АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 1 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1-2
Январь 2012 № 3
Январь 2012 № 4
Январь 2012 № 5

Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7
Февраль 2012 № 8
Февраль 2012 № 9

Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12
Март 2012 № 13
Март 2012 № 14

Апрель 2012 № 15


Май 2012 № 21
Май 2012 № 22

Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25
Июнь 2012 № 26
Июнь 2012 № 27

Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29
Июль 2012 № 30
Июль 2012 № 31

Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34
Август 2012 № 35
Август 2012 № 36

Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38
Сентябрь 2012 № 39
Сентябрь 2012 № 40

Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42
Октябрь 2012 № 43
Октябрь 2012 № 44

Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47
Ноябрь 2012 № 48
Ноябрь 2012 № 49

Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51
Декабрь 2012 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

зимняя стоянка

Катышевцева Т.С. Зима в Усть-Куте




Новости номера

С Новым 2012 годом!

Эдуард Асадов


    Все в мире сейчас загадочно,
    Все будто летит куда-то,
    Метельно, красиво, сказочно...
    А сказкам я верю свято.

    Сказка... мечта-полуночница...
    Но где ее взять? Откуда?
    А сердцу так чуда хочется,
    Пусть маленького, но чуда!..

Мы, действительно, ждем чуда от новогодних праздников, и неважно, кто это чудо подарит: Дед Мороз, Санта-Клаус или Снегурочка. Главное, чтобы в наступившем году все хорошее только приумножалось, а плохое уходило прочь. Коллектив редакции газеты «Диалог-ТВ» поздравляет наших читателей и всех устькутян с Новым годом и желает здоровья, достатка и счастья!

Фото Владимира Чемоданова

*    *    *

Поздравляем с наступающим Новым годом жителей Усть-Кута и Усть-Кутского района, а также коллективы районной и городской администраций, работников образования, здравоохранения, культуры, коммунальных служб, департамент управления социальным развитием, Пенсионный фонд, УК «Водоканал-Сервис», профсоюзных деятелей, коллектив типографии ООО «Братская типография», коллектив редакции общественно-политической газеты «Ленские вести», кабельное телевидение «Обзор», МОУ ДОД ДЭБЦ, МОУ ДОД ДЮЦ, ФГУП «Почта России», центр занятости, ВЛБАНК, Сбербанк, «Радиан-Банк», ВСТКБ, ОАО «Гостиница «Лена», МО МВД России «Усть-Кутский», ОВК Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району, ОАО «Осетровский речной порт», ООО «Ленский транзит», ООО «Леналесссервис», ТСЛК, ИП Науменко, ФГОУ ВПО «Усть-Кутский институт водного транспорта» (филиал НГАВТ), ООО «Иркутская нефтяная компания», районный Совет ветеранов, «Усть-Кутский хлебокомбинат», «Север-окна», «БУР», «Малком», «Крассельхозпродукт», «Белсибпром» «Ермак+», ИП Шавина, «Книгомир», «Почитай-ка», ИП Тупицына, «Апельсин», ИП Баймакова, ИП Норина, ИП Красиков, «Дом-Сервис», «Лагуна», «Уровень», «Эльдорадо», «Бизнес-пик», «Меха+», ИП Исмаилова, ИП Дробот, ИП Печенкина, «АЛКО», ИП Сиськова, ТЦ «Север», службы такси, ИП Зарубин, «Синяя чайка», «Матрица», ИП Кондаков, «Ириус», санаторий «Эйсейра», ЗАО «Велес», компания «Алтай», «Тайга-Турс», «Комфорт+», «Товары для дома», ИП Харитонов, ИП Воробьева, ИП Панасюк, база райпо, «Триумф», «Терция», ИП Коваль, ИП Мартыненко, «Саяны», «Позитроника», «Компьтер-Град», ИП Федечко, ИП Ляшенко, ИП Веревкин, ИП Дмитриева, ИП Мутовина, «Сибирская транспортная компания СК», клубы «Общение», «Голубка», «Даван».
      Успехов, здоровья и счастья в Новом 2012 году!

Коллектив МП ТРК «Диалог»

*    *    *

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Праздник, которого обычно с нетерпением ждут взрослые и дети, уже стоит на пороге. Каким будет следующий год, во многом зависит от результатов, с которыми мы завершаем уходящий год. 2011, несмотря на все сложности, был прожит достойно. Усть-Кутский район выполнил свои основные замыслы и планы по социально-экономическому развитию. Прошедший год отмечен положительной динамикой роста объемов в реальном секторе экономике. Индекс физического объема промышленного производства составил 150,4%. Такой высокий индекс сформировался за счет роста объемов в нефтедобывающей отрасли. Объем инвестиций в основной капитал составил 3709,76 млн руб. что в 3 раза выше показателя прошлого года. Безусловно, достижений было немало. И я уверен, что 2012 год также станет для устькутян годом реальных дел и добрых начинаний.
      Пусть новый год оправдает ваши надежды, пусть исполнятся ваши планы, пусть всегда и везде вам сопутствует удача! Пусть в каждой семье царят мир и достаток! Давайте оставим в старом году тревоги, печали и заботы. Возьмём с собой в новый год счастье, радость и любовь своих родных и близких!

С уважением, В.П. Сенин,
мэр Усть-Кутского муниципального образования

*    *    *

Уважаемые курсанты, студенты, родные и близкие учащихся, наши ветераны, коллеги!

Новый год – любимый всеми праздник. Он символизирует преемственность традиций и в то же время является преддверием нового этапа жизни.
      Этот праздник объединяет всех нас: ведь он приходит в каждый дом, в каждую семью и приходит одинаково - с нарядной елкой, праздничным ужином, яркими фейерверками, с особой атмосферой светлой радости. Встречая Новый год, мы чувствуем единение со своими родными, друзьями, соседями, со всей страной, голос которой звучит в бое кремлевских курантов.
      Пусть эти праздничные минуты единения останутся с нами и после Нового года, пусть они всегда напоминают нам о том, что вместе мы - сила, которая может вершить великие дела, достойно преодолевать трудности и успешно двигаться вперед во благо своих детей, родных и близких, своей малой родины и всей России.
      В новогоднюю ночь пожелаем друг другу всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье и в стране, достатка, старшему поколению – заботы и внимания, а детям – теплого отчего дома и мудрой родительской любви. Пусть все это обязательно сбудется! С Новым годом! С Рождеством!

Б.Е. Утенков,
директор Усть-Кутского института водного транспорта (филиал) ФБОУ ВПО «НГАВТ»


В 2012 году продолжительность отдыха работников в связи с нерабочими праздничными днями и предусмотренным переносом имеет свои особенности.
      Как всегда, самые продолжительные каникулы ждут страну в январе. Россияне будут отдыхать с 1 по 9 января включительно. Первым рабочим днем станет вторник 10 января.
      Также жителей страны ждет несколько трехдневных выходных. В связи с переносом выходного с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта непрерывный отдых в этом месяце составит три дня - с 8 по 10 марта. В связи с празднованием Дня Весны и Труда выходной с субботы 28 апреля переносится на понедельник 30 апреля. Это даёт возможность непрерывного трехдневного отдыха - с 29 апреля по 1 мая. В июне перенос выходного с субботы 9 июня на понедельник 11 июня приведёт к тому, что в связи с празднованием Дня России нерабочими будут три дня подряд - 10-12 июня. День народного единства приходится на воскресенье 4 ноября, поэтому выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. Продолжительность отдыха составит три дня (3-5 ноября).
      Последний перенос выходных ждет россиян под занавес года. Выходной с субботы 29 декабря будет перенесен на понедельник 31 декабря, сообщает «Российская газета».
      Всего же в 2012 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 248 рабочих и 118 выходных, включая 15 дней отдыха, приходящихся на праздники.
      По данным ЮНЕСКО, в среднем за год в разных странах мира 12,2 нерабочих праздничных дня (в Европе - 10-12).
      Таким образом, россияне уверенно опережают многие другие государства по количеству праздничных дней.


Читайте в НОМЕРЕ


с юбилеем! Жизнь за кадром
     с юбилеем! ЖИЗНЬ ЗА КАДРОМ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ Когда Верочка поступила на отделение режиссуры Иркутского культпросвет-училища, родител...

Читать статью ...

     
   

С НОВЫМ ГОДОМ!


Молодость души
     Молодость души Как часто при созерцании той или иной картины художника к восхищению примешивалось чувство зависти: как это прекрасно уметь выразить свои чувства и мысли красками на холсте. Но тут же неверие в то, что и ты сможешь писать картины, загоняет твои творческие порывы далеко в глубь сознания. И...

Читать статью ...

     
   


НОВОГОДНИЙ КОКТЕЙЛЬ, или Праздник с нагрузкой
     НОВОГОДНИЙ КОКТЕЙЛЬ, или Праздник с нагрузкой Празднично накрытый стол и подарки под елкой, и шампанское, готовое вот-вот выстрелить в потолок… Но это дома, в семейном кругу. А сколько людей в эту праздничную минуту вынуждены будут отметить наступление Нового года не в привычной празднично...

Читать статью ...

     
   


Драконы живут среди нас
     Драконы живут среди нас Родившимся в год Дракона людям подходят такие профессии, как директор, актер, продавец, адвокат, художник, архитектор и даже президент. Кстати, как пример...

Читать статью ...

     
   


Здравствуй, елка, Новый год!
     Здравствуй, елка, Новый год! С вечера на тридцать первое исчез черенок берёзовой метлы. Сама метла, как убитая из лука птица, валялась у забора, выпятив деревянные перья, и страшная дыра ...

Читать статью ...

     
   


Чудеса ...
     Чудеса ... Она      «Чёртов день!» - подумала Она, приоткрыв окно, пристроив на подоконник чашку с кофе и прикуривая сигарету. Работы навалилось столько, что впору было сойти с ума. «Каждый день одно и то же. Как я устала!...» С наслаждением затянувшись первой за в...

Читать статью ...

     
   

ИНФОРМАЦИЯ


Праздничный наряд для города
     Праздничный наряд для города Лесная красавица – главное, но далеко не единственное украшение новогодних праздников. Праздничное настроение создают и украшенные мишурой и гирляндами...

Читать статью ...

     
   


улица Благополучная
     РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД УСТЬ-КУТ» ГЛАВА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2011 г. № 885-П О присвоении наименования вновь образованной улице в г. Усть-Куте В соответст...

Читать статью ...

     
   


Обращение МО МВД России «Усть-Кутский»
     Обращение МО МВД России «Усть-Кутский» Уважаемые жители г. Усть-Кута и Усть-Кутского района! В предпраздничные дни, накануне Нового года и Рождества, в период январских каникул возрастает число краж, грабежей, хищений автотранспорта и мошенничества. Предпраздничный ажиотаж в по...

Читать статью ...

     
   


Встретим Новый год без пожаров
     Встретим Новый год без пожаров Взрослые и дети любят встречать Новый год ярко и зрелищно. Люди покупают пиротехнику в основном для ребятишек или говорят, что для них. Ведь огонь завораживает и взрослых, дает им прекрасную возможность снова почувствовать себя детьми. Но пиротехника не всегда безопасна....

Читать статью ...

     
   


В номере :
Январь N 1-2 ( 01.01.2012 )
с юбилеем! Жизнь за кадром
С НОВЫМ ГОДОМ!
Молодость души
НОВОГОДНИЙ КОКТЕЙЛЬ, или Праздник с нагрузкой
Драконы живут среди нас
Здравствуй, елка, Новый год!
Чудеса ...
ИНФОРМАЦИЯ
Праздничный наряд для города
улица Благополучная
Обращение МО МВД России «Усть-Кутский»
Встретим Новый год без пожаров

Фотопроект 2011

Головин Евгений. Аэропорт

Цыбулёва Ксения. Осенняя радость

Никитин С.Ю. первый заморозок

Головин Евгений. Семья

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога