АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 43 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1-2
Январь 2012 № 3
Январь 2012 № 4
Январь 2012 № 5

Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7
Февраль 2012 № 8
Февраль 2012 № 9

Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12
Март 2012 № 13
Март 2012 № 14

Апрель 2012 № 15


Май 2012 № 21
Май 2012 № 22

Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25
Июнь 2012 № 26
Июнь 2012 № 27

Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29
Июль 2012 № 30
Июль 2012 № 31

Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34
Август 2012 № 35
Август 2012 № 36

Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38
Сентябрь 2012 № 39
Сентябрь 2012 № 40

Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42
Октябрь 2012 № 43
Октябрь 2012 № 44

Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47
Ноябрь 2012 № 48
Ноябрь 2012 № 49

Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51
Декабрь 2012 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Природная идиллия Ленских столбов

парад флота




Новости номера

ВЫСТАВКИ КОШЕК.
ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ?

Многие владельцы кошек, обзаведясь питомцем, о выставках даже и не помышляют. Мало того, они всячески отнекиваются, говоря, что завели котика/кошечку «для себя», «для души». Но проходит какое-то время и, видя, как их любимец растет, владельцы кошек начинают сомневаться, приходят на выставку посмотреть на других.... «Эх-ха! Так моя Масяня не хуже той чемпионки! А может, я зря отказывался, может, все-таки сходить с ней на выставку?..»

Советуем: Приходите на выставки!

Если у вас есть кот или кошка, выставляйте их! Это интересно, престижно, полезно!
       Это поможет вам лучше понять породу и природу ваших любимцев!
       А нет кошки - приходите просто посмотреть на красоту и совершенство.

Если вы являетесь владельцем породистого животного - котенка, недавно приобретенного, или уже подросших кота или кошки, и даже кастрированного кота, и имеете документ, подтверждающий их породность, вы можете участвовать в выставке кошек.
       И даже если у вас дома живет домашняя стерилизованная кошка или кастрированный кот, которые не соответствуют фенотипу признанных пород, вы также можете участвовать в выставке, выставляя своего любимца или любимицу.

Так что такое выставка кошек?

Прежде всего это праздник! Это культурное и эстетическое мероприятие!
       Это племенной смотр достижений фелинологии, селекции, развития пород и стандартов кошек, отбор лучших производителей.
       Это воспитание у детей, молодежи, других граждан чувства любви и бережного отношения к домашним животным и окружающей среде, объединение любителей домашних и других животных. Животное проходит качественную экспертизу опытного эксперта, который отметит достоинства и недостатки любимой кошки. На выставке животные сравниваются со стандартом (идеалом породы) и получают различные оценки и титулы. Кошки также сравниваются между собой. Задача эксперта - отобрать лучших животных, показать кошек, наиболее близких к современному типу в каждой породе.
       Победители выставки и шоу-рингов получают кубки, розетки, призы от организаторов и спонсоров выставки. Результаты выставок освещаются в СМИ, на сайтах организаторов, которые проводят данные выставки.

В нашем городе ежегодно проводится выставка кошек «Мяу-шоу», организует и проводит которую Детский эколого-биологический центр. В этом году выставка пройдет в ДК «Речники» 21 октября 2012 г., начало - в 12.00. Для участников выставки регистрация - 200 рублей, для посетителей вход - 10 рублей. Зарегистрироваться можно заранее в Детском эколого-биологическом центре по адресу: ул. Речников, 44«а», тел. 5-73-95.

В выставочную программу «Мяу-шоу» включены следующие конкурсы:

1. «Самые-самые» - белые, черные, рыжие и т.д.
2. «Кошачья мода» - демонстрация костюмов своих любимцев
3. «Кошкин дом» - демонстрация домиков для кошек.
4. Экспертиза беспородных и породных кошек
5. Приз зрительских симпатий. Голосование зрителей.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и принять участие в «Мяу-шоу».
       Спонсором выставки является индивидуальный предприниматель Оксана Артуровна Замащикова. Лучшие представители пород получат сертификат на сумму 1000 рублей.

Е. В. Зырянова,
педагог-организатор ДЭБЦ


ПЕСТРЫЕ ФАКТЫ

Ремонт автодороги, связывающей город и микрорайон «Холбос», осуществляет МП «Автодор». Сегодня силами этого предприятия производится ямочный ремонт, а участки, где не положат асфальт, будут отгрейдерованы и отсыпаны гравийной смесью.
       «Для ремонта больших повреждений дорожной полосы требуется специальная техника, поэтому в нынешнем году работа будет продолжена и такие участки будут отсыпаны гравием и выровнены грейдером», — сказал начальник ДЭУ МП «Автодор» Сергей Навроцкий.
       В будущем городская администрация планирует провести капитальный ремонт этого участка дороги. Рассматривается вопрос о выделении средств в бюджете города на эти цели в следующем году.

В целях реализации мероприятий проектов «Народные инициативы», посвященных празднованию 75-летия Иркутской области, за счет средств областного бюджета приобретен самосвал КамАЗ стоимостью 2 277 тысяч рублей.
       Вскоре жители города смогут увидеть машину на дорожных работах, вывозке мусора и снега в Усть-Куте.

Пресс-служба администрации муниципального образования «Город Усть-Кут»


Добыча сырья продолжает расти

Иркутская нефтяная компания увеличила за девять месяцев 2012 года добычу нефти и конденсата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза до 1,66 млн тонн. Традиционно наибольший объем добычи углеводородного сырья (УВС) приходится на Ярактинское нефтегазоконденсатное месторождение, где с начала текущего года добыто 1,445 млн тонн нефти и конденсата или 87% от общего объема добычи. На конец третьего квартала 2012 года среднесуточный объем добычи нефти на Ярактинском НГКМ составил 5,5 тыс. тонн.
       Особенности нефтяных месторождений Восточной Сибири в наличии небольшого количества продуктивных пластов, их малой мощности. Иркутская нефтяная компания заинтересована в дальнейшем наращивании объемов добычи сырья, которое достигается посредством бурения новых эксплуатационных скважин и применением передовых технологий для увеличения отдачи пласта. Для достижения поставленных целей в текущем году компания приступила к активному применению технологии гидравлического разрыва пласта (ГРП). В настоящее время ГРП широко используется во всем мире при разработке пластов-коллекторов как с высокой, так и с низкой проницаемостью. Данная технология в среднем повышает отдачу пластов на 15%. До конца текущего года на Ярактинском НГКМ гидроразрыв пласта планируется применить на 16 скважинах.
       Напомним, что в 2012 году на месторождениях ИНК планируется добыть более 2,1 млн тонн УВС, что в 1,8 раза больше фактических объемов добычи в 2011 году.
       Иркутская нефтяная компания образована в 2000 году. Имеет в активе 18 лицензионных участков, в том числе восемь месторождений, из которых четыре открыты геологами ИНК. Компания входит в двадцатку крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья.


ГИРЕВОЙ СПОРТ

29 сентября прошло первенство Иркутской области по гиревому спорту среди юношей до 16 лет, в котором приняли участие 93 атлета. Из нашего города в соревнованиях принимали участие четыре спортсмена, представлявшие ДЮСШ.
       Соревнования проходили в новом уютном культурно-спортивном комплексе села Хомутово. С приветственным словом и поздравлениями перед молодыми атлетами выступил представитель областного спортивного комитета. В честь участников соревнований был дан небольшой концерт. Соревнования в первом упражнении в толчке двух гирь начались на шести помостах. Наши участники выступили сразу по приезду, в день соревнований, как говорят: с корабля на бал.
       Была некоторая неуверенность в успешном выступлении наших спортсменов, так как времени на полноценный отдых после поездки, не было. Но все опасения были напрасны: на помосте ребята проявили свои лучшие бойцовские качества и еще раз доказали, что в Иркутской области они являются сильнейшими в своих весовых категориях. Все четверо участников в очередной раз стали чемпионами области, установив при этом личные рекорды в толчке, рывке и сумме двоеборья, по количеству очков оставив далеко позади своих соперников.
       Чемпионами в весовых категориях стали Никита Уванов (первая весовая категория), Максим Носков (вторая), Глеб Хлестунов (третья), все они ученики четвертой школы. В четвертой категории победил Георгий Дедюхин, учащийся второй школы. Чемпионов наградили грамотами, медалями и ценными подарками.
       Спортсмены и их тренеры выражают благодарность спонсорам поездки за бескорыстную помощь: Л.П. Дмитриевой, генеральному директору ИП «Урожай», Э.А. Шведкову, генеральному директору ООО «Монтажстрой», А.А. Наумову, генеральному директору ИП «Народный» и его коллегам по бизнесу: Вячеславу Сурову, Александру Сурову, Александру Сигееву и Анатолию Ходыреву.

Анатолий Морохин


Информация о пожарах

(информация отдела надзорной деятельности)

С начала 2012 года в городе и районе произошло 56 пожаров, за аналогичный период прошлого года произошло 54 пожара. На пожарах в этом году погибли 8 человек, за аналогичный период прошлого года 2 человека, травмированы от опасных факторов 6 человек, за аналогичный период прошлого года 3 человека .
       4 октября 2012 г. от дежурной медсестры приемного покоя МУЗ «Усть-Кутская ЦРБ» поступило сообщение о госпитализации гражданина с признаками отравления угарным газом. По данному факту ведется доследственная проверка отделением дознания.
       Известно, что главная цель в работе инспекторов ОНД - исключить вероятность возникновения пожаров там, где это возможно. Чтобы предупредить пожар, нужно обойти потенциально опасные места и проверить, соблюдаются ли там требования правил пожарной безопасности. Согласно федеральному закону «О пожарной безопасности» проводятся плановые проверки противопожарного состояния объектов образования, здравоохранения, промышленных, торговых и других объектов. На особом счету стоят проверки противопожарного состояния жилищных организаций, частных и многоквартирных жилых домов. Контроль за выполнением представителями жилищных организаций противопожарных требований, т.е. закрытие люков и дверей в подвалы, технические помещения, в которых находят пристанище люди без определенного места жительства, подростки. А в дальнейшем их присутствие в подвальных помещениях, как правило, приводит к пожару.
       Конечно, большинство нарушений требований пожарной безопасности не является чем-то новым для руководителей любого ранга, поэтому приходится с регулярной периодичностью прибегать к штрафным санкциям со стороны пожарного надзора и приходится напоминать их прямые обязанности в области пожарной безопасности.
       Напоминаем гражданам о необходимости подготовки к зиме. Проверьте, а при необходимости произведите ремонт отопительных печей, системы отопления. Не пожалейте времени и средств - пригласите домой квалифицированного специалиста, для того чтобы он произвел ревизию электропроводки, а при необходимости привел её в надлежащее состояние. Не пользуйтесь неисправными электроприборами и приборами кустарного производства: как показывает практика, их использование приводит к перегрузке сети и становится причиной пожара.
       Будьте осторожны при обращении с огнем, при эксплуатации печного отопления. Проводите с детьми беседы и не оставляйте их без присмотра.
       При возникновении пожара незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 01; 30-1-01, для абонентов сотовой связи - 112.911.

В.А. Крохта,
дознаватель ОНД по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району,
старший лейтенант вн. сл.


Читайте в НОМЕРЕ


Итоги выборов подведены
     Итоги выборов подведены На прошедших 14 октября выборах на должность главы муниципального образования «Город Усть-Кут» большинством голосов снова был избран Владимир Георгиевич Кривоносенко. «Диалог-ТВ» представляет своим читателям интервью с победителем. - Владимир Георгиевич...

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ ГОРОДА


Приняли достойное участие
      ПРИНЯЛИ ДОСТОЙНОЕ УЧАСТИЕ В рамках празднования 75-летия Иркутской области с 26 по 28 сентября 2012 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» прошла выставка «Земля Иркутская». Выставка организована «по решению правительства Иркутской области совместно с администра...

Читать статью ...

     
   


Хороший повод сказать «спасибо»!
     Хороший повод сказать «спасибо»! В преддверии Дня пожилого человека сотрудницы Комплексного центра социального обслуживания населения поздравляли своих подопечных с праздником, первый визит - к Екатерине Георгиевне Москвитиной, вдове ветерана Великой Отечественной войны. Уже много лет помощь в решении...

Читать статью ...

     
   


Заострили внимание на проблемах
     Заострили внимание на проблемах Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в районной администрации. На повестку дня было вынесено шесть вопросов, в том числе и о реализации прав детей-инвалидов на образование и получение профессии. В школах Усть-Кутского района об...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


твои люди, мой город. Влюбляться! Жить! Творить!
     твои люди, мой город Влюбляться! Жить! Творить! - Мама, о чем ты мечтаешь? – маленькая Саша, моргнув, доверчиво заглянула маме в глаза. Светлана на секунду задумалась и, улыбнувшись, ответила:     - Поехать в Париж…    - Я вырасту и обязательно отв...

Читать статью ...

     
   


Он спас тебя – так поклонись ему!
     новости культуры Он спас тебя – так поклонись ему! 9 октября в КДЦ «Магистраль» состоялась презентация второй книги «Я сделал для Победы всё, что смог…». В предисловии автор-составитель Галина Михайловна Тришина пишет: «Великая Отечественная война никогда не изгладится в памяти потомк...

Читать статью ...

     
   

СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


На вас надеюсь и уповаю…
     На вас надеюсь и уповаю… Почти 170 юношей и девушек, поступивших на первый курс УИВТа, прошли через традиционный обряд «Посвящение в курсанты». Авторитет института в городе и сегодня остается высоким, давно перешагнув границы нашего региона. Ребята прибыли к нам из многих поселков, городов, районов обла...

Читать статью ...

     
   


Байкал объединяет
      Байкал объединяет В Усть-Куте стартовал фестиваль, проходящий в рамках областной молодежной акции «Молодежь Прибайкалья - 2012». Усть-Кутский институт водного транспорта радушно принял гостей: членов выездной акции, представителей молодежных общественных объединений города, школьников и студентов, пед...

Читать статью ...

     
   

ИНФОРМАЦИЯ


Прокуратурой города Усть-Кута проведена проверка исполнения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о рассмотрении обращений граждан.
     Прокуратурой города Усть-Кута проведена проверка исполнения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о рассмотрении обращений граждан. Прокуратурой г.Усть-Кута проведена проверка исполнения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о рассмотре...

Читать статью ...

     
   


ПФР информирует
     ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ Управление Пенсионного фонда (государственное учреждение) в Усть-Кутском районе Иркутской области Первое октября – одна из тех дат, которые, безусловно, являются определенными вехами в истории российской пенсионной системы. Четыре года назад, 1 октября ...

Читать статью ...

     
   


Информация МО МВД России «Усть-Кутский»
     ИНФОРМАЦИЯ МО МВД РОССИИ «УСТЬ-КУТСКИЙ» В Усть-Куте выявлена незаконная врезка в нефтепровод Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Усть-Кутский» задержали группу лиц, подозреваемых в хищении нефтепродуктов в особо крупном размере. Подозреваемые в течение меся...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Октябрь N 43 ( 19.10.2012 )
Итоги выборов подведены
НОВОСТИ ГОРОДА
Приняли достойное участие
Хороший повод сказать «спасибо»!
Заострили внимание на проблемах
ОБЩЕСТВО
твои люди, мой город. Влюбляться! Жить! Творить!
Он спас тебя – так поклонись ему!
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
На вас надеюсь и уповаю…
Байкал объединяет
ИНФОРМАЦИЯ
Прокуратурой города Усть-Кута проведена проверка исполнения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о рассмотрении обращений граждан.
ПФР информирует
Информация МО МВД России «Усть-Кутский»

Фотопроект 2011

Амвросова Наталья. "Зимняя сказка"

Колмаков В.Д. Причуды природы

Головин Евгений. Станция Лена

Головин Евгений.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога