АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 4 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1-2
Январь 2013 № 3
Январь 2013 № 4
Январь 2013 № 5

Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7
Февраль 2013 № 8
Февраль 2013 № 9

Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12 (1000)


Май 2013 № 23

Июнь 2013 № 24
Июнь 2013 № 25
Июнь 2013 № 26
Июнь 2013 № 27

Октябрь 2013 № 44

Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

водопад

Бянкина О.В. Мандарины и свеча




Новости номера

Поздравляем наших победителей!!!

Накануне старого Нового года, когда списки подписчиков собраны, купоны с их адресами и фамилиями заполнены и сброшены в барабан, встает один и тот же вопрос: кому из подписчиков газеты «Диалог-ТВ» вручить призы на память? И главное: где провести розыгрыш призов? Времени катастрофически не хватает, поэтому принимаем мудрое решение – на торжественном приеме по случаю Дня российской прессы.
     После завершения праздничной церемонии и награждения победителей – небольшая пауза и наша съемочная группа устремляется к представителями местной власти.
     Ведь именно мэр УКМО Владимир Петрович Сенин, глава городской администрации Владимир Георгиевич Кривоносенко, председатель Думы УКМО Александр Измайлович Красноштанов, депутат районной Думы Юрий Алексеевич Ганькин решали, кому же из подписчиков газеты повезет в 2013 году. Все они читают и любят газету «Диалог-ТВ», поскольку именно здесь можно найти много интересных материалов о нашем городе и районе.
     Ну и поскольку на календаре День российской прессы, главный редактор газеты «Ленские вести» Ольга Владимировна Щемелева, директор радио «Лена-ФМ» Татьяна Фоминична Ятина тоже весьма кстати приложили руку к тому, чтобы порадовать наших подписчиков. Оставаться в стороне было просто невозможно!
     Дело сделано, известны имена победителей, пришла пора поднять бокал за наше общее дело – газету «Диалог-ТВ», которая не только всех нас объединяет, но и дает возможность почувствовать себя счастливым человеком.

Поздравляем наших победителей!!!
Фольгаров А.И. (Лесная 25-5) - телевизор
Казакова (Халтурина 64-70) – DVD-плеер
Рославцева (Седова 16-5) – DVD-плеер
Яшная (Нагорная, 16) – DVD-плеер
Куклина (Седова 1-5) – подписка на 2-е полугодие 2013 г.
Норина (Советская, 17) – подписка на 2-е полугодие 2013 г.
Асташова (Таежная 17-2) – подписка на 2-е полугодие 2013 г.

Приглашаем всех, кто выиграл призы, получить их в редакции нашей газеты в кабинете №907 с 10.00 до 17.00 в рабочее время. Пожалуйста, не забудьте взять с собой паспорт и подписной абонемент.

Татьяна Малышева, фото Владимира Чемоданова


СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

В Мире

Около ста человек пострадали 10 января при крушении пассажирского парома в Нью-Йорке. Один из пострадавших находится в критическом состоянии. Причины, по которой корабль на полной скорости влетел в пристань и получил большую пробоину, пока не известны. 
      Ежедневный рейс между Манхэттеном и соседним штатом Нью-Джерси на этот раз закончился трагедией, к счастью, обошлось без жертв. Авария произошла около 9 утра по местному времени. Большинство пассажиров, всего их было около 350, добирались на пароме до работы. Судно, по словам очевидцев, приближалось к пристани на большой скорости. Пассажиры уже начали потихоньку вставать со своих кресел, чтобы поскорее покинуть паром, когда почувствовали сильнейший удар, рассказал позже журналистам один из пострадавших Рой Марло. 
     Паром, как выяснилось, напоролся на чугунную арматуру. Пробоина была выше ватерлинии, поэтому судно осталось на плаву. К месту крушения подоспели спасатели и медики. Что привело к аварии пока неясно. Корабль был построен 10 лет назад. Не так давно он был на капитальном ремонте с заменой двигателя, сообщает ВВС. Члены экипажа уже прошли тест на алкоголь.

В России

Депардье недостаточно российского гражданства. Он хочет еще одно, на этот раз, правда, бельгийское. Эпопея с паспортами одного из самых известных граждан Франции началась после того, как французское правительство объявило, что вводит 75% налог на доходы для тех, чей годовой доход переваливает за отметку в 1 млн евро. Ряд французских богачей тут же начали присматривать места «потеплее». Среди прочих на чужбину обратил взгляд и Жерар. Скандал вокруг новой системы налогообложения утих — с введением драконовских мер французы решили повременить, зато Депардье в своем намерении оказался упрямее. В субботу актер получил российский паспорт и теперь встал в очередь за бельгийским. Как говорит сам Жерар Депардье: «У меня есть российский паспорт, но я француз, и у меня определенно будет двойное бельгийское гражданство». Между тем бельгийцы не выразили особого удовольствия от российского гражданства 64-летнего актера. Глава миграционной комиссии парламента Бельгии Жорж Далемань, к примеру, заметил, что теперь процедура получения бельгийского паспорта станет для пока еще француза и уже россиянина более затруднительной, чем могла бы быть. Жорж Далемань, глава миграционной комиссии парламента Бельгии: «Гражданства не коллекционируют, хотя формально возможно иметь два или три паспорта». По словам чиновника, Депардье придется честно сообщить, собирается ли он жить в Бельгии и работать во славу ее, передает РИА Новости. Очевидно, в России требование жить и работать во славу страны для получения гражданства некоторым известным гражданам не предъявляются.

В Иркутской области

Два человека погибли в результате аварии на железной дороге в Слюдянском районе. На участке железной дороги Слюдянка — Утулик: с рельсов сошли 22 вагона грузового состава с углем. Предположительно в это же время одиночный локомотив, который двигался навстречу, столкнулся с опрокинувшимися вагонами. В результате железнодорожной аварии погибла бригада локомотива в составе двух человек. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Движение поездов в обоих направлениях было приостановлено. Повреждено около 100 метров железнодорожного полотна и 4 контактные опоры. Для ликвидации аварии были направлены восстановительные поезда со специальной техникой. Специалисты, работающие на месте аварии, сбрасывают поврежденные вагоны на насыпь, без этого невозможно начать ремонтные работы. Требуется отремонтировать 100 метров путей в каждом из двух направлений движения.


ПЕСТРЫЕ ФАКТЫ

Тепло ли вам…

Для жителей «Старого Усть-Кута» новогодние праздники были омрачены неприятным сюрпризом: холодом в квартирах. Причиной стал выход из строя на котельной Западного грузового района (ЗГР) котла, работающего на щепе. Причина поломки – некачественное топливо. На предприятии ЗАО «Велес» закончились запасы щепы, и ее остатки грузились вместе с землей и дополнительным мусором. Переварить этот «горючий коктейль» котлу оказалось не под силу, вышла из строя система топливоподачи. Чтобы спасти ситуацию и не разморозить систему отопления в поселке, пришлось запустить в работу резервный котел, работающий на жидком топливе.
     Сейчас топливо, щепа, поступает с предприятия ООО «Леналессервис». Решается вопрос создания запасной системы топливоподачи и усовершенствования уже существующей.
     Глава городской администрации В.Г. Кривоносенко вместе с руководством ООО «Энергосфера», именно это предприятие обслуживает котельную ЗГР, посетили квартиры в доме по адресу: Советская, 120, от жильцов которого поступают постоянные жалобы на холод в квартирах. Причины, по которым тепло вдруг перестало доходить из котельной в дома, будут выяснять специалисты.

школьники будут Защищать честь города

В Иркутской области начались региональные предметные олимпиады, в которой примут участие лучшие ученики муниципальных образований. От Усть-Кута в соревнованиях за призовые места будут бороться тринадцать представителей школ района, в числе которых и Александр Омолоев. Он увлекается историей и уже имеет опыт участия не только в региональной, но и всероссийской олимпиаде. Призеры предметных состязаний такого уровня получают дополнительные шансы на поступление в высшие учебные заведения.


Новогодний сюрприз от магазина «Три дивана»

Новогодние праздники завершились, но пора сюрпризов пока продолжается. Так, 10 декабря в магазине «Три дивана» собрались самые счастливые покупатели Усть-Кута. Ведь именно они в течение декабря приняли решение обновить мебель. И не прогадали. Потому что кроме приятной и нужной покупки, еще они получили памятные подарки от «Трех диванов»: пылесос, тостер, микроволновую печь, обогреватель, электрический чайник, термос, DVD-плеер, утюг и даже телевизор!
     Вручать подарки стало доброй традицией для магазина «Три дивана». В прошлом году здесь разыгрывали и вручали покупателям подарочные сертификаты на 5, 10, 15 и 20 тысяч рублей. В нынешнем году решили поддержать хорошее начинание. В этот радостный день покупатели от всей души благодарили работников магазина не только за подарки, но и за качественный сервис и широкий ассортимент.
     Коллектив магазина «Три дивана» поздравляет с Новым годом всех своих покупателей и желает и удачи и здоровья в наступившем году! И конечно же приглашает за покупками!

Поздравляем победителей розыгрыша призов:
Петра Николаевича Трубникова (чайник)
Ольгу Ивановну Радько (тостер)
Светлану Ивановну Артамонову (ДВД-плеер)
Татьяну Семеновну Трошину (термос)
Андрея Сергеевича Татарникова (обогреватель)
Александра Васильевича Плешакова (утюг)
Валерию Ивановну Житову (телевизор)


Читайте в НОМЕРЕ


Награждены участники конкурса «Золотое перо - 2013»
     Награждены участники конкурса «Золотое перо - 2013» Журналисты и внештатные корреспонденты МП ТРК «Диалог» – лауреаты конкурса «Золотое перо-2013» В чере...

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ ГОРОДА


В районной администрации
     В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ Очередное заседание административного совета мэр УКМО В.П. Сенин начал с заслушивания протокола поручений. Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко доложил о прохождении отопительного сезон...

Читать статью ...

     
   


В городской администрации
     В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ Административный совет 14 января традиционно начался с доклада А.А. Жданова, первого заместителя главы города, о ходе отопительного сезона. На прошедшей неделе остановка теплоисточников составила шесть с половиной часов, во всех случаях по техническим причинам. На котельной «Па...

Читать статью ...

     
   


Новости спорта
     Н о в о с т и с п о р т а «Веселые старты» Спортивно-оздоровительный центр отметил Новый год традиционной эстафетой «Веселые старты», прошедшей 21 декабря в спортивном зале «Водник». Лучшим воспитанникам СОЦа, во главе с Надеждой Николаевой, команде «Мандаринки» дали бой тренеры усть-кутской с...

Читать статью ...

     
   


Криминальные новости
     КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ В Усть-Куте вновь активизировались телефонные мошенники В течение одного дня в дежурную часть позвонили 3 жителя города, которые сообщили о неизвестных лицах, вымогающих денежные средства по телефону. При попытке вымогательства злоумышленники придержив...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


ПРОБЛЕМА: Место на вырост
     ПРОБЛЕМА Место на вырост Место в детском саду – заветная и зачастую несбыточная мечта многих родителей. Дошколят гораздо больше, чем свободных мест в садиках. Рождаемость растет, а вместе с ней и очередь в детские сады, которая в Усть-Куте ежегодно увеличивается на несколько сотен человек. На 1 н...

Читать статью ...

     
   


страницы истории: Первый предприниматель Лены
     страницы истории П Е Р В Ы Й ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЛЕНЫ В нынешнем году исполняется 380 лет с тех пор, как на устье Куты впервые ступил Ерофей Павлович Хабаров, известны...

Читать статью ...

     
   


ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ: ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!
     ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА! Самая жлобская программа — это «Что? Где? Когда?»... Шесть умных мужиков в дорогих смокингах пытаются отжать 6000 рублей у пенсионера из Уфы... ...

Читать статью ...

     
   

ИНФОРМАЦИЯ


Управляй непосредственно!
     Управляй непосредственно! Знаете ли вы, что высокие тарифы на оплату ЖКУ можно регулировать самостоятельно? Достаточно лишь поменять форму управления своим домом. Самый простой и э...

Читать статью ...

     
   


Как кредитная карта во внедорожник превратилась
     Как кредитная карта во внедорожник превратилась И это вовсе не сказка, а новогодняя акция от ТрансКредитБанка Новогодние чудеса случаются не только в сказках, но и в реальной жизни. И если сказочная тыква легко превращается в карету для Золушки, то и в жизни обычная кр...

Читать статью ...

     
   


Материнский капитал вновь вырастет с 1 января 2013 года
     ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ Материнский капитал вновь вырастет с 1 января 2013 года С 1 января 2013 года размер материнского капитала вновь вырастет. Он будет проиндексирован на 5,5% и составит 408 тысяч 960 рублей 50 копеек. На выплату средств материнского капитала в 2013 году в бюджете ПФ...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Январь N 4 ( 18.01.2013 )
Награждены участники конкурса «Золотое перо - 2013»
НОВОСТИ ГОРОДА
В районной администрации
В городской администрации
Новости спорта
Криминальные новости
ОБЩЕСТВО
ПРОБЛЕМА: Место на вырост
страницы истории: Первый предприниматель Лены
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ: ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!
ИНФОРМАЦИЯ
Управляй непосредственно!
Как кредитная карта во внедорожник превратилась
Материнский капитал вновь вырастет с 1 января 2013 года

Фотопроект 2011

7.3 Фарков Д.Н. Изморозь

Москвин М.Ф. на рейде

Танин Ю.А. Поля землянично-ромашковые

Табаринцева Л.В. Безмолвие

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога