АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 8 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1-2
Январь 2012 № 3
Январь 2012 № 4
Январь 2012 № 5

Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7
Февраль 2012 № 8
Февраль 2012 № 9

Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12
Март 2012 № 13
Март 2012 № 14

Апрель 2012 № 15


Май 2012 № 21
Май 2012 № 22

Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25
Июнь 2012 № 26
Июнь 2012 № 27

Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29
Июль 2012 № 30
Июль 2012 № 31

Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34
Август 2012 № 35
Август 2012 № 36

Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38
Сентябрь 2012 № 39
Сентябрь 2012 № 40

Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42
Октябрь 2012 № 43
Октябрь 2012 № 44

Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47
Ноябрь 2012 № 48
Ноябрь 2012 № 49

Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51
Декабрь 2012 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Курсанты ОРУ

Наш ответ непогоде




Февраль N 8 ( 17.02.2012 )

  • Итоги рейтинга 2.11/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (36 голосов)

2296

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Усть-кутский спорт:
проблемы и перспективы

В последнее время в мире большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. Усть-Кут не исключение. О том, как обстоят дела в нашем городе, нам рассказал главный специалист отдела по молодежной политике, спорту и культуре городской администрации Владислав Федорович Наумов.

Корр.: Владислав Федорович, в каком состоянии находится усть-кутский спорт сегодня? Каковы основные проблемы?
В.Ф. Наумов: С каждым годом число желающих заниматься спортом неуклонно растет, что, безусловно, радует. Однако в связи с этим возникает немало проблем. Первая и главная из них – в городе не хватает спортивных сооружений.
      Также не хватает высококвалифицированных спортивных кадров, большая часть тренеров работает уже много лет, молодые специалисты не стремятся идти в спорт из-за низкой заработной платы. Поэтому сегодня тренерами работают, в основном, очень увлеченные люди, для которых спорт – любимое занятие. Такая ситуация не только у нас, это касается большинства городов России, так что это проблема федерального масштаба.

Корр.: Планируется ли строительство новых спортивных объектов? Многократно поднимался вопрос о завершении строительства спортивного комплекса по улице Кирова. Возможно ли его восстановление?
В.Ф. Наумов: Действительно, этот вопрос неоднократно поднимался на местном, областном и федеральном уровнях. На восстановление этого спортивного объекта требуется порядка пятисот миллионов рублей. Принято решение о строительстве нового модульного спортивного комплекса на «Лене». Выбор места тоже был неслучайным - в этом микрорайоне практически нет спортивных сооружений. Спортивный зал школы №9, зал борьбы самбо «Святогор» и клуб бокса «Санитас», каток (в зимнее время) - вот все спортивные объекты, имеющиеся в этом микрорайоне.
      Вначале сметная стоимость нового спортивного комплекса составляла порядка 140 миллионов рублей, но позднее на областном уровне было принято решение исключить из проекта бассейн. На строительство спорткомплекса в региональном бюджете на данный момент заложено 36 миллионов рублей и 11 миллионов будут выделены из местного бюджета. Мы надеемся, что работы начнутся уже в этом году.

Корр.: Это радует. А что касается действующего бассейна «Нептун», одно время ходили слухи об его закрытии в связи с аварийным состоянием. Какова ситуация сегодня?
В.Ф. Наумов: Пять лет назад проведена экспертиза, никаких угроз выявлено не было. Но спортивное сооружение построено давно и, естественно, что в скором времени ему потребуется капитальный ремонт.

Корр.: Самые популярные виды спорта в нашем городе? Какие турниры проводятся?
В.Ф. Наумов: Очень популярны в нашем городе мини-футбол, баскетбол, борьба, бокс, художественная гимнастика. Спортивные состязания по этим видам спорта всегда собирают много зрителей и участников. Высокий уровень подтверждает и то, что в нашем городе проводятся многочисленные соревнования местного, районного и областного значения. Традиционные турниры по мини-футболу «Кубок Севера», «Золотая осень», первенство города среди дворовых команд, турнир по баскетболу памяти В.В. Дубова, соревнования по борьбе самбо «Борцовское братство», турнир по боксу памяти Героя России Андрея Шерстянникова, легкоатлетический пробег памяти В.А. Жукова, областной турнир по художественной гимнастике «Сибирские грации» - очень зрелищные соревнования. Популярны в нашем городе спортивные мероприятия на День молодежи, День города и День физкультурника.
      Нельзя не отметить, что с каждым годом горожане, которые не являются профессиональными спортсменами, принимают все более активное участие в спортивных состязаниях и спартакиадах. Всероссийские соревнования «Лыжня России» и «Кросс наций» пользуются большой популярностью у горожан, с каждым годом число участников увеличивается. Для устькутян это настоящий праздник спорта! Семейные спортивные мероприятия «Папа, мама, я – спортивная семья» очень нравятся и детям, и взрослым, способствуют сплочению семьи. Прекрасно, когда родители находят возможность весело и с пользой для здоровья провести время со своими детьми! Бассейн, спортзал, городские катки, лыжную базу устькутяне посещают целыми семьями. Хорошо, что родители с детства приучают детей к активному отдыху.
      Замечательно, что с каждым годом увеличивается активность нашей молодежи. На улицах города в летний период можно увидеть много молодых людей на велосипедах. Уже образовалось настоящее велодвижение, есть свои активисты. Ребята знакомятся, общаются, катаются вместе, проводят открытие и закрытие сезонов, выезжают вместе на природу и даже ездят на соревнования.

Корр.: Коль зашла речь о выездах спортсменов в другие города, в каких турнирах наши ребята принимают постоянное участие?
В.Ф. Наумов: В.Б. Степаненко, тренер по пауэрлифтингу, Ф.В. Брызгалов, тренер по боксу клуба «Боевые перчатки», Н.А. Николаева, тренер по легкой атлетике, тренеры по мини-футболу Д.С. Савостьянов и А.П. Кусов постоянно вывозят своих спортсменов на первенства области, Сибирского федерального округа и России. Ребята показывают отличные результаты, возвращаются с медалями, кубками и дипломами. Тренеры постоянно занимаются повышением спортивной квалификации и профессионального уровня. Многие из них сами регулярно участвуют в турнирах и соревнованиях. Например, С.В. Куклин в этом году завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по самбо, который проходил в Греции.
      Побед могло быть намного больше, если бы не недостаток финансирования. Мы помогаем чем можем. В городской бюджет ежегодно закладывается порядка 350 тысяч рублей на поддержку усть-кутского спорта, конечно, этого недостаточно. Тренеры вынуждены обращаться к спонсорам. К счастью, в Усть-Куте немало людей, которые готовы поддержать юных чемпионов.

Корр.: В ваш отдел могут обратиться все желающие?
В.Ф. Наумов: Мы готовы помочь всем, но мы не можем, например, полностью профинансировать поездки на соревнования всем желающим, но какую-то сумму (порядка 10000 рублей) мы в состоянии выделить. Все же это неплохое подспорье. Чтобы мы смогли оказать содействие, тренеры должны обращаться заранее, хотя бы за месяц, поскольку необходимо провести определенные согласования, подать заявку в финансовое управление городской администрации, чтобы деньги были выделены вовремя. Мы не отказываем никому.

Корр.: Февраль объявлен месячником по патриотическому воспитанию. Какие спортивные мероприятия запланированы?
В.Ф. Наумов: В рамках месячника по патриотическому воспитанию в феврале пройдет спартакиада допризывников. Это ежегодное мероприятие всегда проходит очень интересно. Кроме этого, ежегодно весной проходит военно-патриотическая игра «Зарница». Победители выезжают на областные соревнования.

Корр.: Кроме тренеров и профессиональных спортсменов, простые горожане могут к вам обращаться со своими идеями?
В.Ф. Наумов: Конечно! Если у вас есть идеи по проведению каких-то спортивных мероприятий и развитию спорта в городе Усть-Куте, мы готовы помочь и поддержать в их реализации. Однако очень часто люди обращаются к нам в полной уверенности, что мы все сделаем за них. Так не бывает, сделать что-то мы сможем только совместными усилиями. Приходите, предлагайте, будем вместе думать над тем, как воплотить ваши идеи в жизнь.

Корр.: Благодарю за интервью, Владислав Федорович. Надеюсь, усть-кутский спорт будет развиваться, с каждым годом число чемпионов и перспективных спортсменов будет расти, а количество имеющихся проблем и нерешенных вопросов - уменьшаться.

Екатерина Мартюшова

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Февраль N 8 ( 17.02.2012 )
Детскому саду «Солнышко» - 40 лет
НОВОСТИ ГОРОДА
В городской администрации
На защите прав потребителей
ОБЩЕСТВО
«Путешествие из Сибири в ... Питер»
Усть-кутский спорт: проблемы и перспективы
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Плавание – прикладной вид спорта
Один за всех и все за одного
3 февраля он родился вновь…
ИНФОРМАЦИЯ
Картофельная нематода
Трава-паразит
ПФР информирует

Фотопроект 2011

Москвин М.Ф. Филиповский

Тришина Г.М. Ленские просторы

Танин Ю.А. Вкусно...!

Носовко В.П.  Сопка любви

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога