АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 4 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1-2
Январь 2013 № 3
Январь 2013 № 4
Январь 2013 № 5

Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7
Февраль 2013 № 8
Февраль 2013 № 9

Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12 (1000)


Май 2013 № 23

Июнь 2013 № 24
Июнь 2013 № 25
Июнь 2013 № 26
Июнь 2013 № 27

Октябрь 2013 № 44

Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Офицеры

Усть-Кут




Январь N 4 ( 18.01.2013 )

  • Итоги рейтинга 1.80/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.8/5 (41 голос)

1726

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!

Самая жлобская программа — это «Что? Где? Когда?»... Шесть умных мужиков в дорогих смокингах пытаются отжать 6000 рублей у пенсионера из Уфы...
Татьяна Ларионова, Татьяна Малышева, Вера Рассказова, Денис Малышев, Вера Таюрская, Виктор Горелов
Татьяна Ларионова, Татьяна Малышева, Вера Рассказова, Денис Малышев, Вера Таюрская, Виктор Горелов

2012 год стал началом первых игр в Усть-Кутском интеллектуальном клубе. Раз в три месяца солидные дяди и тети, позабыв обо всех домашних делах, собираются вместе и играют. Словно дети, ищут ответы на каверзные вопросы, которые, правда, подкидывает им не жизнь, а ведущая Марина Павловна Косыгина. Найдя правильное решение, радуются, опять же, как дети, не стесняясь выражать свои эмоции. Этот ни с чем не сравнимый драйв! Перед правильным ответом в «Что? Где? Когда?» меркнет даже радость футбольных болельщиков: ведь там, на трибуне, радуются чужим успехам, в игре – своим.
«Что? Где? Когда?»
«Чертова дюжина»

Клуб «Игра» существует в Усть-Куте с 2001 года. И если десять лет назад команды школьников и команды взрослых играли вместе, то со временем, когда игра стала очень популярной и для участия в ней стали приезжать команды из других районов, впервые встал вопрос о том, чтобы дети играли отдельно. Идея долго витала в воздухе. Но однажды, Елена Николаевна Рябцева, заместитель председателя правления ВЛБАНКа предложила Марине Павловне: «Может быть, пора создать свой, «взрослый», клуб?». И Марина Павловна согласилась. Поддержала идею и Татьяна Ивановна Караулова, заведующая отделом по молодежной политике, физической культуре и спорту.
Банкиры Особо одаренные
«Банкиры»
«Особо одаренные»

Вот так, с их легкой руки и нелегкой организационной работы и было положено начало первому сезону функционирования интеллектуального клуба. Первую игру финансировал ВЛБАНК, пожертвовав при этом участием в первой зачетной игре. А это, поверьте, очень нелегко, ведь даже те команды, которые вышли в финал, с завидным упорством приходили на все игры и напряженно морщили лбы, и подсчитывали свои ответы, и чертили турнирные таблицы. Сожалели те, кто выигрывал, лишь об одном: слишком редко проводились встречи команд - раз в три месяца. А ведь так хотелось еще разок «отжать» вопрос, если и не у пенсионера из Уфы, то хотя бы у команды-соперника…

- Ответы больше не принимаются, - звучит голос ведущей Марины Павловны Косыгиной, и все замирают в напряженном ожидании. - Правильный ответ…, - и зал взрывается громкими победными кличами и рукоплесканием… Следующий вопрос, все снова замирают в ожидании… Звук метронома… Где же ты, наш правильный ответ?

Первый отборочный тур игры мы продули. Мы – это команда МП ТРК «Диалог» «Занесенные ветром». Сражаться нам пришлось с очень сильными командами: «Банкиры» (АКБ Банк «Радиан»), «Особо одаренные» (межпоселенческая библиотека) и «Совунья» (городская администрация). Почти с самого начала они были нашими основными соперниками. С кем-то из них мы встречались еще на «Ленской сове», с кем-то познакомились лишь в клубе, но явным почти сразу было одно: команды сильные, увлеченные, азартные и, что немаловажно, сыгранные. Вопросы были тяжелыми, ответы – досрочными. Сложнее всего, пожалуй, приходилось членам жюри: отстоять мнение, указать на ошибки, принять решение… Как, например, во второй игре сезона, которая преподнесла настоящий сюрприз.
Леди-«Кораблик.Ru
«Совунья»
«Леди-«Кораблик.Ru»

Две команды - «Особо одаренные» и «ВЛБАНК» - набрали не только одинаковое количество очков, но и вышли на равных по рейтингу. Встал извечный вопрос: быть или не быть, пропустить в финал две команды и лишится одной игры, или все же серией дополнительных вопросов определить ту единственную команду, которая получит переходящий кубок и перейдет на положение вне игры. Голосованием участники клуба остановились на втором. И на этот раз сильнее оказались «Особенно одаренные». Еще один финалист, а нас занесло, но снова не туда. Обсуждая после игры все свои промахи, снова и снова говорили себе: «Надо собраться! Надо проводить тренинги! Нужно в конце концов хотя бы залезть в базу «ЧГК»». Ведь в третьей отборочной игре мы набрали одинаковое количество очков, проиграв победителям, команде «Совунья», всего лишь по рейтингу. И все же… Мы вышли в финал в четвертой отборочной игре.

Четвертый отборочный тур. И для победы нам нужны всего лишь три очка… Три очка, как три карты для Германа: принесут либо победу, либо провал. Мы сделали для победы, все, что могли!!! Мы победили! Мы в финале! Мы сможем побороться за звание лучшей команды сезона!

Финал был напряженным, но, на удивление, меньше всего в этой игре мы думали о количестве набранных очков и о своем рейтинге. Как интересны были вопросы! Какой эмоциональной была игра! Впервые мы без волнения, а с удовольствием, ждали объявления результатов.

Завершение сезона удалось на славу, и дело не только в нашей победе. К слову сказать, наши соперники: «Банкиры», «Особо одаренные» и «Совунья» сражались за победу весьма достойно. С нами остались удивительные, незабываемые эмоции, которые дает само участие. Ведь здесь невозможно схитрить, опереться на чье-то авторитетное мнение, все решает только сообразительность, интеллект, логика, эрудиция участников команд. Замечательно, что в финале проходило две игры, снова соревновались и четыре команды-финалистов, и те, кто волею судьбы не смог войти в финал. У каждой группы своя игра и свои победители. И вот она, игра!

Мы искренне радовались своей победе, так же искренне радовались победе команды ВЛБАНК в своей подгруппе, в которой также играли команды

- Пенсионер Иван Кузьмич Петров из Хабаровска спрашивает у знатоков....
      Вдруг слышится грохот, стук падающих карандашей, чашки кофе, листов бумаги (пенсионер рухнул под стол)...
     - ... блииин, ну что за день такой сегодня?!?
Знатоки:
     - ДОСРОЧНЫЙ ОТВЕТ!!!

«Пацаны ваще ребята!», «Чертова дюжина» и «Леди-«Кораблик.ру» (д/с №39). Мы принимали поздравления, поздравляли коллег с новогодними праздниками, подбадривали проигравших. Шампанское, икра, музыка… Закончился первый сезон, но жизнь продолжается, продолжатся и встречи в Усть-Кутском клубе «Игра».

Что наша жизнь? Игра! И пусть она приносит больше побед! А мы будем надеяться, что в следующем сезоне количество играющих команд будет увеличиваться!

А пока наша команда заполучила Большой золотой кубок и водрузила его на самую высокую полочку. И мы надеемся, что через год у него появится еще один блестящий сосед, заработанный своим собственным умом.

Вера Таюрская, Татьяна Ларионова,
фото Виктора Горелова

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Январь N 4 ( 18.01.2013 )
Награждены участники конкурса «Золотое перо - 2013»
НОВОСТИ ГОРОДА
В районной администрации
В городской администрации
Новости спорта
Криминальные новости
ОБЩЕСТВО
ПРОБЛЕМА: Место на вырост
страницы истории: Первый предприниматель Лены
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ: ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!
ИНФОРМАЦИЯ
Управляй непосредственно!
Как кредитная карта во внедорожник превратилась
Материнский капитал вновь вырастет с 1 января 2013 года

Фотопроект 2011

Танин Ю.А. Русалка на ветвях сидит

Танин Ю.А. Краски лета

На любимой реке Лене

Колмаков В.Д. Весна! Первые проталены!

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога