым учителем - Валентиной Ивановной Ваневской - Родилась в селе Филатове Обоянского района Курской области, закончила 8 классов и поступила ...

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ ГОРОДА


В районной администрации
     В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ Административный совет в районной администрации, состоявшийся 12 ноября, начался с отчета заместителя мэра по вопросам ЖКХ С.И. Макаренко о ходе отопительного периода в сельских и городских поселениях Усть-Кутского района. По его словам, котельные работают в штатном режиме, запа...

Читать статью ...

     
   


В городской думе
     В городской думе Заседание внеочередной городской Думы, состоявшейся 8 ноября, началось с поздравлений ее председателя Николая Евгеньевича Тесейко в связи с 50-летним юбилеем. Приветственные адреса от имени районной администрации вручили мэр УКМО В.П. Сенин и председатель Думы УКМО А.И. Красноштанов, от и...

Читать статью ...

     
   


Информация ФСС РФ: Страхователям—работодателям и работающим гражданам!
     Информация Фонда социального страхования РФ Страхователям—работодателям и работающим гражданам! 1. СТРАХОВАТЕЛИ, ПЛАТИТЕ ВЗНОСЫ СВОЕВРЕМЕННО!!! Статьей 4 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профес...

Читать статью ...

     
   


В Усть-Куте задержан серийный грабитель
     В Усть-Куте задержан серийный грабитель На прошлой неделе сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Усть-Кутский» задержали 27-летнего мужчину, на счету которого четыре грабежа, три из которых совершены им в течение последних двух недель. Все преступления совершены на улице в це...

Читать статью ...

     
   


СОБЫТИЕ, КОТОРОЕ НАС УДИВИЛО. С такими маршрутами далеко не уедешь
     СОБЫТИЕ, КОТОРОЕ НАС УДИВИЛО С такими маршрутами далеко не уедешь Не успели устькутяне обрадоваться открытию автобусного маршрута «Лена» - «Аэропорт», как через неделю работы городские власти его закрыли, объявив нерентабельным. Сейчас многие читатели удивятся тому факту, что маршрут вообще о...

Читать статью ...

     
   


Мастера земли Усть-Кутской
     МАСТЕРА ЗЕМЛИ УСТЬ-КУТСКОЙ Удивительная выставка, приуроченная к празднованию 75-летия Иркутской области, открылась в Усть-Кутском историческом музее: живописные полотна выполнены не красками, а цветными нитями. Четыре мастерицы: Виктория Казимировна Зезюля, Вера Яновна Зырянова, Альбина Лукинична Лобов...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


Мир увлечений. НВОЛ: Виктор Горелов и Владимир Гречко
     Мир увлечений Необычный Взгляд Обычных Людей Во время выборной кампании мы не могли представить оставшихся двух участников фотобатла: Виктора Горелова и Владимира Гречко, потому что автор мероприятия – Наталья Гужва – баллотировалась в городскую Думу, и все упоминания ее имени рассматр...

Читать статью ...

     
   


Наш классный руководитель
     Наш классный руководитель 17 ноября 2012 года исполняется 80 лет школе №2 г. Усть-Кута. Вот уже 37 лет учителем физического воспитания там работает Татьяна Михайловна Огнева, наш классный руководитель. Татьяна Михайловна родилась 7 февраля 1954 года в поселке Жатай, Якутской ССР, з...

Читать статью ...

     
   


Острый сигнал: Особенности езды на маршрутке в Усть-Куте
      Острый сигнал Особенности езды на маршрутке в Усть-Куте Проезд в общественном транспорте в нашем городе в последнее время можно приравнять к разряду экстремальных развлечений. Большинство горожан, которые пользуются услугами автобуса, хотя бы однажды наблюдали картину, когда переполненные д...

Читать статью ...

     
   

СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


Навигация-2012. Есть девушки в наших селеньях…
     Навигация-2012 Есть девушки в наших селеньях… Смотрю на Настю Бабкову и с трудом могу представить, что это юное, восемнадцатилетнее, приятное во всех отношениях создание может крутить гайки, мыть форсунки, чинить водяные насосы, набивать сальники (я, например, признаюсь честно, даже малейшего ...

Читать статью ...

     
   


«Здесь учат специальностям и отправляют в навигации»
     «Здесь учат специальностям и отправляют в навигации» В этом году на первый курс УИВТа по очной форме обучения зачислено 183 человека. Продолжается набор студентов на заочное отделение. Для нашего города отрасль речного транспорта – одна из самых важных, поэтому государство заботится о том, что...

Читать статью ...

     
   


Практика как испытание на прочность
     Практика как испытание на прочность - Берешь форсунки, отрезаешь болгаркой трубы, остаются соединения – фланцы, они типа блинов. Свариваешь между собой четыре таких блина: блин большой, блин поменьше, еще меньше…Получается гантеля. Я сделал две гантели, каждая весом примерно тридцать килограммов, и все ...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Ноябрь N 47 ( 16.11.2012 )
Счастливый путь!... С лицейского порога 1992-2012 гг..
ЮБИЛЕЙ ЛИЦЕЯ
О любимом учителе
Актуальное интервью: Снимать свои «сливки»!
Признание учеников, их любовь - выше всяких наград
НОВОСТИ ГОРОДА
В районной администрации
В городской думе
Информация ФСС РФ: Страхователям—работодателям и работающим гражданам!
В Усть-Куте задержан серийный грабитель
СОБЫТИЕ, КОТОРОЕ НАС УДИВИЛО. С такими маршрутами далеко не уедешь
Мастера земли Усть-Кутской
ОБЩЕСТВО
Мир увлечений. НВОЛ: Виктор Горелов и Владимир Гречко
Наш классный руководитель
Острый сигнал: Особенности езды на маршрутке в Усть-Куте
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Навигация-2012. Есть девушки в наших селеньях…
«Здесь учат специальностям и отправляют в навигации»
Практика как испытание на прочность

Фотопроект 2011

Гужва Н.В.

Гужва Н.В.

Жмуров В.А. Свадьба на домашнем

Носовко В.П.  Шиповник

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога