АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 3 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1-2
Январь 2013 № 3
Январь 2013 № 4
Январь 2013 № 5

Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7
Февраль 2013 № 8
Февраль 2013 № 9

Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12 (1000)


Май 2013 № 23

Июнь 2013 № 24
Июнь 2013 № 25
Июнь 2013 № 26
Июнь 2013 № 27

Октябрь 2013 № 44

Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Болото

Избушка




Новости номера

Засверкала елка яркими огнями

От новогодних и рождественских праздников ребята ждут не только подарков от сказочного Деда Мороза. Не менее интересно для них и волшебство  новогодних утренников, которые напоминают  красочное путешествие в новогоднюю сказку, всегда  со счастливым финалом, где побеждают добро и благородство.
      3 января, ровно в полдень, фойе Дома культуры «Речников» за считанные минуты наполнилось звонкими, словно серебристые колокольчики, голосами мальчишек и девчонок. Маленьких гостей – ребятишек из многодетных семей и детей-инвалидов – встречали сказочные персонажи. Юные устькутяне и гости праздника – ребята из поселков Ручей, Звездный и Янталь – знакомились, смеялись, шутили и, конечно же, рассматривали костюмы друг друга. Какая же ёлка без маскарадного костюма?! Феи и принцессы, ковбои и гусары, восточные красавицы и Красные Шапочки, бэтмены и мушкетёры - каких только персонажей здесь не было!
      – Топни левая нога! Топни правая нога! Раз-два-три! Дружно за руки возьмёмся. Дружно хлопаем в ладоши. И друг другу улыбнёмся, - благодарные юные зрители с удовольствием повторяли движения за Дедом Морозом. И многие мальчишки и девчонки как встали с мест во время первых танцев, так уже и не садились, увлечённо следя за перипетиями сказки и участвуя во всех играх. Дед Мороз прибыл вовремя, ёлка засверкала яркими огнями. От сказки дети получили не меньше радости, чем от подарков, которые специально для них привезли мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин и глава города В.Г. Кривоносенко. Самые добрые, искренние поздравления адресовали ребятам председатель районной Думы А.И. Красноштанов и заведующая отделом по молодежной политике, культуре и спорту Т.И. Караулова. Почетным гостем на благотворительной елке стала мама Героя России Н.И. Шерстянникова.
      Н.Н. Олейникова, председатель общества многодетных семей «Родники», поблагодарила спонсоров, благодаря поддержке и пониманию которых состоялся этот замечательный праздник. Самые теплые слова были адресованы работникам районной администрации и лично мэру УКМО В.П. Сенину, заместителю мэра по социальным вопросам О.И. Логиновой, депутатам районной Думы и лично А.И. Красноштанову; главе города В.Г. Кривоносенко и заведующей отделом по молодежной политике, культуре и спорту Т.И. Карауловой. Большую поддержку оказали индивидуальные предприниматели: О.А. Пугачева, Н.А. Лебедева, О.Н, Ткачук, Т.М. Мартынова; Е.В. Кокошник («Сбербанк»), П.В. Харитонов (ООО «Печатник»), Т.Н. Азизов (ООО «Ермак»), А.И. Суринов (типография «Новая»), редакция газеты «Диалог-ТВ», администрация ДК «Речники», В.С. Жукова («Благая Весть»), З.Г. Громова, Хуршед Хазрат Михсудова, ну и, конечно же, главы сельских поселений, которые несмотря на мороз смогли привезти ребят на праздник.

Татьяна Ларионова,
фото автора


УДИВИТЕЛЬНО, НО ФАКТ

Снежки под запретом

В Питере полиция запретила бой снежками на основании закона о митингах. Ежегодно 6 января на Марсовом поле происходит «Снежная битва». Вот и на этот раз собралось несколько сот человек, но «Снежной битве» состояться не суждено было. Доблестная полиция Санкт-Петербурга запретила акцию и настойчиво попросила всех собравшихся на Марсовом поле разойтись. Со страху что не сделаешь! Они заподозрили, что молодёжь таким образом отрабатывает технику метания булыжников - главного оружия пролетариата!


      Несколько молодых людей попытавшихся объяснить стражам порядка, что это не политическая акция, а обычный флешмоб, были задержаны. После этого акция сразу закончилась, и молодежь начала расходиться. Символическая акция «Снежная битва» проходит в Петербурге не первый год, однако ранее она не привлекала внимание полиции.

Вместе с редакцией удивлялась Вера Таюрская


ПЕСТРЫЕ ФАКТЫ

25 декабря в микрорайоне «Лена» состоялось открытие Центральной городской елки. Несмотря на крепкий мороз, здесь собрались и взрослые, и дети. Впервые на фонтанной площади был построен веселый сказочный городок, украшенный яркими рисунками. Здесь можно было не только прокатиться с горки, но и выпить чашку горячего чая. Так что все зимние каникулы детям будет где встретиться и развлечься. А возвели этот волшебный городок с елкой и горкой при содействии городской администрации.

Соб. инф.


Независимая лицейская газета

Здравствуйте, уважаемые читатели! Совсем недавно отзвучали последние поздравления в адрес коллектива лицея с замечательной датой: лицею - двадцать! Волнения и переживания по подготовке и проведению юбилейных мероприятий позади. А время стремительно и неумолимо отсчитывает дни и недели, и уже необходимо решать новые задачи, «покорять» новые вершины, но у нас есть возможность вспомнить недавние приятные события и рассказать о них вам. Самые интересные из них – это «Вечер встречи с педагогами-ветеранами», «Юбилейное посвящение пятиклассников в лицеисты» и празднование Дня матери.


СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

В Мире

Более 60 полицейских пострадали в результате беспорядков в Белфасте, которые продолжались несколько дней. C 3 января были задержаны почти сто участников выступлений. Среди них, отметил главный констебль полиции Северной Ирландии Мэтт Бэгготт (Matt Baggott), большое количество молодежи, а на улицах среди нарушителей порядка можно встретить и десятилетних детей. Волнения начались из-за того, что городской совет Белфаста постановил поднимать британский флаг над официальным зданием только по определенным дням. Решение было принято 3 декабря, и с тех пор заседания местного законодательного органа не проводились. При этом ближайший день для поднятия британского флага над горсоветом - 9 января, день рождения герцогини Кембриджской Кейт. Лоялисты, многие из которых являются протестантами, предпочитают видеть Северную Ирландию в составе Соединенного Королевства, в то время как католики хотели бы воссоединиться с Ирландией, поясняет АР.

В России

С 1 января 2013 года владельцы ларьков не смогут торговать пивом, а кроме того, по инициативе Минздрава, скорее всего, лишатся и сигарет. Во многих странах ЕС ситуация обратная: государство отдает продажи табачных изделий исключительно малому бизнесу. Одним из наиболее радикальных изменений в новой версии законопроекта Минздрава «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» стало предложение о немедленном запрете продажи сигарет в нестационарных торговых объектах. В первой версии документа предполагался трехлетний переходный период, в течение которого предприниматели могли бы перепрофилировать свой бизнес.
      «Необходимость такого запрета назрела из-за того, что ларьки чаще, чем крупная розница, продает сигареты несовершеннолетним, - поясняет гендиректор Ассоциации табачных производителей «Табакпром» Вадим Желнин. - Это более или менее разумный аргумент, но никакой подтверждающей статистики Минздрав, к сожалению, не приводит».

В Иркутской области

Чрезвычайных ситуаций в Иркутской области в новогодние праздники не допущено, сообщает пресс-служба правительства региона. Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов доложил губернатору, что в министерстве работает штаб, где контролируют ситуацию по запасам топлива и следят за режимом работы котельных в населённых пунктах региона. Так, на контроле министра остается работа теплоисточника в поселке Янталь Усть-Кутского района, где накануне вышел из строя дымосос. После ремонта и устранения неисправности котельная выводится на рабочие параметры. Запас щепы в Янтале превышает 1 тыс. куб. метров.

Подготовила Вера Таюрская


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем с наступившим Новым годом и Рождеством жителей Усть-Кута и Усть-Кутского района, а также коллективы районной и городской администраций, работников образования, здравоохранения, культуры, коммунальных служб, департамент управления социальным развитием, Пенсионный фонд, УК «Водоканал-Сервис», профсоюзных деятелей, коллектив типографии ООО «Канцлайтинг», коллектив редакции общественно-политической газеты «Ленские вести», кабельное телевидение «Обзор», МОУ ДОД ДЭБЦ, МОУ ДОД ДЮЦ, ФГУП «Почта России», центр занятости, ВЛБАНК, Сбербанк, «Радиан-Банк», ВСТКБ, ОАО «Гостиница «Лена», МО МВД России «Усть-Кутский», ОВК Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району, ООО «СП Транс Компани», ОАО «Осетровский речной порт», ООО «Ленский транзит», ООО «Леналессервис», ТСЛК, ИП Науменко, ФГОУ ВПО «Усть-Кутский институт водного транспорта» (филиал НГАВТ), ООО «Иркутская нефтяная компания», районный Совет ветеранов, «Усть-Кутский хлебокомбинат», «Север-окна», «БУР», «Малком», «Крассельхозпродукт», «Белсибпром», ООО «Ермак», ИП Шавина, «Книгомир», «Почитай-ка», ИП Тупицына, ИП Баймакова, ИП Норина, ИП Красиков, «Дом-Сервис», «Лагуна», «Уровень», «Эльдорадо», «Бизнес-пик», «Меха+», ИП Исмаилова, ИП Дробот, ИП Печенкина, «АЛКО», ИП Сиськова, ТЦ «Север», службы такси, ИП Зарубин, «Синяя чайка», «Матрица», ИП Кондаков, «Ириус», санаторий «Эйсейра», ЗАО «Велес», компания «Алтай», «Тайга-Турс», «Комфорт+», «Товары для дома», ИП Синчурин, ИП Харитонов, ИП Тупицын, ИП Воробьева, ИП Панасюк, М.Р. Зарубину, база райпо, «Триумф», «Терция», ИП Коваль, ИП Мартыненко, «Саяны», «Позитроника», «Компьтер-Град», ИП Федечко, ИП Ляшенко, ИП Веревкин, ИП Дмитриева, ИП Мутовина, «Сибирская транспортная компания СК», клубы «Общение», «Голубка», «Даван». Успехов, здоровья и счастья в Новом 2013 году!

Коллектив МП ТРК «Диалог»


Читайте в НОМЕРЕ


Как мы отменяли конец света
     ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ Как мы отменяли конец света     - Мам, вы уже газету новогоднюю сделали?     - Не поверишь, сыночка, только две полосы готовы.     - Что, тоже на конец света надеялись?      ...

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ ГОРОДА


Борис Алексеев: «У Усть-Кутского муниципального образования есть неплохие перспективы развития»
     Борис Алексеев: «У Усть-Кутского муниципального образования есть неплохие перспективы развития» Депутат Законодательного собрания Иркут...

Читать статью ...

     
   


В Районной Думе
     В РАЙОННОЙ ДУМЕ Последнее в уходящем году заседание районной Думы началось с вручения памятных медалей председателю усть-кутского комитета солдатских матерей Н.И. Шерстянниковой за активное участие и успехи в деле патриотического воспитания молодежи. От имени общественной организации «Женщины России» и...

Читать статью ...

     
   


Полицейские рассказали о результатах работы за год
     Полицейские рассказали о результатах работы за год 25 декабря 2012 года в МО МВД России «Усть-Кутский» состоялась пресс-конференция, в ходе которой начальник следственного отдела Михаил Михайлович Деркач и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Станислав Юрьевич Тодоров рассказал...

Читать статью ...

     
   


Спортивные новости
     Влад Простокишин занял второе место 12-16 декабря в городе Шелехов прошло первенство Иркутской области по боксу среди юношей 1997-98 г.р. памяти Стаса Копылова, мастера спорта по боксу и ...

Читать статью ...

     
   


Радуга на бумаге
     Радуга на бумаге     Имеют ли чувства какой-нибудь цвет,     Когда они в душах кипят и зреют?     Не знаю: смешно это или нет,     Но часто мне кажется, что имеют.       &nbs...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


Первая профессиональная практика
     Первая профессиональная практика Профессионал сегодня - это не хранитель информации, а человек, обладающий навыками решения сложных зад...

Читать статью ...

     
   


Женское счастье
     ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ Какое это чудо – торты, украшенные кремовыми розочками, ничего вкуснее не было и быть не могло, а еще пирожные, тающие во рту… Правда, всеми этим...

Читать статью ...

     
   


Из почты редакции: Слова признательности и благодарности
     Из почты редакции Слова признательности и благодарности Закончился еще один год, в нашем центре, как обычно, прошло множество мероприятий, акций, праздничных вечеров. Все эти мероприятия прошли благодаря не только коллективу ОБГУ СО «Комплексного центра социального обслуживания населения», но и т...

Читать статью ...

     
   


Новости ПУ-19
     НОВОСТИ ПУ-19 В начале декабря в нашем училище прошла декада профилактики вредных привычек, во время которой проводилась традиционная акция «Меняем конфетку на сигаретку». Надо отметить, что заядлые курильщики неохотно расставались с сигаретой, несмотря на призывы отказаться от курения хотя бы на один день. Все-таки ...

Читать статью ...

     
   


Навигация 2012: Школа мужества и взросления
     Навигация 2012 Школа мужества и взросления Третий год подряд Усть-Кутский институт водного транспорта (филиал) НГАВТ получает наивысший рейтинг по производственной...

Читать статью ...

     
   

СОВЕТСКАЯ, 113


Самый дорогой в мире человек
     Самый дорогой в мире человек Традиционно, в конце ноября, по всей стране отмечается праздник День матери. И, конечно же, в нашем лицее задолго шла подготовка к этому важному для всех событию. Инициаторами проведения Дня матери в лицее стали наши педагоги Вера Петровна Дино, учитель ...

Читать статью ...

     
   


Ура! Я – лицеист
      Ура! Я – лицеист Шестнадцатого ноября состоялся праздник для самых маленьких жителей лицейской страны - «Посвящение в лицеисты». Празднику предшествовала большая подготовка...

Читать статью ...

     
   


Ветеранский огонёк
     Ветеранский огонёк С особой ответственностью готовился коллектив к вечеру - встрече с педагогами-ветеранами, которые теперь на заслуженном отдыхе и с теми, кто в разное в...

Читать статью ...

     
   

ИНФОРМАЦИЯ


ПФР: Новое в законодательстве об уплате страховых взносов для работодателей
     ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ За три месяца за выплатой из средств пенсионных накоплений обратились 25 420 жителей Приангарья За три месяца действия выплатного закона* за назначением выплаты из средств пенсионных накоплений в Иркутской области обратились 25 420 граждан. 23 859 из них уже вы...

Читать статью ...

     
   


Информация УФМС по Усть-Кутскому району
     Информация УФМС по Усть-Кутскому району     Обращаем внимание иностранных граждан на то, что согласно Федеральному закону от 12.11.12 г. № 185-ФЗ «О внесении изменений в ст. 13.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и ст. 27.1 Закона РФ «Об образовании» вам...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Январь N 3 ( 11.01.2013 )
Как мы отменяли конец света
НОВОСТИ ГОРОДА
Борис Алексеев: «У Усть-Кутского муниципального образования есть неплохие перспективы развития»
В Районной Думе
Полицейские рассказали о результатах работы за год
Спортивные новости
Радуга на бумаге
ОБЩЕСТВО
Первая профессиональная практика
Женское счастье
Из почты редакции: Слова признательности и благодарности
Новости ПУ-19
Навигация 2012: Школа мужества и взросления
СОВЕТСКАЯ, 113
Самый дорогой в мире человек
Ура! Я – лицеист
Ветеранский огонёк
ИНФОРМАЦИЯ
ПФР: Новое в законодательстве об уплате страховых взносов для работодателей
Информация УФМС по Усть-Кутскому району

Фотопроект 2011

Головин Евгений. Вечная традиция

Носовко В.П.  Цапля

Тазеева Галина. "Что-то маловат кусочек"

Головин Евгений. Наши швеи

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога