АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 23 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1-2
Январь 2013 № 3
Январь 2013 № 4
Январь 2013 № 5

Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7
Февраль 2013 № 8
Февраль 2013 № 9

Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12 (1000)


Май 2013 № 23

Июнь 2013 № 24
Июнь 2013 № 25
Июнь 2013 № 26
Июнь 2013 № 27

Октябрь 2013 № 44

Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

культурная программа

Река Лена, низовья Лены




Май N 23 ( 31.05.2013 )

  • Итоги рейтинга 1.78/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.8/5 (40 голосов)

9445

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Кандидаты общеобластной части списка партии «Единая Россия» дали пресс-конференцию

Предварительное голосование по определению кандидатур для включения в общеобластную часть списка партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание (ЗС) Иркутской области состоится 1 июня нынешнего года. Возможность влиять на формирование списка самой многочисленной и системообразующей партии Приангарья у жителей региона появилась впервые.

Обо всех подробностях уникального по своему содержанию и масштабам мероприятия, на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Аргументы и факты в Восточной Сибири» в понедельник, 20 мая, рассказали девять из десяти участников предварительного голосования по определению кандидатур для включения в общеобластную часть списка партии «Единая Россия» на выборах в ЗС Иркутской области: Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области, директор ООО «Иркутскэнергосбыт» Сергей Бабкин, Людмила Берлина, председатель ЗС Иркутской области, Александр Битаров, председатель совета директоров ОАО ФСК «Новый город», советник губернатора Иркутской области по вопросам развития строительной отрасли и экономики Виктор Боровский, председатель президиума иркутского научно-технического общества энергетиков и электротехников, почетный гражданин Иркутской области Сергей Брилка, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Вепрев, генеральный директор Иркутского авиационного завода, филиала корпорации «Иркут», Алексей Красноштанов, глава финансово-строительной компании «Дом-Строй» Виктор Шопен, почетный гражданин Ангарского муниципального образования, более 50-ти лет проработавший на Ангарском электролизном химическом комбинате. К сожалению, только Юрий Параничев не смог присутствовать на пресс-конференции. Отметим, что уникальность предстоящих «народных» выборов заключается в том, что проходить они будут в максимально открытом режиме, принять участие в предварительном голосовании смогут не только члены партии «Единая Россия», но и все жители Иркутской области, обладающие активным избирательным правом, то есть достигшие 18-летнего возраста.

- Мы впервые будем проводить предварительное голосование по кандидатурам для областного списка кандидатов на выборах в Законодательное собрание, но именно такой подход, на наш взгляд, позволит определить тех, кто пользуется наибольшим доверием избирателей, а значит, достоин представлять интересы жителей региона в областном парламенте, - подчеркнул, открывая пресс-конференцию, Сергей Брилка.

На вопрос журналистов, зачем партии, по сути, рисковать и спрашивать общее мнение о кандидатах, а просто не назначить их, как поступают другие, Сергей Брилка ответил, что все региональные отделения «Единой России» подчиняются Уставу партии, а в обновленном его варианте процедура предварительного голосования по кандидатам прописана как норма. Кроме того, по словам Сергея Брилки, Иркутское региональное отделение партии чувствует себя уверенно, так как всегда было максимально открыто, доказывало состоятельность делами, а не словами и до сих пор остается самым многочисленным в регионе: сейчас в нем состоят более 30 тысяч человек. Уверенности при проведении «народного голосования», как формата для узнавания мнения избирателей, добавляет и проходящее предварительное внутрипартийное голосование:

- Предварительное внутрипартийное голосование по определению лидеров в одномандатных округах, которое мы завершаем 25 мая, показало, что это, действительно, соревнование за избирателя, в котором побеждает сильнейший. Польза от такого подхода очевидна. Поэтому его же мы применим и при составлении областного списка, - резюмировал Сергей Брилка.

Много журналистских вопросов касались того, почему «Единая Россия» уделяет такое пристальное внимание тщательному отбору кандидатов на каждом этапе, проводя каждого через «соревновательное сито».

- Выборы в ЗС очень важны для каждого муниципального образования области, ведь именно депутаты представляют интересы своих муниципалитетов на региональном уровне. И в этой связи внутрипартийный отбор кандидатов для выдвижения по одномандатным округам и региональным группам списка кандидатов от «Единой России» проходит при самом высоком и деятельном участии актива партии во всех избирательных округах области, - прокомментировала Людмила Берлина. - Наши однопартийцы с желанием принимают приглашение принять участие в дебатах, задают кандидатам вопросы и дают свои оценки их работе и программным заявлениям. Мы уже знаем большинство результатов и видим, что люди очень внимательно относятся к праву выбора своего кандидата.

Тему важности мнения жителей конкретных территорий Приангарья о том или ином кандидате в беседе с журналистами продолжил Сергей Ерощенко.

- Иркутская область имеет все необходимые ресурсы для того, чтобы стать опорной территорией для развития России. Мы можем достичь амбициозных целей, но для этого все здоровые силы должны объединиться для решения масштабных задач. Одна из приоритетных - избрать работоспособный областной парламент, в который войдут компетентные люди, пользующиеся доверием жителей. Именно таких людей я вижу в «Единой России», - подчеркнул, отвечая на вопросы журналистов, Сергей Ерощенко. - Я много лет знаю каждого из сидящих сейчас со мной за этим столом, и знаю как людей ответственных, деятельных, думающих. Как настоящих инноваторов, лидеров. Я не устану повторять, что сибиряки - замечательные люди, и их нельзя обманывать. Так вот: те, кто включен в список, не обманывают.

Журналисты задали кандидатам много вопросов как об их взглядах на будущее развитие Иркутской области, так и на ситуацию в политической сфере. В частности, Алексей Красноштанов опроверг информацию о том, что он вышел из «Единой России»: «Об этом я узнал из СМИ и очень удивился. Информация не соответствует действительности». Александр Битаров, комментируя свое вхождение в общеобластной список «Единой России», отметил, что несмотря на то что является беспартийным кандидатом, видит свое политическое будущее только со своими коллегами. Также он отметил, что «Единая Россия» - это партия реальных дел, сотрудничество с которой дает результаты.

Отвечая на вопросы о деталях процедуры проведения предварительного голосования в один день, 1 июня, Сергей Брилка рассказал, что всего на территории области будут работать 450 точек для проведения голосования, причем располагаться они будут и в стационарных помещениях и на открытых площадках в специально поставленных мобильных палатках. Количество пунктов будет зависеть от числа жителей на конкретной территории. Точные адреса пунктов для голосования будут обнародованы на сайте партии. Для того чтобы проголосовать, нужно иметь при себе паспорт и дать согласие на обработку персональных данных, так как паспортные данные будут заноситься в списки выборщиков, которые будут формироваться прямо на пунктах голосования. Официальные итоги предварительного голосования 1 июня будут подведены 6-7 июня.

На территории Усть-Кутского муниципального образования голосование будет проходить 1 июня на трех стационарных участках: клуб «Мостостроитель», ДК «Речники» и клуб «Геолог», на одном уличном пункте голосования, который будет расположен в сквере микрорайона «Лена», время голосования: с 10.00 до 18.00. В населенных пунктах Усть-Кутского района в тот же день будут организованы выездные пункты голосования.

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Май N 23 ( 31.05.2013 )
Марина Седых: Мы смогли продолжить дело первооткрывателей нефтяных месторождений Восточной Сибири
НОВОСТИ ГОРОДА
Александр Красноштанов: «Деятельность нашей районной Думы всегда основывалась на принципах законности, гласности, коллегиальности и ответственности за принятые решения»
Кандидаты общеобластной части списка партии «Единая Россия» дали пресс-конференцию
Горящие новости
ОБЩЕСТВО
Обязательный экземпляр – в библиотеки!
ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ НАМ КНИГА ОСТАВЛЯЕТ
С героями книг всегда интересно!
Сельский библиотекарь
Знания. Профессия. Карьера
Творчество библиотекарей. Сибирь
ИНФОРМАЦИЯ. РЕКЛАМА
ФСС информирует
Названы лучшие страхователи года по итогам Всероссийского конкурса

Фотопроект 2011

Колмаков В.Д. Гвоздичка



Катышевцева Т.С. Зима в Усть-Куте. Лыжная база

Олейник И.В. Живая вода

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога