АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 20 номер
Номера 2010 года:

Январь 2010 № 1
Январь 2010 № 2
Январь 2010 № 3
Январь 2010 № 4

Февраль 2010 № 5
Февраль 2010 № 6
Февраль 2010 № 7
Февраль 2010 № 8

Март 2010 № 9
Март 2010 № 10
Март 2010 № 11
Март 2010 № 12

Апрель 2010 № 14
Апрель 2010 № 15
Апрель 2010 № 16
Апрель 2010 № 17
Апрель 2010 № 18

Май 2010 № 19
Май 2010 № 20
Май 2010 № 21
Май 2010 № 22

Июнь 2010 № 23
Июнь 2010 № 24
Июнь 2010 № 25
Июнь 2010 № 26

Июль 2010 № 27
Июль 2010 № 28
Июль 2010 № 29
Июль 2010 № 30
Июль 2010 № 31

Август 2010 № 32
Август 2010 № 33
Август 2010 № 34
Август 2010 № 35

Сентябрь 2010 № 36
Сентябрь 2010 № 37
Сентябрь 2010 № 38
Сентябрь 2010 № 39

Октябрь 2010 № 40
Октябрь 2010 № 41
Октябрь 2010 № 42
Октябрь 2010 № 43
Октябрь 2010 № 44

Ноябрь 2010 № 45
Ноябрь 2010 № 46
Ноябрь 2010 № 47
Ноябрь 2010 № 48

Декабрь 2010 № 49
Декабрь 2010 № 50
Декабрь 2010 № 51
Декабрь 2010 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Первая школа

Лучи солнца




Май N 20 ( 14.05.2010 )

  • Итоги рейтинга 2.26/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.3/5 (53 голоса)

2207

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

СОЗВЕДИЕ ТАЛАНТОВ

В 2010 году художественное отделение ДШИ отмечает пятилетний юбилей. И самым замечательным подарком для преподавателей стал нынешний выпуск ярких, самобытных, многогранных и разносторонне увлеченных детей. Если вы подумали, что это преувеличение, поспешите с ними познакомиться!

Анатолий Бобырев
      Самое главное для человека, который занимается в художественном отделении ДШИ, считает Анатолий Бобырев, это воспитание усидчивости и терпение. Как это ни странно, но занятия в детской школе искусств не только не мешают школьному процессу, наоборот, помогают. Раньше у Толи были проблемы с черчением, а сейчас это один из его любимых предметов. Толик увлеченно играет в футбол и волейбол, охотно ходит с друзьями в бассейн, но когда наступают летние каникулы и появляется много свободного времени, у него возникает непреодолимое желание взять кисти и краски, выехать куда-нибудь на природу и написать красивый пейзаж.
      Анатолий Бобырев стоит на перепутье и решает: стать дизайнером интерьера, пойти в рекламный бизнес или поступить на юридический факультет. Выбор непростой, но еще есть время, чтобы все взвесить и сделать шаг в правильном направлении.

Елизавета Шкареденок
      В этой тихой, внешне спокойной девочке чувствуется постоянная внутренняя борьба. Лиза очень рано научилась читать, но сегодня ее любимый предмет не литература, а история и обществознание. А еще она увлеклась психологией. Это, считает Лиза, помогает ей в общении с людьми. У этой девушки всегда свое мнение относительно всех вещей на свете. Глубокая и вдумчивая, она не боится браться за самые сложные вещи. Сегодня она работает над масками Зимы и Лета из папье-маше. Это очень кропотливая работа, требующая напряжения и сосредоточенности и, конечно же, фантазии и мастерства. «Я благодарна нашим преподавателям. Они замечательные советчики, не учиться у них невозможно».

Алексей Тронькин
      Когда соседская девочка пошла в художественную школу и добилась первых успехов, Алеша Тронькин тоже загорелся мечтой научиться хорошо рисовать. Сегодня ему приходится совмещать учебу в лицее и в ДШИ. У Алеши практически нет свободного времени, все расписано по минутам, но при этом он очень спокойно относится к своим сверстникам, которые еще не нашли себя в этой жизни. «Со стороны может показаться, что человек ничем не занят, слоняется по улице, но при этом он может быть футбольным фанатом или увлекаться музыкой. Каждый выбирает свою дорогу сам».
      Разносторонне увлеченный, Алеша в силу своего нежного возраста не может сказать, что обязательно выберет профессию, связанную с живописью или прикладным искусством, но то, что это станет увлечением на всю оставшуюся жизнь, абсолютно точно. Пока Алеше больше всего понравилось работать над витражами.

Мария Новгородова
      Однажды Машина мама поставила дочь перед фактом: нужно идти на вступительные экзамены в ДШИ. Маша сопротивляться не стала. С честью выдержав испытания, быстро влилась в коллектив и со всеми подружилась.
      Маша и в школе неплохо рисовала, а в ДШИ ее талант раскрылся еще ярче, и все его грани заиграли яркими красками. Маша предпочитает работать гуашью, но она называет себя «всеядной», потому что ей хочется попробовать себя во всем. Маша - очень увлеченный человек: она занималась танцами, из школьных предметов ей нравятся физика и обществознание. Порой, говорит девочка, наставники очень строги, но она ни разу не пожалела о том, что мама в свое время записала ее в ДШИ. У Маши пока нет грандиозных планов, но это, наверное, лишь дело времени.

Валерия Банникова
      Лере, как и многим ученикам ДШИ и лицеистам, приходится «работать на два фронта». Несмотря на большие нагрузки, Лере это одинаково интересно. В своих предпочтениях она не оригинальна, ей тоже очень нравится работать с витражами, причем у нее это неплохо получается. Лера очень увлеченный человек, ей нравится музыка в стиле «рок», поэтому на следующий год она планирует научиться играть на гитаре. Иногда музыкальные пристрастия находят отражение в ее творчестве. Объективно оценивая работы своих друзей, Лера не испытывает творческой зависти. Наоборот, это дает толчок и служит источником вдохновения.

Екатерина Иванова
      Четыре года назад в студию пришла маленькая тихая девочка, очень усердная и спокойная. Но вскоре в полной мере проявился ее пытливый ум и посыпались вопросы: «А почему мы так рисуем? А почему не иначе? А почему Вы так считаете?». Кате лучше всего удаются витражи и акварель. Как и многие люди искусства, Катя порывиста и импульсивна, но при этом она очень вдумчивая и серьезная личность. Когда выдается свободное время, Катя любит ходить в бассейн, делать «фенечки», много читает, всем другим жанрам предпочитая мистику и фантастику. Любознательность и наблюдательность – вот отличительные черты Катиного характера. Она очень открытый и доброжелательный человек, у нее много друзей. Причем своих преподавателей она тоже называет друзьями. Старшими.

Индира Анваровна Зыбина, заведующая художественным отделением ДШИ:
      - Посетители нашей отчетной выставки говорят: «Вы все растете и растете, но в этом году, кажется, превзошли сами себя».
      С каждым выпуском больно расставаться, но нынешние ребята настолько хороши, что страшно отрывать их от сердца. Сильным, ярким, талантливым, им еще есть куда расти. По крупицам собирая опыт, они ищут свой стиль, свой творческий почерк.
      Очень надеюсь, что они не ошибутся в выборе профессии. И я желаю всем успеха!

Анастасия Шептаева
      Настя не мечтала стать художником, она просто хорошо рисовала. И когда пришла пора выбрать, на какое отделение ДШИ сдавать экзамены, она выбрала художественное и ни разу не пожалела об этом. Одновременно учиться в лицее и в «художке» сложно, но это помогает спланировать день, чтобы осталось свободное время посидеть в Интернете или посмотреть телевизор. Настя мечтает стать архитектором, хотя ее родители считают, что она способна на большее. По мнению Насти, в нашем городе не хватает красивых современных зданий, парков и скверов, и, если бы она была главным архитектором, она непременно исправила бы ситуацию. Тем, кто готовится прийти в художественное отделение ДШИ, Настя хотела бы пожелать терпения. Терпения и усидчивости.

Елизавета Скрябикова
      Когда Лиза рассказала своей маме о том, что хотела бы стать дизайнером, та посоветовала девочке пойти на художественное отделение ДШИ, чтобы убедиться в правильности своего выбора. Лиза раньше не очень любила рисовать, но со временем увлеклась и даже перестала бояться страшного предмета «композиция», более того, он стал одним из любимых. Лиза - очень увлеченный и разносторонний человек. Она грезит о путешествиях и приключениях, ей нравятся уроки химии, и еще она восторгается творчеством Пикассо. Это и неудивительно. Неординарность и оригинальность всегда были в цене. Порою и в долларовом эквиваленте. Недавние торги на аукционе «Кристис» подтвердили статус Пикассо, как самого дорогого художника.

Екатерина Степаненко
      Когда Катя пришла в художественное отделение ДШИ, у нее уже был небольшой опыт занятий в студии живописи. Поначалу она всегда спрашивала преподавателей: «Правда, у меня лучше всех получается?». Но постепенно у девочки воспитался вкус и настолько выросли требования к себе, что она уже в отчаянии восклицала: «Ой, у меня хуже всех!». Сегодня Катя абсолютно адекватно оценивает свои возможности и способности. Она не боится браться за самые сложные задания. И сейчас ее пейзажи, написанные маслом, без сомнения, могли бы украсить картинную галерею или художественный музей – настолько высок профессиональный уровень.
      И.А. Зыбина говорит, что из Кати может получиться хороший дизайнер. И добавляет: «Только бы не перегорела...».

Светлана Зуева
      Не по годам серьезная и рассудительная, она рано начала задумываться о выборе будущей профессии. Светлана точно знает, что выучится на архитектора, а затем переквалифицируется на дизайнера. Прежде чем она пришла в художественное отделение ДШИ, занималась музыкой и танцами. К мнению Светланы прислушиваются, хотя порой она может сказать нелицеприятные вещи. Честный и открытый человек, Света всегда радуется успехам своих друзей. «И на жизнь, и на творчество у нас разные взгляды. Каждый передает состояние своей души, и только креативные люди могут это оценить по достоинству, замечая и отмечая каждую мелочь, каждую деталь».

Юлия Толстова
      Юля живет в «Мостоотряде». Несмотря на то что приходится далеко ездить, Юля редко пропускает занятия. «Главное для художника - это наработанная рука, - считает Юля. - Чем больше рисуешь, тем лучше у тебя получается. Конечно, если случаются большие перерывы, потом очень сложно нагнать». Юля пробовала себя во многих техниках, и ей кажется, что лучше всего у нее получаются графические работы и живопись. Юля благодарна своим преподавателям Индире Анваровне Зыбиной и Людмиле Сергеевне Перетягиной, они научили своих воспитанников многим премудростям и тонкостям.
      «Художник художника всегда заметит, - говорит Юля. – Он всегда будет отличаться среди других людей. Экстравагантный, стильно, со вкусом одетый». И в подтверждение показала расписанные ею каблуки элегантных сапожек. Такой пары обуви точно больше ни у кого нет. Так что берегитесь, Ив Сен Лоран и Пьер Карден! - русские наступают.

Юлия Тетерина
      Юля начала рисовать очень рано. Родители рассказывали, какой фурор в детсаду вызвал ее рисунок с бегущими лошадями. Ее рисунки всегда ставили в пример: сначала - в садике, позднее – в школе. И, конечно же, логическим завершением стало поступление в детскую школу искусств. Учиться здесь очень интересно, ведь можно попробовать свои силы и в живописи, и в декоративно-прикладном искусстве. Больше всего ей нравится рисовать карандашом и гуашью. Очень понравилось работать над витражом.
      В нынешнем году Юля заканчивает «художку», но она уже решила, что продолжит свои занятия в ДШИ. Во-первых, говорит Юля, здесь замечательные преподаватели, у них можно по крупицам набираться опыта, а во-вторых, это так здорово, когда тебя окружают увлеченные люди, разделяющие твои интересы.

На снимке: Катя Иванова, Юля Тетерина, Лиза Скрябикова, Настя Шептаева, Индира Анваровна Зыбина, Алексей Тронькин, Людмила Сергеевна Перетягина, Светлана Зуева, Лиза Шкареденок, Юля Толстова

Подготовила Татьяна Малышева,
фото автора.

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Май N 20 ( 14.05.2010 )
ЧЕСТВУЯ ВЕТЕРАНОВ
НОВОСТИ ГОРОДА
О подвигах, о доблести, о славе…
Пусть беды и невзгоды обойдут ваш дом
"Одна судьба, одна на всех Победа"
Посвятили победы Победе
Разве это можно забыть
Осторожно: собака-убийца!
МИР УВЛЕЧЕНИЙ
Созведие талантов
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Курсантский путь окончен
"О подвиге, мужестве и Победе…"
Молчать об этом - преступление
С научно-практической конференции
ДЕТЯМ
Из "Волшебного сундучка"
Как три друга сватались к дочери вождя
ИНФОРМАЦИЯ
День памяти умерших от СПИДа
Сохраним лес от пожара
Электронная отчетность в ПФР
Травяные пожары
Задай вопрос СберБанку!

Фотопроект 2011

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. Корабли

Носовко В.П.  Скала Петух

Танин Ю.А. Друзья-товарищи

Яковлева Дарья. Cын Сергей

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога