АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 12 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1-2
Январь 2013 № 3
Январь 2013 № 4
Январь 2013 № 5

Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7
Февраль 2013 № 8
Февраль 2013 № 9

Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12 (1000)


Май 2013 № 23

Июнь 2013 № 24
Июнь 2013 № 25
Июнь 2013 № 26
Июнь 2013 № 27

Октябрь 2013 № 44

Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Высота Ленских столбов

Флора Усть-Кут




Март N 12 ( 15.03.2013 )

  • Итоги рейтинга 2.07/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (42 голоса)

3918

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

О ЧЕМ ПИСАЛИ ГАЗЕТЫ

1 ноября 1996 г. №50
Варварство по-…
        Что неподвластно времени, что не под силу разрушить годам и векам, человек способен разрушить в считанные минуты.
        Во вторник, 29 октября, во двор школы №2 были сгружены остатки уникальной деревянной резьбы, отодранные безжалостными руками работников МКПХ, со сторожки.
        На усть-кутский курорт ежегодно приезжают тысячи людей отдохнуть и поправить свое здоровье. И, возможно, кто-то, приехав сюда не в первый раз, подумает, глядя на жалкий остов: "А была ли сторожка?"

Татьяна Малышева

19 апреля 1996 г. №23
ПО СЛЕДАМ ВЫСТУПЛЕНИЙ
        После выпуска "Пестрых фактов-I" в нашем городе не только перестали брать двойную плату с владельцев проездных документов, но и вообще автобусы-"экспрессы" исчезли с маршрутных линий. После выпуска "Пестрых фактов-II" уже в понедельник, 15 апреля, возле детсада №23 началась грандиозная уборка.

12 сентября 1997 г. № 37
ВОПРПОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ
        Невыплата заработной платы работникам бюджетной сферы, в том числе работникам муниципальных предприятий, является на сегодня одной из самых актуальных и неразрешимых проблем. Доведенные до отчаяния люди не видят иного способа, кроме забастовок. И если в конце августа буквально всех интересовал вопрос, начнется ли учебный год в школах, не будут ли бастовать учителя, то сегодня каждого гражданина интересует, скоро ли начнется отопительный сезон, и начнется ли он вообще?

Т. Малышева

25 сентября 1998 г. №39
НОВОСТИ ГОРОДА
        В школах после предупредительной забастовки учителей продолжается образовательный процесс. Теперь проблемы другие - в школьных классах нет тепла, не на должном уровне организовано питание школьников - низок ассортимент продуктов питания. Комитет по торговле ведет работу по выявлению товарных запасов предприятий торговли и частных предпринимателей.

17 ноября 2000 г. №47 (259)
ВАШ ПАСПОРТ УСТАРЕЛ
        Несколько лет назад Указом президента и Российского Правительства объявлен всероссийский обмен паспортов. До 2005 года каждый гражданин России должен обменять паспорт старого образца на новый. Но в Усть-Куте и районе до недавнего времени возникали определенные проблемы с получением паспорта. Сейчас ситуация изменилась. И еще раз напомним, что сейчас к обмену принимаются паспорта всех желающих.

21 июля 2000г. №30 (242)
ЭКЗОТИКИ В СИБИРИ ХВАТИТ И БЕЗ ПАРОВОЗОВ
        14 июля неожиданные гости посетили наш город. Прибыл туристический поезд. 65 любителей паровозов из Англии и Америки путешествуют по трассе БАМа и Транссиба. Главным условием, которое английская турфирма оговорила с туристами, являлось то, что экскурсия на поезде должна проходить на всем протяжении пути (а конечным пунктом назначения является Совгавань) в сопровождении паровоза. Остановка в Усть-Куте планировалась всего на 1,5 часа, а затянулась на целый день.

Т. Ятина

14 декабря 2001 года №51 (315)
ОДНИ РАЗГОВОРЫ - ТЕПЛА НЕ ЗАМЕНЯТ
        7 декабря, в пятницу, депутаты, вынужденные как-то отреагировать на жалобы своих избирателей из-за отсутствия в их квартирах тепла, собрались на заседание, чтобы обсудить состояние тепло-водоснабжения города. Первым, кому выпала честь прояснить это состояние, был заместитель мэра по коммунальному хозяйству А.К. Булдаков. Он и доложил, что в городе с июня начата полномасштабная реконструкция тепло-водоснабжения, которая завершилась объявлением в городе чрезвычайного положения, и 10 ноября, постановлением мэра, негласное чрезвычайное положение устькутян официально получило статус чрезвычайного оглашенного. "Нами не зря была создана чрезвычайная ситуация", - подвел итог Александр Кириллович…

Вера Таюрская

29 июня 2001г. №27 (291)
МЧС СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
        26 июня в Усть-Кут самолетом МЧС прибыл министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, его сопровождал губернатор Иркутской области Борис Говорин.
        Сразу же после встречи в аэропорту Сергей Шойгу отправился в Осетровский порт. В беседе с В.Н. Толмачевым министр МЧС интересовался, каким потенциалом располагают речники, сколько тысяч тонн грузов могут переработать за сутки.

В. Рассказова

13 декабря 2002г. №51 (367)
ИЗ ПОЧТЫ РЕДАКЦИИ
        Уважаемая редакция газеты "Диалог-ТВ"!
        К вам за поддержкой обращаются жители микрорайона "Лена", занимающиеся мелкорозничной торговлей на рынке, возле универсама "Лена".
        Вот уже три года подряд и прежняя, и нынешняя администрация города пытаются закрыть рынок возле универсама. Три года жители близлежащих домов и приезжие города вынуждены наблюдать отвратительнейшее зрелище: вооруженная милиция проводит рейды по закрытию рынка, бьет и запихивает в машины беззащитных торговцев, большинство из которых - женщины и пенсионеры…

2 августа 2002 г. №32 (348)
РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС ИЛИ МАРШРУТНОЕ ТАКСИ
        Как вы относитесь к тому, что маршрутные такси ездят без расписания, часто отбирая "хлеб" у муниципального транспорта?
Нина Павловна Леонова, пенсионерка, 54 года:
        - Пусть ходят, как им угодно, лишь бы ходили: отбирают они у муниципального транспорта или нет, мне все равно. Мы с Кирзавода, и эти автобусы нас замордовали. Пусть бы к нам кто угодно ездил: только бы доехать можно было.
Валентина Волоскова, пенсионерка:
        -Отрицательно отношусь, конечно же, это неправильно, ведь должно же быть расписание и у маршруток, и у автобусов. Должны они ходить равномерно, а чаще ходят маршрутки. Автобус тоже ждешь-ждешь, а его нет.

В народ ходила Юлия Незнаева

Т.А. Климина, депутат районной Думы:
- Очень люблю читать газету «Диалог-ТВ». Нравится неповторимый стиль Веры Таюрской, публикации о наших земляках Татьяны Малышевой, очерки Татьяны Ларионовой, всегда интересны темы, которые освещает Екатерина Мартюшова. Что можно пожелать в юбилей? Конечно, быть предельно искренними в своих материалах, отражать истинную картину жизни города и района. Чтобы ваш творческий огонек горел с каждым годом все ярче. Здоровья и личного счастья!

27 декабря 2005 г. №72 (548)
ХОРОШИЕ НОВОСТИ
       В департамент социальной защиты населения г. Усть-Кута поступили обещанные к Дню матери финансовые средства от губернатора области Александра Тишанина для оказания единовременной материальной помощи. Для матерей, награжденных орденом "Мать-героиня", а их в районе 4, выделено по две тыс. рублей, а для мам, имеющих на 01.11.05 г. четырех и более несовершеннолетних детей - по 1 тыс. рублей.

Соб. Инф.

8 ноября 2005 г. №58 (533)
УТОПАЮТ УЛИЦЫ ВО МРАКЕ
       Проблема освещения улиц Усть-Кута не нова, и повторяется она из года в год. Но на заседании административного комитета мэром Усть-Кутского муниципального образования Владимиром Сениным было дано строгое распоряжение "Службе заказчика", в лице Андрея Жданова: в течение недели восстановить освещение и подходы хотя бы к социально значимым объектам - школам, детским садам и больницам. Тем более, что договоренность с предприятием "ВСЭМ" уже есть. Но, видимо, "Служба заказчика вновь проигнорировала указание.

Новости "9 этажа"

21 октября 2005 г. №53 (528)
       18 октября Усть-Кут с однодневным визитом посетил губернатор Иркутской области Александр Георгиевич Тишанин. Цель поездки - знакомство с городом и его проблемами.
       …Поднимался вопрос о ремонте внутридомовых разводок, стояков, радиаторов отопления. Будут ли гаситься долги по жилищным субсидиям прежних лет, за счет каких средств ремонтировать и содержать лифтовое хозяйство, кто должен погасить долг предприятию "Иркутск-терминал" за поставленную тепловую энергию в микрорайоны "Нефтебаза" и "Бирюсинка", где взять деньги, чтобы заказать проектную документацию для перевода котельной "Лена-Восточная" на древесное топливо - на эти и другие вопросы звучали ответы губернатора и его заместителей, которые так же посетили наш город вместе с ним.

Вера Таюрская

27 сентября 2005 г. №46 (521)
В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НЕ ПРИЗОЙДЕТ
       Неужели планы повышения пенсионного возраста реальны?! Ответить на этот и другие вопросы, связанные с этой темой, редакция попросила советника Председателя Правления ПФР Владимира Вьюницкого.
       - Могу успокоить всех российских пенсионеров, нынешних и будущих: никаких планов повышения пенсионного возраста в обозримой перспективе ни у Пенсионного фонда, ни у Правительства, ни у какого-либо органа исполнительной власти нет.

Евгения Владимирова

В.С. Басов, председатель Усть-Кутской ТИК:
- Любые СМИ – полезная вещь для деятельности человека. Газета «Диалог-ТВ» - источник объективной, деловой информации. К тому же, многие из наших земляков, чьи имена теперь известны, были открыты именно вашей газетой. Тысяча номеров – это серьезный, солидный юбилей. От всей души желаю вам творческого вдохновения, стремлений, новых подходов в реализации поставленных перед вами задач. И, как и раньше, будьте предельно честными и откровенными в освещении тем, вопросов, которые интересуют устькутян. С праздником!

23 августа 2005 года №36 (511)
СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
       В Усть-Куте продолжается строительство православного храма. Завершены земляные работы, и уже сейчас идет работа по бетонированию основной обвязки фундамента и кладке блоков цокольного этажа.

27 апреля 2007 г. №34 (685)
       21 апреля возле здания портоуправления состоялся митинг, в котором приняли участие сотрудники предприятия. Главный лозунг звучал так: "Руки прочь от Осетровского порта!" Митингующие готовы стоять горой за своего руководителя. Ведь кто знает, что будет с предприятием, если на место В.Н. Толмачева придет другой человек. Тем более, что на место генерального директора члены Совета директоров выдвигают человека, проживающего в Москве, совсем не знающего специфики работы Осетровского речного порта.

Полина Зубрилина

30 января 2007 года №9 (660)
ИЗ ПОЧТЫ РЕДАКЦИИ
       Жители города Усть-Кута просят обратить внимание на работу единственной, подчеркиваем, единственной городской бани. Ведь если баня закроется, куда будут ходить люди? Не отнимайте у народа хотя бы это! Дайте свет! Дайте воду! Нам нужна баня!

С уважением, жители города Усть-Кута.

12 января 2007 г. №4 (655)
В ГОРОДСКОЙ ДУМЕ
       Последнее в уходящем году заседание Думы было посвящено принятию бюджета на 2008 год. Бюджет принят с дефицитом 10%, хотя реальный дефицит гораздо больше. Львиную долю в бюджете занимают расходы на ЖКХ, это по-прежнему самая затратная отрасль городского хозяйства.

Вера Таюрская

Подшивку листала
Вера Таюрская

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Март N 12 ( 15.03.2013 )
17 мгновений из жизни газеты
1000 ВЫПУСК!
1000 номеров тому назад...
О ЧЕМ ПИСАЛИ ГАЗЕТЫ
15 марта 20013 г.
№ 12 (1000)
СКОЛЬКО ВСЕГО БЫЛО СВЕРСТАНО…
ЕСТЬ ПРИКАЗ: ДОСТАВИТЬ ВОВРЕМЯ
С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ…
ЛЬЗЯ
Поздравляю тебя, читатель, с тем, что у тебя есть «Диалог-ТВ»!
«ДИАЛОГ-ТВ»: ОТ ЧИТАТЕЛЯ ДО КОРРЕСПОНДЕНТА
ФАНТАЗИЯ ПРОСТО БУЙСТВОВАЛА

Фотопроект 2011

Гречко В.В. День речника

Тришина Г.М. Ледоход на Лене

Наумов А.А. Весенний  экстрим на нефтебазе

Гречко В.В. У причала

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога