АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 47 номер
Номера 2009 года:

Июль 2009 № 27
Июль 2009 № 28
Июль 2009 № 29
Июль 2009 № 30

Август 2009 № 31
Август 2009 № 32
Август 2009 № 33
Август 2009 № 34

Сентябрь 2009 № 35
Сентябрь 2009 № 36
Сентябрь 2009 № 37
Сентябрь 2009 № 38

Октябрь 2009 № 39
Октябрь 2009 № 40
Октябрь 2009 № 41
Октябрь 2009 № 42
Октябрь 2009 № 43

Ноябрь 2009 № 44
Ноябрь 2009 № 45
Ноябрь 2009 № 46
Ноябрь 2009 № 47

Декабрь 2009 № 48
Декабрь 2009 № 49
Декабрь 2009 № 50
Декабрь 2009 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Танин Ю.А. Река Ния в Зведном

Скалистые берега Лены




Ноябрь N 47 ( 27.11.2009 )

  • Итоги рейтинга 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.0/5 (52 голоса)

2549

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Шаг в будущее

На дворе зима. Холодно. У кого-то началась долгожданная неделя каникул. Кто-то продолжает учиться, а кто-то, «прогуливая» уроки, делает свой первый «шаг в будущее»!

4 ноября. Утро. Наша группа, из 6 человек собралась на вокзале, у всех заспанные, но веселые лица, каждый из нас настроен на удачную и интересную поездку в областной центр для участия в региональных конкурсных мероприятиях «Шаг в будущее, юниор!». А неинтересной поездка просто быть не может, ведь с нами замечательные наставники Ольга Витальевна Толмачёва и Оксана Николаевна Филиппова.

Итак, все по порядку.

Первый день прошел в поезде. На нашу дружную команду, наверное, обратили внимание все попутчики, ведь мы продолжали работать в усиленном режиме. Кто-то репетировал речь, кто-то корректировал презентацию или в сотый раз просматривал свою работу. Без сомнения, к концу поездки пассажиры вагона №10 знали, как нужно правильно питаться, одеваться, какие паводки и наводнения были на реке Лене, и, наверное, всё о старинных русских мерах длины в народных пословицах и поговорках!

Раннее утро 5 ноября. Здравствуй, столица Сибири, Иркутск - середина земли! Сидим в зале ожидания и ждём маршрутку до школы-интерната №13, что находится во втором Иркутске…

Освободившись от ручной клади, наша дружная и озорная команда в составе Ольги Витальевны, Оксаны Николаевны, Лизы Шкаредёнок, Акулины Атанасовой, Алексея Тронькина и автора этих строк отправилась покорять город. Мы успели сходить в кино, от души похохотать над фильмом «Укрощение строптивых», а также трижды пройти разными путями по улице Карла Маркса и заглянуть в фойе всех встретившихся на нашем пути театров.

Вечер. Уставшие, но довольные, мы возвращаемся на место временного пристанища. Предательски громко скрипят половицы под нашими ногами, нарушая тишину. На ужин мы уже, конечно, опоздали, а потому сразу начали готовиться к предстоящему выступлению. Веселые выражения лиц медленно, но верно сменяются серьезностью и озабоченностью.

23:00. Все спят. Все, кроме нашей делегации: младшие юниоры в комнате наверху упорно репетируют свои выступления, а самые упертые уже третий час ищут способ установки баннера «с паводками и наводнениями на реке Лене»; глядя на ребят, я убедилась: русские, действительно, очень терпеливый и находчивый народ…

24.00. Все спят, почти все… Наконец, стараясь не скрипеть половицами, мы расходимся по комнатам. Делегация Усть-Кутского лицея

Наступил главный день.

После завтрака нас рассаживают по автобусам и везут в ИрГТУ на торжественное открытие XII региональной научной и инженерной выставки, а также IX региональных интеллектуальных соревнований «Шаг в будущее, юниор!». Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, внимательное и приветливое отношение сотрудников вуза к гостям. Ярко, зрелищно проходит открытие; замечательные выступления танцевальных студий

«Любимчики» и «Академик», краткий экскурс в историю ИрГТУ, и много прекрасных напутственных слов и пожеланий участникам. Вот некоторые из них:

«В нашей конференции принимают участие дети от 7 лет! Хочется поприветствовать и отдать свое тепло этим детям… Мы видим совместный труд взрослого и ребёнка. Это здорово, когда ученик может сказать: «Это мой учитель и именно он помогал в моей работе!». Победит сильнейший, но хочется верить, что этот шаг будет именно ТВОЙ!» (сотрудник министерства образования Иркутской области Новикова А.П.)

«Впереди великое будущее нашей России! На этом пути главное – это качество и интеллект. Главная задача – этому научиться! Стремиться быть первыми!».

Кризисы приходят и уходят, а молодые таланты будут всегда! И еще: если не получится в первый раз, надо сделать второй шаг – и тогда всё получится!» (профессор Рябов Ю.Н.)

«Вы все – победители! Самые наилучшие пожелания, поздравления вам от всего коллектива ИрГТУ! Удачи вам!» ( доктор физико-математических наук, профессор Афанасьев А.Д.)
«Быть умным - это модно!
Быть умным – это круто!
Ребята, будущее за вами!» (замминистра образования Иркутской области Ермаков В.Н.)

Вот такими яркими хорошими словами закончилось открытие. До обеда оставался ещё час, и за это время каждый из ребят расположился в своей аудитории. Я выступала в аудитории В-132. Пока мы с Ольгой Витальевной до нее дошли, успели посмотреть многие кафедры университета. Оказалось, что этот вуз готовит разнопрофильных специалистов высокого уровня. Стоит взять на заметку.

По дороге в аудиторию В-132 мы повстречали наших «упёртых специалистов» по установке баннеров. В конце концов злосчастный баннер был установлен с привлечением технических сил вуза. За это огромное спасибо Харинскому Артуру Викторовичу – профессору, декану факультета права, социологии и СМИ, и просто замечательному и отзывчивому человеку.

Наступило время обеда. Наши юниоры во главе с Оксаной Николаевной отправились в гимназию № 3, а потом вечером хвастали, как хорошо их там принимали.

А «юные инженеры» остались на обед и выступление в ИрГТУ.

Алексей Тронькин и его руководитель О.Н. Филиппова

Остались считанные минуты до начала - волнение зашкаливает. Я выступала в секции № 2 «Экономика, география». Конкурсантов было много. 13 работ, каждая работа по-своему интересна, особенно работа по экономике.

Состав комиссии был более чем серьезный. Судите сами: Щадов Г.И., кандидат экономических наук, директор УФ ИрГТУ, Ткачук Л.Т.,кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, Лобацкая Р.М., доктор наук, профессор, завкафедрой геммологии, Аузина Л.И., доцент кафедры геологии и геоэкологии. Впечатляет?!

Было трудно, задавали очень сложные вопросы, и порой не сразу приходил верный ответ. И все-таки мы выдержали испытания!

Обессилевшие от пережитого волнения, мы возвращались в свой временный дом. Когда вся группа была в сборе, начался бурный обмен впечатлениями, разговорам не было конца, эмоции перехлестывали через край…

Наступил вечер, и усталость от пережитого буквально валила нас с ног.

7 ноября – последний день нашего пребывания в Иркутске. Ранним утром делегации школ, гимназий области и нашего лицея повезли в ИрГТУ на закрытие. С нетерпением ждем оглашения результатов. Снова нас радуют выступления танцевальных студий, и наступает кульминационный момент – награждение.

Участников было много, и церемония награждения длилась долго. Только докладов было представлено 162, а ведь еще 245 ребят приняли участие в соревнованиях «Шаг в будущее, юниор!». Зал, вмещающий 1000 человек, был полон, наконец звучат имена победителей. Гаснет свет, в полумраке танцуют пары, на сцену поднимаются победители, и мы слышим: «Дипломом 1 степени награждается Тронькин Алексей!». Ура! Первое место! Какое счастье! Пусть хоть и одно, но оно у нас! И сразу фотографии: Лёша с кубком, счастливая Оксана Николаевна. Мы были очень рады и за них, и за себя! А женская половина нашей группы хоть и не заняла призовое место, но вошла в пятерку сильнейших. Как здорово, что мы побывали на таком празднике. Море эмоций и впечатлений, новые знакомства, общение – это не сравнится ни с чем, это незабываемо.

А ещё этот день нам запомнился тем,что, к сожалению, мы не успели вновь вернуться в ИрГТУ, чтобы посмотреть соревнования танцоров на кубок ИрГТУ. Зато мы посетили органный зал! Волшебное выступление Хироко Иноуэ просто завораживало!

Многие из нашей группы слышали органную музыку в первый раз, да и в филармонии тоже впервые. Здорово! Исполнительнице всего 32 года, но она уже так много успела, столько имеет наград!

Вот так мы провели оставшееся до поезда время. Гуляли по улицам города, кормили голубей, фотографировались.

Еще раз хочу сказать огромное спасибо нашим руководителям Ольге Витальевне и Оксане Николаевне. Вы лучшие! Мы вас очень любим!

Все когда-нибудь кончается. Мы снова в поезде. Под стук колес вспоминаем все снова и снова. Мелькают полустанки и станции - мы едем домой, к родным, друзьям, где нас очень ждут.

Трудно предугадать, что нас ждет впереди, но мы сделали свой первый «шаг в будущее». Мы уже победители!

Марина Истомина,
10 класс

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Ноябрь N 47 ( 27.11.2009 )
Быть матерью - огромный труд
НОВОСТИ ГОРОДА
В городской администрации
Пестрые факты
О розничных ценах на продовольственные товары
НЕТ ДОЛГОВ – НЕТ ПРОБЛЕМ
Ищу маму
ТВОИ ЛЮДИ, МОЙ ГОРОД
Хранители работают на вечность
ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ
Андрей Антипин: Отсрочка
СОВЕТСКАЯ, 113
Шаг в будущее
Молодым везде у нас дорога…?!
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Качественное образование – надежное будущее
О перспективах и непрерывности образования
ИНФОРМАЦИОННЫЕ
Электронные деньги
Наша семья обращается ко всем, кто неравнодушен к чужой беде.
ОАО «ОРП» объявляет конкурс по продаже объектов недвижимого имущества

Фотопроект 2011

Гречко В.В. На праздник

Подосиновик!

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. На даче

Носовко В.П.  Туман на лене

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога