АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 49 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1-2
Январь 2012 № 3
Январь 2012 № 4
Январь 2012 № 5

Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7
Февраль 2012 № 8
Февраль 2012 № 9

Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12
Март 2012 № 13
Март 2012 № 14

Апрель 2012 № 15


Май 2012 № 21
Май 2012 № 22

Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25
Июнь 2012 № 26
Июнь 2012 № 27

Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29
Июль 2012 № 30
Июль 2012 № 31

Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34
Август 2012 № 35
Август 2012 № 36

Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38
Сентябрь 2012 № 39
Сентябрь 2012 № 40

Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42
Октябрь 2012 № 43
Октябрь 2012 № 44

Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47
Ноябрь 2012 № 48
Ноябрь 2012 № 49

Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51
Декабрь 2012 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

1.1 Информационные стенды

Когда есть ветер




Новости номера

В канун празднования Дня матери редакция газеты «Диалог-ТВ» провела конкурс творческих работ «Горжусь своей мамой».
    Сегодня мы публикуем лучшие из них.


УДИВИТЕЛЬНО, НО ФАКТ

Как заработать на конце света

Удивительную предприимчивость проявило Томское свадебное агентство, придумавшее продавать наборы для встречи конца света. В набор входят карточка-напоминалка на тот случай, если владелец спецпакета потеряет память, шпроты, водка, гречка, свечи и спички, блокнот и карандаш для писем в будущее, инструкция с описанием игр, чтобы скоротать время, аптечка, состоящая из активированного угля, бинта и валидола, веревка и мыло. Последние два товара в наборе, очевидно, предусмотрены для людей нетерпеливых. Набор для встречи апокалипсиса стоит 890 рублей, и, что еще более удивительно, они пользуются спросом, правда, в основном их покупают в качестве новогодних сувениров для коллег и друзей.

Вместе с редакцией удивлялась Вера Таюрская


ПЕСТРЫЕ ФАКТЫ

Торжественный прием в честь Дня матери

23 ноября в городской администрации состоялся торжественный прием в честь Дня матери. Организаторами встречи выступили отдел по молодежной политике, спорту и культуре городской администрации, Усть-Кутский отдел ЗАГС и креативный молодежный центр. В этом году организаторы решили отойти от привычного формата подобных мероприятий и провели встречу в теплой, уютной обстановке. В городскую администрацию были приглашены более двадцати женщин: молодые мамочки и мамы со стажем, многодетные мамы и те, кто только ждет первенца. Всем приглашенным женщинам были вручены цветы и памятные подарки. Поздравил устькутянок с этим чудесным днем глава города В.Г. Кривоносенко, он отметил важность и значимость этого нового для нашей страны праздника: ведь именно мама – самый главный человек в жизни каждого.
      На встречу были приглашены представители Пенсионного фонда, Департамента социальной защиты населения, Фонда социального страхования, Управления образованием и других служб. Гости вечера могли задать специалистам все интересующие их вопросы. Больше всего молодых мам интересовали вопросы предоставления мест в дошкольных учреждениях, какие социальные выплаты и льготы положены семьям, имеющим детей, а также какова процедура получения сертификата на материнский капитал. Два часа пролетели незаметно, и еще немало тем остались незатронутыми. Как отметили участники мероприятия, «подобные встречи нужно сделать регулярными и проводить их не только в канун Дня матери».

Екатерина Мартюшова

Вручены ключи молодым специалистам

23 ноября восемь молодых специалистов бюджетной сферы - врачи, педагоги, работники культуры - получили ключи от комнат. Целая секция общежития по адресу Речников, 48, была отремонтирована и подготовлена благодаря объединенным усилиям председателя райкома профсоюза работников образования Н.С. Бельченко и городской администрации.
      Как отметил глава города В.Г. Кривоносенко, это будет хорошим подспорьем для начала трудового пути и жизни молодых людей.
      Первые шаги по обеспечению жильем специалистов-бюджетников в городе сделаны. За три года в ремонт общежития городской администрацией вложено порядка 10 миллионов рублей: три года назад здесь были заменены инженерные сети, а в нынешнем году проведен ремонт кровли.

Соб. инф.


Информация МО МВД России «Усть-Кутский»

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы просят граждан, имеющих в собственности охотничье или травматическое оружие, обратить внимание на сроки действия разрешений и лицензий.
      Напоминаем, что перерегистрация оружия осуществляется за один месяц до окончания действия разрешения. Лица, нарушившие сроки перерегистрации, согласно действующему законодательству будут привлечены к административной ответственности. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях штрафные санкции, предусмотренные за нарушение сроков перерегистрации, повысились от одной до трех тысяч рублей.
      Более подробную информацию о правилах перерегистрации оружия можно узнать в подразделении лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Усть-Кутский» по адресу: ул. Кирова, 93, четвертый этаж, кабинет №4.
      Часы приема граждан: среда, суббота, контактный телефон – 6-05-53.


СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

В Мире

На юго-востоке американского штата Техас произошла одна из самых крупных аварий в истории: в ДТП пострадали 140 автомобилей, два человека погибли, более восьмидесяти получили травмы различной степени тяжести. Причиной происшествия стали густой туман ( он был настолько густым, что приехавшие на место ДТП спасатели не сразу поняли масштабы аварии) и высокая скорость движения транспорта. В одном из грузовиков, попавших в аварию, находились ядовитые вещества, которые вытекли на асфальт. Местные СМИ сообщили, что поврежденные машины растянулись на три километра. Ликвидация последствий продлилась более суток.

В России

Известный модельер Валентин Юдашкин открестился от авторства образцов военной формы, над которой его фирма работала по заказу Минобороны. На многочисленные жалобы на качество одежды модельер заявил, что без согласования с разработчиком в модели были внесены существенные конструктивные изменения как общего дизайна, так и отдельных элементов обмундирования: из состава изделий исключены подстежки куртки и брюк, некоторые их детали и части. В целях удешевления стоимости поставляемых в войска новых комплектов военные чиновники самостоятельно заменили применяемые в них материалы. С существенными отступлениями от авторских разработок эти предметы были приняты на снабжение войск. В результате качество обмундирования снизилось.

В Иркутской области

Морской вокзал, вертолетная площадка, пляж и канатно-кресельная дорога до порта Байкал – таким может стать поселок Листвянка, если будет реализован инвестиционный проект на сумму 56,3 млрд рублей. Планы по развитию Листвянки и порта Байкал были представлены и одобрены на градостроительном совете при губернаторе Иркутской области. Изначально генплан Листвянки предполагал три варианта развития. Первый заключался в максимальном расширении прибрежной территории за счет акватории Байкала, второй – в сохранении береговой линии и увеличении зоны отдыха за счет существующего жилья. Третье решение носило комбинированный характер. В феврале 2012 года градостроительный совет при губернаторе области одобрил первый вариант развития. Как заявил Игорь Наумов, по генплану на расширенной прибрежной территории будут располагаться прогулочная зона и широкий бульвар с различного рода площадками отдыха, спорта, кафе, с установкой открытых сцен для проведения концертов.


Читайте в НОМЕРЕ

КОНКУРС


Моя мама
     Моя мама Мою маму зовут Наташа (от латинского «наталис»). Это имя означает родная, природная или естественная. Мама решительная, сильная, никогда не бросит в беде, всегда добивается своей цели, она нежная, добрая и заботливая. Для меня мама не только родитель, но и самая лучшая подруга, которая очень д...

Читать статью ...

     
   


Спасибо за то, что ты есть у меня!
     Спасибо за то, что ты есть у меня! В далеком детстве мне всегда хотелось иметь гармошку, как у взрослых парней, ведь гармонь на селе – первое дело: ни одна свадьба, ни один праздник без нее не обходится. И я, как заведенная, каждый день просила маму купить мне гармонь. Уж очень мне хотелось покрасоватьс...

Читать статью ...

     
   


Хочу рассказать о своей маме
     Хочу рассказать о своей маме Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Невозможно поспорить с тем, что этот п...

Читать статью ...

     
   


Мы знаем, что мама в нас верит
     МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МАМА В НАС ВЕРИТ Мы так редко говорим своим мамам «спасибо». Просто за то, что они у нас есть. Ничего не требуя взамен, мама дарит нам теплоту, заботу, нежность, ласку – всё то, что так необходимо для счастья. Благодаря их поддержке мы преодолеваем все преграды, зная, что они верят в нас....

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ ГОРОДА


В районной администрации
     В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ Расширенное заседание административного совета В.П. Сенин начал с вручения главам поселений приветственных адресов министра экономического развития области Р. Кима, выразив надежду на плодотворную работу избранных глав на благо жителей города и района. Военный...

Читать статью ...

     
   


В городской администрации
     В городской администрации Городской административный совет, состоявшийся 26 ноября, начался с отчета А.А. Жданова, первого заместителя главы города, о ходе отопительного сезона. По-прежнему тревогу вызывает положение с запасами топлива на теплоисточниках ООО «Энергосфера», УК «Феникс-Гранд» и УК «Прогр...

Читать статью ...

     
   


ТЕПЕРЬ И НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ избиратели смогут знакомиться с работой депутатов Думы городского поселения
     ТЕПЕРЬ И НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ избиратели смогут знакомиться с работой депутатов Думы городского поселения Явка на последних выборах в Усть-Куте, не дотянувшая даже до четверти процентов избирателей, заставляет задуматься над тем, что стоит за нежеланием устькутян участвовать в избирательной кампан...

Читать статью ...

     
   


Криминальная хроника
     КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА Беспечность автовладельцев играет на руку преступникам Недавно следственным отделом МО МВД России «Усть-Кутский» завершено следствие по фактам краж и угонов автотранспортных средств на территории Усть-Кутского района, совершенных группой лиц по предварительному сговору в...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


О детях, цветах и любви...
     О детях, цветах и любви... Спокойная, тихая, рассудительная, заботливая девочка, она была настоящей помощницей своей маме. Ведь практически за всеми младшими братьями и сестрами – а их было шестеро – Надюша присматривала, возилась с ними, занимала играми, читала сказки. «Надюшка дана ...

Читать статью ...

     
   


Примите поздравления в юбилей!
     Примите поздравления в юбилей! Молоденькой учительницей Ольга Витальевна Толмачева приехала в Усть-Кут, пришла работать в среднюю школу №3. Сегодня у нее за плечами 32 года педагогического стажа, но именно в Усть-Куте произошло ее становление как педагога, здесь она обрела настоящих друзей. В 1989 го...

Читать статью ...

     
   


Поздравили участковых МО МВД России «Усть-Кутский»
     Поздравили участковых МО МВД России «Усть-Кутский» В межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Кутский» чествовали участковых уполномоченных полиции. Сотрудники этой службы отметили 89-й день подразделения. Поздравить участковых на утренний рапорт пришел председатель районной Думы А...

Читать статью ...

     
   


Дороги получат паспорта
     ДОРОГИ ПОЛУЧАТ ПАСПОРТА Присказка «без бумажки ты никто» - применима, оказывается, и к дорогам. Без должным образом оформленных документов городские дороги не могут в полной мере претендовать даже на финансирование. Однако оформить паспорт для дороги – дело не из дешевых, только тридцать семь километро...

Читать статью ...

     
   

СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


Место встречи – Васильевский спуск
      Место встречи – Васильевский спуск Оргкомитет Всероссийского конкурса пригласил для участия во Всероссийском молодежном форуме десятого Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2012» около трехсот лауреатов заочного тура – уч...

Читать статью ...

     
   


Помним заветы и подвиги старших
     ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА Помним заветы и подвиги старших Традиционное мероприятие «Встреча поколений», состоявшееся в ДК Речники и посвященное Дню призывника, надолго останется в памяти тех, кому посчастливилось участвовать в нем. Городской отдел по молодежной политике, межпоселенческая библиотека ...

Читать статью ...

     
   


Наши выпускники. Об армии и о том, что такое АРБ
     Наши выпускники Об армии и о том, что такое АРБ Спорт, спорт, спорт, один только спорт – это армия Александра Вахтова, нашего бывшего курсанта, выпускника специальности «Судовождение». В составе спортивной воинской команды он проехал от Хабаровска до Дагестана, побывав в десяти воинских частях, ...

Читать статью ...

     
   

ИНФОРМАЦИЯ


Служить по призыву престижно и выгодно
     Служить по призыву престижно и выгодно Ежегодно весной и осенью президентом Российской Федерации - Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Российской Федерации (ст. 87 Конституции РФ) издается Указ о призыве на военную службу граждан, подлежащих призыву на военную службу и увольнению из Вооруженн...

Читать статью ...

     
   


Самозанятому населению необходимо уплатить страховые взносы до конца декабря!
     ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ Самозанятому населению необходимо уплатить страховые взносы до конца декабря! Более двух тысяч страхователей состоят на учете в Управлении Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе в качестве самозанятого населения. К самозанятому населению относятся индивидуальные предп...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Ноябрь N 49 ( 30.11.2012 )
КОНКУРС
Моя мама
Спасибо за то, что ты есть у меня!
Хочу рассказать о своей маме
Мы знаем, что мама в нас верит
НОВОСТИ ГОРОДА
В районной администрации
В городской администрации
ТЕПЕРЬ И НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ избиратели смогут знакомиться с работой депутатов Думы городского поселения
Криминальная хроника
ОБЩЕСТВО
О детях, цветах и любви...
Примите поздравления в юбилей!
Поздравили участковых МО МВД России «Усть-Кутский»
Дороги получат паспорта
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Место встречи – Васильевский спуск
Помним заветы и подвиги старших
Наши выпускники. Об армии и о том, что такое АРБ
ИНФОРМАЦИЯ
Служить по призыву престижно и выгодно
Самозанятому населению необходимо уплатить страховые взносы до конца декабря!

Фотопроект 2011

5.1 Семенас Евгения.

Колмаков В.Д. Зимние цветы

Москвин М.Ф. Хабаровск

Головин Евгений. Качаевы

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога