АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 28 номер
Номера 2010 года:

Январь 2010 № 1
Январь 2010 № 2
Январь 2010 № 3
Январь 2010 № 4

Февраль 2010 № 5
Февраль 2010 № 6
Февраль 2010 № 7
Февраль 2010 № 8

Март 2010 № 9
Март 2010 № 10
Март 2010 № 11
Март 2010 № 12

Апрель 2010 № 14
Апрель 2010 № 15
Апрель 2010 № 16
Апрель 2010 № 17
Апрель 2010 № 18

Май 2010 № 19
Май 2010 № 20
Май 2010 № 21
Май 2010 № 22

Июнь 2010 № 23
Июнь 2010 № 24
Июнь 2010 № 25
Июнь 2010 № 26

Июль 2010 № 27
Июль 2010 № 28
Июль 2010 № 29
Июль 2010 № 30
Июль 2010 № 31

Август 2010 № 32
Август 2010 № 33
Август 2010 № 34
Август 2010 № 35

Сентябрь 2010 № 36
Сентябрь 2010 № 37
Сентябрь 2010 № 38
Сентябрь 2010 № 39

Октябрь 2010 № 40
Октябрь 2010 № 41
Октябрь 2010 № 42
Октябрь 2010 № 43
Октябрь 2010 № 44

Ноябрь 2010 № 45
Ноябрь 2010 № 46
Ноябрь 2010 № 47
Ноябрь 2010 № 48

Декабрь 2010 № 49
Декабрь 2010 № 50
Декабрь 2010 № 51
Декабрь 2010 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Таюра

Каменный столб в виде лапы или ступни




Новости номера
С Днем семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в 2008 году, но за столь короткий промежуток времени успел полюбиться жителям нашего города. День празднования выбран неслучайно: 8 июля Русская Православная Церковь чтит память святой христианской семьи – благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья. В ХVI веке они были причислены к лику святых и считаются православными покровителями семьи.

Традиционно настоящая любовь ассоциируется у нас со счастливой, дружной семьей. Семьей, где делят и горести, и радости. Где нас ждут, понимают и любят. Именно о такой мечтали Галина Евгеньевна и Измаил Дмитриевич Красноштановы. И сегодня, спустя почти пятьдесят золотых лет супружеской жизни, можно смело утверждать, что им удалось создать именно такой союз. За эти годы супруги Красноштановы ни разу не пожалели о своем выборе. Любовь, верность, доверие и понимание – вот залог их счастливой супружеской жизни.

Очерк о супружеской чете Красноштановых читайте в следующем номере нашей газеты.

Екатерина Мартюшова


Росгосстрах поздравляет сотрудников почты с профессиональным праздником – Днем российской почты.
      У нас с вами хорошие партнерские отношения, которые пусть и дальше укрепляются и развиваются для взаимного финансового благополучия. Желаем вам счастья, здоровья, успехов в работе и семейного достатка.

С уважением, В.К. Шипицына,
начальник страхового отдела


новости региона
Губернатор Дмитрий Мезенцев провел встречу с руководителями профсоюзных организаций в пятницу

Губернатор Дмитрий Мезенцев провел встречу с руководителями профсоюзных организаций Иркутской области в пятницу. На встрече председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Оболкин сообщил о проблемах социального партнерства, также он затронул вопрос о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения. По его словам, к концу года прожиточный минимум составит 6,1 тыс.рублей. Губернатор подчеркнул, что правительство готово работать с профсоюзами в режиме конструктивного диалога. Он также сообщил, что необходимо поднимать уровень заработной платы бюджетникам, но нельзя допустить «размазывания» миллионов рублей. «Невозможно мгновенно улучшить состояние работников бюджетной сферы, но мы можем направить средства на строительство жилья, и это будет лучше, чем незначительное повышение заработной платы», – пояснил Д. Мезенцев.

Сибновости

Необходимо добиться понимания сути перехода на новую систему оплаты труда со стороны бюджетников

Необходимо добиться четкого понимания сути перехода на новую систему оплаты труда со стороны работников бюджетной сферы. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на сессии Законодательного Собрания, комментируя пикет, проведенный в среду Облпрофобъединением. «Пикеты у здания правительства – результат низкого качества взаимодействия власти с работниками учреждений», – подчеркнул глава региона. Д. Мезенцев отметил, что к сентябрю министерство образования должно обеспечить в области четкое понимание перехода на отраслевую систему.
      Переговоры с представителями профсоюзов во время пикета вели заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев, министр образования Виктор Басюк, министр социальной защиты, опеки и попечительства Семен Круть и министр здравоохранения Гайдар Гайдаров. Члены правительства пытались разъяснить участникам акции те шаги, которые предпринимают региональные власти для улучшения жизни работников социальной сферы, сообщается в пресс-релизе Профобъединения.

Сибновости


Облпрофобъединение выступило против перехода на новую систему оплаты труда образовательных учреждений

Иркутское областное объединение организаций профсоюзов выступило против перехода на отраслевую систему оплаты труда областных государственных образовательных учреждений с 1 октября. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Облпрофобъединения.
      Объединение профсоюзов считает, что перейти на новую систему оплаты труда к указанной дате невозможно по нескольким причинам. Во-первых, пакет нормативных документов, обеспечивающий переход на новую систему оплаты, до сих пор не поступил на рассмотрение трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений. Во-вторых, с февраля 2008 года в области не принимались решения об индексации заработной платы в организациях бюджетной сферы, а инфляция достигла за этот период почти 25%. Предлагаемые министерством образования Иркутской области подходы при введении новой системы оплаты труда не решат задачу реального повышения уровня оплаты труда работников образования, так как планируется ее увеличение только на 15 – 20%, что не покроет даже уровень инфляции за прошедший период, - подчеркивается в пресс-релизе. Профобъединение считает, что фонды оплаты труда областных учреждений должны быть повышены не менее, чем на 30%.
      В-третьих, профсоюзы настаивают на необходимости установления базового оклада (ставки) при введении новой отраслевой системы не ниже размера минимальной оплаты труда, установленного в РФ, без учета стимулирующих и компенсационных выплат. В противном случае переход на новую систему произойдет формально, что не будет способствовать повышению качества образовательных услуг.

Сибновости


Закон «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом» примут в Иркутске до конца текущего года

Во время проведения очередного заседания правительства Иркутской области, которое состоялось 24 июня 2010 года, был одобрен законопроект «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области».
      Заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта по Иркутской области, Дмитрий Разумов выступил на заседании и представил законопроект. Во время презентации документа Разумов отметил, что данный закон поможет определить права и обязанности на рынке грузопассажирских перевозок.
      Д. Разумов: «Мы сформировали оптимальную маршрутную сеть, которая будет состоять из 120-150 маршрутов. Кроме того, определены и розданы все лоты, в которые входит обслуживание пассажиров как на коммерческих, так и на социальных маршрутах. Длительность действия лотов составит около 5 лет».
      Из слов заместителя министра стало ясно, что принятие законодательно поможет сократить ДТП, а также увеличит уровень безопасности на дорогах. Также законопроект может повлиять на привлечение инвестиций для приобретения нового и ремонта старого городского транспорта.
      Еще одним важным моментом введения нового проекта закона является то, что с его принятием возможно сделать более прозрачными договоры и доходы за перевозку пассажиров в регионе. Достичь этого планируется за счет внедрения системы спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и ввести систему штрафных санкций для нелегалов в области транспортных грузо-пассажирских перевозок.
      Со слов источника стало известно, что уже осенью текущего года данный законопроект будет рассмотрен областным парламентом. После того как парламент согласует закон, его введут в действие.

ИА Телеинформ

   


Читайте в НОМЕРЕ


Люди строят города
     НА КОНКУРС «ГЕРОЙ НАШЕГО РАЙОНА» ЛЮДИ СТРОЯТ ГОРОДА Активное строительство нашего города началось 40 лет назад и продолжается до сих пор. Излюбленными местам...

Читать статью ...

     
   

НОВОСТИ   ГОРОДА


Праздник удался!
     Праздник удался! В субботу, 26 июня, молодежь нашего города собралась в излюбленном месте отдыха горожан - на острове Домашнем. На спортивной площадке с самого утра соревновались в ловкости и мастерстве усть-кутские спортсмены. Чуть поодаль на импровизированной сцене артисты художест...

Читать статью ...

     
   


Ах эта свадьба пела и плясала!
     Ах эта свадьба пела и плясала! 25 июня в Усть-Кутском отделе ЗАГС чествовали устькутян, решивших пожениться накануне Дня молодежи. Молодоженов поздравила заведующая отделом ЗАГС Наталья Владимировна Петчик и главный специалист отдела по молодежной политике, культуре и спорту городской администрации Влад...

Читать статью ...

     
   


Пусть будет ваш корабль непотопляем!
     Пусть будет ваш корабль непотопляем! В минувшее воскресенье, 4 июля, устькутяне отмечали главный для города праздник – День работников морского и речного флота. Традиционно в этот день на площади речного вокзала состоялся праздничный концерт. Для виновников торжества - речников и гостей праздника на импр...

Читать статью ...

     
   


Благотворительный фонд «Отечество» продолжает свою работу
     Благотворительный фонд «Отечество» продолжает свою работу ...

Читать статью ...

     
   

ОБЩЕСТВО


Хранимая Судьбой
     Хранимая Судьбой Так уж сложилось, что в доме Валентины Геннадьевны Павловой почти всегда бывает шумно. И дети, и друзья, и внуки, колле...

Читать статью ...

     
   


Хочешь жить - умей работать
     ПРОБЛЕМА ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - УМЕЙ РАБОТАТЬ , безработные делятся на две категории: те, кому не удалось найти работу, и те, кому удалось ее не найти Прошли волнения, связанны...

Читать статью ...

     
   

СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


О том, как курсанты сходили в шлюпочный поход
     О том, как курсанты сходили в шлюпочный поход Курсанты из группы 21-СВ под руководством опытных преподавателей приняли участие в шлюпочном походе в верховьях реки Лены. ...

Читать статью ...

     
   


Присвоена квалификация «бухгалтер»
     Присвоена квалификация «бухгалтер» 95 выпускников очного и заочного отделений специальности «Экономика и бухгалтерский учет» получили дипломы государственного образца на недавнем выпускном вечере в Осетровском филиале. Празднично оформленный актовый зал, стопки дипломов, студентки, в одночас...

Читать статью ...

     
   


В старинном городе Тобольске
     В старинном городе Тобольске В июне нынешнего года библиотека Новосибирской государственной академии водного транспорта проводила семинар библиотечных ...

Читать статью ...

     
   


Открыт трудовой лагерь
     ОТКРЫТ ТРУДОВОЙ ЛАГЕРЬ Почти пятьдесят курсантов принимают участие в работе трудового лагеря,...

Читать статью ...

     
   

ВАШ КОНСУЛЬТАНТ


Как противостоять раку
     БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ РАКУ Выдающийся учёный, основатель отечественной онкологии, профессор, академик АМН СССР Н. Н. Петров считал, что одним из основны...

Читать статью ...

     
   


Гигиенические проблемы формирования онкопатологии
     ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОНКОПАТОЛОГИИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Современная история Российской Федерации убедительно показывает, что снижение государственной поддержки здравоо...

Читать статью ...

     
   


Управление Роскомнадзора по Иркутской области информирует
      Управление Роскомнадзора по Иркутской области информирует, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 января 2007 года № 152-ФЗ «О персональных данных» государственные и муниципальные органы, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие обработку персональных данных, обязаны подать уведомлен...

Читать статью ...

     
   


ПФР информирует ...
     ПФР принимает от работодателей отчетность по страховым взносам и персонифицированному учету за первое полугодие 2010 года С 01.07.10 органы Пенсионного фонда по всей стране впервые начали принимать от работодателей одновременно отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения персонифи...

Читать статью ...

     
   

ДЕТЯМ


Волшебный сундучок
     Поздравляем победителей телелотереи «Волшебный сундучок!» Кристину Масленг, Алешу Смирнова, Пашу Андреюк, Анжелику Банникову, Варю Ветошкину, Данила Некрасова, Дашу Таюрскую, Егора Калашникова, Сашу Скокнина Веселая геогр...

Читать статью ...

     
   


Уроки дядюшки Огнетушителя
     Уроки дядюшки Огнетушителя Дорогие ребята! Вас приветствует Дядюшка Огнетушитель. Лето - время отдыха, веселья и ярких впечатлений. Сегодня речь пойдет о лесных пожарах. Безответственное поведение отдыхающих часто приводит к очень неприятным последствиям: может загореться л...

Читать статью ...

     
   


Творчество наших читателей
      Творчество наших читателей Михаил Семейкин Грибники Миша с Леной в лес пошли И грибочки там нашли, Набрали полное лукошко – Пожарят к ужину с картошкой.            Вот ув...

Читать статью ...

     
   


В номере :
Июль N 28 ( 09.07.2010 )
Люди строят города
НОВОСТИ   ГОРОДА
Праздник удался!
Ах эта свадьба пела и плясала!
Пусть будет ваш корабль непотопляем!
Благотворительный фонд «Отечество» продолжает свою работу
ОБЩЕСТВО
Хранимая Судьбой
Хочешь жить - умей работать
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
О том, как курсанты сходили в шлюпочный поход
Присвоена квалификация «бухгалтер»
В старинном городе Тобольске
Открыт трудовой лагерь
ВАШ КОНСУЛЬТАНТ
Как противостоять раку
Гигиенические проблемы формирования онкопатологии
Управление Роскомнадзора по Иркутской области информирует
ПФР информирует ...
ДЕТЯМ
Волшебный сундучок
Уроки дядюшки Огнетушителя
Творчество наших читателей

Фотопроект 2011

Фарков Д.Н. Пилоты

Цыбулёва Татьяна. Глупости говорят, что девушки слабые!

Цыбулёва Татьяна. Глупости говорят, что девушки слабые!

7.1 Чумаченко А.И.  КОСТЕР

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога