АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 4 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1-2
Январь 2013 № 3
Январь 2013 № 4
Январь 2013 № 5

Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7
Февраль 2013 № 8
Февраль 2013 № 9

Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12 (1000)


Май 2013 № 23

Июнь 2013 № 24
Июнь 2013 № 25
Июнь 2013 № 26
Июнь 2013 № 27

Октябрь 2013 № 44

Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Москвин М.Ф. Филиповский

впечатления Ленского круиза




Январь N 4 ( 18.01.2013 )

  • Итоги рейтинга 1.61/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.6/5 (38 голосов)

2193

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Административный совет 14 января традиционно начался с доклада А.А. Жданова, первого заместителя главы города, о ходе отопительного сезона. На прошедшей неделе остановка теплоисточников составила шесть с половиной часов, во всех случаях по техническим причинам. На котельной «Паниха» из-за отсутствия электроэнергии вышел из строя глубинный насос, обеспечивавший подачу холодной воды. Пока холодная вода для нужд теплоисточника подвозится водовозкой. Жители домов на улицах 40 лет Победы и Волгоградская остаются без нормального отопления. Запасы топлива на центральной котельной города составляют десятисуточный запас, нефть и щепа поступают практически с колес. Лихорадит и котельную на Лене-Восточной.

Глава города В.Г. Кривоносенко заметил, что необходимо выдать предписания всем управляющим компаниям с рекомендацией провести ревизию всего электрооборудования на подстанциях и теплоисточниках и разработать систему его защиты и предупреждения выходя из строя в случае аварийных ситуаций. Отсутствие такой защиты и стало причиной выхода из строя глубинного насоса на котельной «Паниха».

В первой половине января сложилась неудовлетворительная обстановка с вывозом твердых и жидких бытовых отходов. Об этом доложил исполняющий обязанности директора «Службы заказчика» В.Ф. Паламар, заметив, что отчасти в сложившихся обстоятельствах «повинны» низкие температуры на улице. Хуже всего дела с уборкой мусора обстоят в УК «Сибирь», УК «Движение+» и УК «Прогресс». К тому же некоторые управляющие компании отказались от обслуживания части жилого фонда, что тоже не способствует нормализации ситуации. Проводится работа по взысканию задолженности по электроэнергии с жителей домов на улицах Щусева и Грибоедова. Здесь выявлены массовые подключения жильцами к энергоснабжению жилья помимо приборов учета, рейды по выявлению незаконных подключений продолжаются. К тому же электролинии на данных улицах нуждаются в ремонте и передаче на обслуживание специализированной организации. Есть проблемы и со снабжением холодной водой некоторых домов на «ЯГУ», вода подвозится автотранспортом, но необходимо восстанавливать ее централизованную подачу, отремонтировав трубопровод. Требует утепления и теплотрасса в микрорайоне «Севергео», на это указал глава города В.Г. Кривоносенко, заметив, что необходимо строже спрашивать с нерадивых руководителей управляющих компаний, допускающих подобное разгильдяйство.

С июня жителей благоустроенного жилья ожидает новое повышение: на 15% повысятся тарифы на тепловую энергию, об этом рассказала заместитель главы города по экономическим вопросам О.В. Саврасова. Повышение оплаты за жилищные услуги может произойти только с согласия собственников, и управляющие компании настаивают на таком повышении. Если у собственников жилья возникнут вопросы в связи с обоснованностью размера увеличения жилищных тарифов, они могут обратиться за консультацией в отдел по тарифам городской администрации.

На административном совете впервые принимала участие Людмила Анатольевна Зубарева, директор городского культурно-библиотечного центра. С нового года в подчинение города были переданы библиотеки микрорайонов «Нефтебаза», «РЭБ» и «Лена», а также клубы на «Кирзаводе» и в Туруке, при которых также действуют библиотеки. Людмила Анатольевна отметила, что переходный период прошел в целом без особых потрясений, но сейчас очень мешает работе отсутствие оргтехники и канцелярских товаров. Владимир Георгиевич дал указание управляющему делами городской администрации А.И. Мохову оказывать всемерное содействие центру в приобретении канцелярских товаров и продумать вопрос приобретения компьютеров.

Борьба с наледями в районе остановки «Лесная» и «Курорт», по сообщению директора МП «Автодор» С.Н. Калабугина, ведется с переменным успехом: вода по-прежнему выходит на поверхность, препятствуя нормальному движению автотранспорта. Пока никак не проявила себя наледь в районе «Молодежной», очевидно работы по углублению русла ручья, предпринятые летом, оказались эффективными. Продолжается подсыпка дорог инертными материалами и очистка улиц от снега. Проблемы с вывозом жидких бытовых отходов возникают из-за низких температур, так как машины приходится прогревать после каждого рейса. Муниципальные автобусы спасают положение с пассажирскими перевозками в выходные дни, так как частники, опять же из-за холодов, не выходят на маршрут. Однако, как сказал В.В. Трохимович, председатель комитета по транспорту, торговле и связи, если нарекания на работу шестого маршрута уменьшились, то на пассажирские перевозки первого и десятого маршрутов, напротив, значительно увеличились. Возможно, это происходит из-за того, что ассоциация первого маршрута самоликвидировалась и вопросы приходится решать с каждым перевозчиком индивидуально. В.В. Трохимович обратил внимание также на тот факт, что после нового года в магазинах участились случаи выявления продовольственных товаров с просроченным сроком годности, и посоветовал устькутянам быть внимательнее, совершая покупки.

По сообщению председателя административной комиссии А.И. Сергеева, в районе села Турука был замечен медведь-шатун, и хотя, по некоторым сведениям, животное было ликвидировано, опасность выхода других диких животных не исключается. Также есть проблемы с ледяной переправой через реку Лена в районе Зыряновки. Местные жители организовали там несанкционированную переправу и преодолевают путь по льду на свой страх и риск. Проехать по существующей к деревне дороге крайне затруднительно, потому что ее просто не чистят от снега. Глава города В.Г. Кривоносенко предложил провести обследование самовольной переправы, и, если необходимо, привести ее в соответствие существующим нормативам и узаконить.

Продолжается работа по взысканию через суд задолженности по квартплате, о чем рассказала заведующая юридическим отделом Н.П. Моисеева. За истекший период было подано 1600 исков, из них удовлетворено 1173. УК «Веста» удалось добиться стопроцентной собираемости квартплаты, хуже всего обстоят дела в УК «Ленакомсервис».

Подводя итоги административного совета, глава города В.Г. Кривоносенко наметил вопросы, которые требуют постоянного внимания, главный из которых – это прохождение отопительного сезона. Он привел в пример работу директора Усть-Кутского санатория С.Ю. Коржавиной, в чьем ведении также находится котельная, однако проблем ни с отоплением административных и жилых зданий в районе курорта, ни с приобретением топлива там не возникает.

Вера Таюрская

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Январь N 4 ( 18.01.2013 )
Награждены участники конкурса «Золотое перо - 2013»
НОВОСТИ ГОРОДА
В районной администрации
В городской администрации
Новости спорта
Криминальные новости
ОБЩЕСТВО
ПРОБЛЕМА: Место на вырост
страницы истории: Первый предприниматель Лены
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ: ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!
ИНФОРМАЦИЯ
Управляй непосредственно!
Как кредитная карта во внедорожник превратилась
Материнский капитал вновь вырастет с 1 января 2013 года

Фотопроект 2011

Никитин С.Ю. первый заморозок

Серкин А.Ю. Холбос

3.1 Горелов Виктор. Панорама города

Головин Евгений.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога