АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 46 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1-2
Январь 2012 № 3
Январь 2012 № 4
Январь 2012 № 5

Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7
Февраль 2012 № 8
Февраль 2012 № 9

Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12
Март 2012 № 13
Март 2012 № 14

Апрель 2012 № 15


Май 2012 № 21
Май 2012 № 22

Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25
Июнь 2012 № 26
Июнь 2012 № 27

Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29
Июль 2012 № 30
Июль 2012 № 31

Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34
Август 2012 № 35
Август 2012 № 36

Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38
Сентябрь 2012 № 39
Сентябрь 2012 № 40

Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42
Октябрь 2012 № 43
Октябрь 2012 № 44

Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47
Ноябрь 2012 № 48
Ноябрь 2012 № 49

Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51
Декабрь 2012 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

ВПЕРВЫЕ ПО НОВОЙ СХЕМЕ

Камень




Новости номера

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

Горжусь своей мамой

Редакция газеты «Диалог-ТВ» совместно с комитетом по молодежной политике УКМО (ГП) объявляет среди читателей нашей газеты конкурс «Горжусь своей мамой», приуроченный к празднованию Дня матери. В конкурсе могут принять участие все желающие. Лучшие работы будут опубликованы в газете «Диалог-ТВ» от 23 ноября и отмечены жюри.
      Авторы трех лучших работ будут награждены ценными подарками от комитета по молодежной политике, досугу, культуре и спорту.
      Работы принимаются в срок до 19 ноября 2012 года по адресу Кирова, 88, 9 этаж, кабинет №907, или по электронной почте mt_dialog@mail.ru.


«На ленских пашнях...»

«Кто не знает своей истории, у того нет будущего», - сказал кто-то из мудрецов. На ленских пашняхА историю необходимо знать хотя бы для того, чтобы не повторять ее ошибок. Поэтому издание книги Г.Б. Красноштанова «На ленских пашнях в XVII веке» можно считать знаковым событием, в том числе и для нашего города. Документальных свидетельств того, как проходило освоение Приленья в Усть-Кутском районе в те далекие времена, очень мало, и все их по крупицам собрал историк, чтобы установить истину, в книге они расположены в хронологической последовательности. Его открытия часто входят в противоречия с трудами признанных ученых-историков, в том числе автора «Илимской пашни» В.Н. Шерстобоева, но в том-то и заслуга Г.Б. Красноштанова, что он пользуется только архивными документами, ничего не придумывая и не добавляя от себя.
      Книга, конечно же, предназначена для подготовленного читателя, и хотя все тексты адаптированы для чтения современным читателем, понять смысл сказов, отписок, челобитных без толкового словаря бывает крайне сложно. Поэтому автор книги параллельно провел еще и работу по составлению словаря старорусских слов, который стал частью книги. Эта книга – итог шестнадцатилетнего скрупулезного труда Г.Б. Красноштанова, она позволит во многом по-другому взглянуть на освоение Восточной Сибири, на служивых людей, казаков, атаманов, которые шли на новые земли за добычей, пушниной и промысловым зверем. Совпадение частных интересов и государственных позволило в столь короткий срок, всего за шестьдесят лет, покорить Сибирь и Дальный Восток, утвердив на ней власть Российской империи.
      1 ноября в центральной библиотеке краевед Ю.И. Чивтаев представил книгу читателям, поведав об ее содержании и своей переписке с автором Г.Б. Красноштановым. Заинтересованный читатель сможет познакомиться с произведением и узнать много интересного об истории родного края.

Вера Таюрская,
фото автора


Подарок - пенсионерам

31 октября в Совет ветеранов поступил новый спортивный инвентарь. Новое спортивное оборудование было приобретено городской администрацией за счет средств, выделенных из народного бюджета. Усть-кутские пенсионеры - очень активные люди, постоянные участники всех городских спортивных мероприятий, поэтому, когда в администрацию города поступила заявка с просьбой выделить новый спортивный инвентарь, решено было исполнить ее в обязательном порядке. Теперь в распоряжение пенсионеров поступили ружья и пневматические пистолеты, футбольные и волейбольные мячи, бадминтон, теннис, шашки, шахматы и многое другое. Пенсионеры выразили благодарность городской администрации за такой подарок и заверили представителей власти, что теперь будут обязательно участвовать не только в городских, но и областных соревнованиях.


Под угрозой замерзания целый микрорайон

Под угрозой срыва работа котельной в микрорайоне «Кирзавод». Теплоэнергетикам значительно сократили возмещение части выпадающих доходов из областного бюджета, кроме того, многие жители микрорайона годами не оплачивают коммунальные услуги. Сегодня на котельной нет необходимого запаса угля и средств на его приобретение, а также на зарплату работникам котельной. Долг населения перед коммунальщиками составляет 7,5 миллионов рублей. По словам М.Н. Касаткина, директора УК «Прогресс-Сервис», этой суммы хватило бы на приобретение 14000 тонн угля.
      Ситуация с отопительным сезоном в микрорайоне «Кирзавод» находится под личным контролем мэра района В.П. Сенина и главы города В.Г. Кривоносенко. Однако, как отмечают представители власти и коммунального предприятия, без своевременного внесения оплаты за теплоэнергию жителями микрорайона проблему не удастся снять полностью.


Хорошими делами прославиться можно!

Вот уже год волонтерская организация работает в школе №4, за это время было сделано немало добрых дел. Проведены акции: «Передай добро по кругу», «Память, памятники и мы», «Осенние дары – ветеранам», «Подари книгу школе» - эти и многие другие акции провели участники волонтерской организации «Маяк». Руководитель организации И.В. Домброван рассказала, что в первую очередь волонтеры помогают детским садам, многодетным и малообеспеченным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята с радостью относятся ко всем новым инициативам и со всей ответственностью подходят к волонтерской работе. Отрадно, что число таких организаций в нашем городе растет и работа волонтера становится все более популярной среди молодежи.

По материалам «9 этажа»
подготовила Екатерина Мартюшова


Спрашивали? отвечаем.

В редакцию нашей газеты обратились жители деревни Казарки с вопросом об очередном повышении тарифа на проезд в муниципальном автобусе. В течение этого года, по словам жителей деревни, проезд в автобусе поднимался дважды. С чем связано увеличение тарифов, нам разъяснил директор муниципального предприятия «Автодор» С.Н. Калабугин:
      «Действительно, мы увеличивали стоимость проезда в этом году дважды. Первый раз – весной. Это повышение - первое с того времени, как мы запустили автобус по маршруту «Лена» - «Казарки». Это было экономически обосновано, так как стоимость бензина за это время поднималась неоднократно. Второе повышение проезда было связано с наступлением зимы. С окончанием летнего сезона пассажиропоток на этом маршруте уменьшился в два раза, и, чтобы оправдать расходы на обслуживание, мы были вынуждены увеличить стоимость проезда. Но увеличение тарифа было незначительным. Если до этого стоимость километра составляла 1.25 руб., то сейчас она составляет 1.39 руб. Хочу успокоить пассажиров: увеличение стоимости тарифа временное, весной вновь будет введен летний тариф.


Позаботьтесь о новогодних подарках

Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району сообщает, что начался прием заявлений от граждан на получение новогодних подарков для детей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов. Приглашаем законных представителей детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста (от 3-х до 6 лет), а также законных представителей детей-инвалидов в возрасте от 3-х до 14 лет включительно в кабинет №4 (отдел опеки и попечительства граждан) управления. К заявлению о предоставлении новогоднего подарка детям-инвалидам прилагается копия паспорта, копия свидетельства о рождении и копия справки, подтверждающая факт установления инвалидности. Срок приема заявлений - с 26 октября до 20 декабря 2012 года.

Читайте в НОМЕРЕ


Мир увлечений: Лишь ей единственной дано...
     Мир увлечений Лишь ей единственной дано... Среди необычайно красивых мест в Нижнеилимском районе раскинулся поселок с нелепым названием – Соцгородок. Поселок, как многие другие в...

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ ГОРОДА


В городской администрации
     В городской администрации Еженедельный совет в городской администрации традиционно начался с отчета по поручениям прошлой недели. А.В. Жданов, первый заместитель главы города, сообщил, что все теплоисточники работают в штатном режиме, запасов твердого и жидкого топлива в среднем хва...

Читать статью ...

     
   


В районной Думе
     В РАЙОННОЙ ДУМЕ В повестку дня на рассмотрение депутатов районной Думы на заседании 30 октября были внесены одиннадцать вопросов. О реализации муниципальной целевой программы «Обеспечение кадрами муниципального учреждения здравоохранения «Усть-Кутская ЦРБ» доложил главврач ЦРБ А.К. Ильин. Принятие прогр...

Читать статью ...

     
   


Информация МО МВД
     Информация МО МВД России «Усть-Кутский» Накануне начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» Хазбулат Исмаилов, начальник УУП и ПДН Алексей Жигалов и заместитель председателя общественного совета Александр Рыбаков провели рабочую встречу с мэром города Владимиром Кривоносенко и первым заместителем м...

Читать статью ...

     
   


В Усть-Куте в результате дорожной аварии серьезно пострадали 2 человека
     В Усть-Куте в результате дорожной аварии серьезно пострадали 2 человека ДТП произошло вечером 30 октября в районе дома №52 по ул. Некрасова. 32-летняя же...

Читать статью ...

     
   


30 октября начальник МО МВД России «Усть-Кутский» Хазбулат Исмаилов отчитался перед депутатами районной Думы о проделанной работе за 9 месяцев текущего года.
     30 октября начальник МО МВД России «Усть-Кутский» Хазбулат Исмаилов отчитался перед депутатами районной Думы о проделанной работе за 9 месяцев текущего года. В своем выступлении начальник межмуниципального отдела отметил, что в текущем году сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на об...

Читать статью ...

     
   


События недели
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В мире По последним данным, жертвами стихии в штате Нью-Йорк стали, по меньшей мере, 88 человек, из них 39 в Нью-Йорке. Число погибших в Нью-Джерси оценивается в 13 человек. Жертвами урагана в Мэриленде стали 11 человек, такое же количество людей погибло в Пенсильвании. Также в...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


Удивительно, но факт
     УДИВИТЕЛЬНО, НО ФАКТ Мы уже перестали удивляться тому, что предприниматели благоустраивают прилегающую к магазинам территорию, но это событие нас все же удивило. Казалось бы, какое о...

Читать статью ...

     
   


Школа собрала друзей
     Школа собрала друзей 2 ноября Подымахинская средняя школа встречала многочисленных гостей, прибывших на  празднование 120-летия школы. В 1892 году в селе была открыта церко...

Читать статью ...

     
   


Поощрили за хорошую работу
     Поощрили за хорошую работу Действительно, служба участковых, как пелось в некогда популярной песне, на первый взгляд как будто не видна, но име...

Читать статью ...

     
   


Острый сигнал: Экологическое бедствие в отдельно взятом доме
     Острый сигнал Экологическое бедствие в отдельно взятом доме В доме №5 «А» по улице Снежной вот уже месяц не работает канализация. Все нечистоты через канализацио...

Читать статью ...

     
   


Новости ПУ-19
     НОВОСТИ ПУ-19 ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ Наше училище славится своими традициями. Одной из них является проведение конкурса-выставки поделок из овощей «Дары осени». В этом учебн...

Читать статью ...

     
   

ИНФОРМАЦИЯ


Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорник»
     Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорник» Накануне сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорник», цели и задачи которого направлены на выявление детей, оставшихся без попечения взрослых, а также не...

Читать статью ...

     
   


Федеральным законом от 29.02.2012 №15-ФЗ внесены существенные изменения в законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
     ВАШ КОНСУЛЬТАНТ Федеральным законом от 29.02.2012 №15-ФЗ внесены существенные изменения в законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 1 января 2013 года изменяется порядок обеспечения детей-сирот и лиц из их числа дете...

Читать статью ...

     
   


За три месяца за выплатой из средств пенсионных накоплений обратились 25 420 жителей Приангарья
     ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ Вы выбрали соцпакет? Поспешите за справкой! 01 октября 2012 года завершился прием заявлений об отказе либо возобновлении набора социальных услуг на 2013 год. В 2012 году Управлением ПФР в Усть-Кутском районе было принято порядка 500 таких заявлен...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Ноябрь N 46 ( 09.11.2012 )
Мир увлечений: Лишь ей единственной дано...
НОВОСТИ ГОРОДА
В городской администрации
В районной Думе
Информация МО МВД
В Усть-Куте в результате дорожной аварии серьезно пострадали 2 человека
30 октября начальник МО МВД России «Усть-Кутский» Хазбулат Исмаилов отчитался перед депутатами районной Думы о проделанной работе за 9 месяцев текущего года.
События недели
ОБЩЕСТВО
Удивительно, но факт
Школа собрала друзей
Поощрили за хорошую работу
Острый сигнал: Экологическое бедствие в отдельно взятом доме
Новости ПУ-19
ИНФОРМАЦИЯ
Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорник»
Федеральным законом от 29.02.2012 №15-ФЗ внесены существенные изменения в законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
За три месяца за выплатой из средств пенсионных накоплений обратились 25 420 жителей Приангарья

Фотопроект 2011

3.2 Наседкина Даша. Цветы над городом

5.5 Серкин А.Ю. Не стареют душой...

Чумаченко А.И.  АВАРИЯ

Татаренко Алена.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога