АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 46 номер
Номера 2009 года:

Июль 2009 № 27
Июль 2009 № 28
Июль 2009 № 29
Июль 2009 № 30

Август 2009 № 31
Август 2009 № 32
Август 2009 № 33
Август 2009 № 34

Сентябрь 2009 № 35
Сентябрь 2009 № 36
Сентябрь 2009 № 37
Сентябрь 2009 № 38

Октябрь 2009 № 39
Октябрь 2009 № 40
Октябрь 2009 № 41
Октябрь 2009 № 42
Октябрь 2009 № 43

Ноябрь 2009 № 44
Ноябрь 2009 № 45
Ноябрь 2009 № 46
Ноябрь 2009 № 47

Декабрь 2009 № 48
Декабрь 2009 № 49
Декабрь 2009 № 50
Декабрь 2009 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Цыбулёва Т.С. Полёт бабочки

Водный вокзал Осетрово




Ноябрь N 46 ( 20.11.2009 )

  • Итоги рейтинга 1.85/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.9/5 (55 голосов)

8970

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (Управление Роспотребнадзора по Иркутской области) Территориальный отдел в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Киренском районах
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Киренском районах

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 ноября 2009 года                 №8 г. Усть-Кут

О введении ограничительных мероприятий и проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ

Я, главный государственный санитарный врач в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Киренском районах Шевченко Д.Е., проанализировав эпидемиологическую обстановку по ОРВИ и гриппу в Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Киренском районах отмечаю, что в настоящее время отмечается интенсивный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. По результатам мониторинга в структуре циркулирующих вирусов (г.Иркутск) имеет место значительное увеличение доли вируса гриппа А (H1N1) 09. Намечается тенденция к увеличению числа госпитализированных больных, с преобладанием средней степени тяжести течения инфекции. Прогнозируется осложнение эпидситуации на территориях в связи с увеличением больных ОРВИ и гриппом, в том числе высокопатогенным.

В целях обеспечения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий в период эпидемического распространения гриппозной инфекции на административных территориях Усть-Кутского, Казачинско-Ленского и Киренского районов и недопущения повышения интенсивности эпидемического распространения гриппа А (Н1N1) 09 в соответствии со ст. 51 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. №52-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 14, ст. 1650),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Главам администраций Усть-Кутского, Казачинско-Ленского и Киренского районов (Сенину В.П., Романову В.А., Неупокоеву П.Н.) рекомендовать:

1.1. Продолжить реализацию комплексных планов санитарно-гигиенических, противоэпидемических и профилактических подготовительных мероприятий к возможной пандемии гриппа, активизировать работу межведомственных комиссий по профилактике гриппа.

1.2. Выделить дополнительные ассигнования для проведения комплекса лечебно-профилактических и противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ.

1.3. Обеспечить выделение дополнительного автотранспорта для обслуживания вызовов к больным на дому (при необходимости) по заявкам руководителей ЛПУ, включая выходные и праздничные дни.

2. Руководителям ЛПУ:

2.1. Продолжить реализацию мероприятий постановления №7 от 09.10.2009 г. «Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2009-2010 гг..».

2.2. Ограничить плановый приём и посещение больных в стационарах, рекомендовать к применению средства неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ.

2.3. Организовать работу поликлинических отделений ЦРБ районов в вечернее время, выходные и праздничные дни при увеличении обращаемости населения за медицинской помощью с клиникой гриппа и ОРВИ, обеспечив информирование населения о режиме работы учреждений.

2.4. Организовать работу «горячих линий» в муниципальных поликлинических учреждениях с информированием населения о необходимости обращения за медицинской помощью при первых симптомах острых респираторных заболеваний.

2.5. Обеспечить готовность дополнительного коечного фонда для госпитализации больных с клиникой гриппа и ОРВИ, в соответствии с планом перепрофилирования коечного фонда медицинских учреждений здравоохранения.

2.6. Обеспечить работу скорой помощи в условиях увеличения обращаемости населения за медицинской помощью с клиникой гриппа и ОРВИ.

2.7. Подготовить информационные материалы (памятки, буклеты и др.) для различных категорий населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, обеспечив их тиражирование в необходимом количестве.

2.8. Продолжить соблюдение масочного режима работы и проведение экстренной профилактики гриппа и ОРВИ для медицинских работников, осуществляющих медицинское обслуживание больных с симптомами гриппа и ОРВИ.

2.9. Осуществлять медицинское обслуживание больных с клиникой гриппа и ОРВИ на дому, обеспечив неотложную госпитализацию больных с тяжёлыми и осложнёнными формами гриппа и ОРВИ.

2.10. Обеспечить медицинское наблюдение за беременными, проведение разъяснительной работы о средствах индивидуальной защиты от гриппа и необходимости вызова врача на дом при появлении признаков заболевания;

2.11. Предусмотреть организацию специализированных палат в стационарах для беременных с гриппом и ОРВИ с привлечением квалифицированных специалистов.

2.12. Усилить контроль за режимом проветривания и обеззараживанием воздуха бактерицидными лампами в соответствии с нормативными документами, влажную уборку проводить с использованием дезинфицирующих средств, разрешённых к применению в установленном порядке, увеличив кратность её проведения.

3. Руководителям учебных заведений, осуществляющих образовательную деятельность на территориях районов рекомендовать:

3.1. Обеспечить своевременное выявление и отстранение от посещения учебных занятий лиц с клиникой гриппа и ОРВИ из числа студентов и преподавательского состава.

3.2. Организовать контроль за проведением влажной уборки с использованием дезсредств, режимом проветривания учебных аудиторий во время перерыва перед каждым занятием.

3.3. Обеспечить соблюдение правил респираторного этикета студентами и преподавателям (использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски), возможности использования одноразовых платков, полотенец и прочее).

3.4. Организовать условия для медицинского обслуживания студентов, проживающих в общежитиях (наличие дежурного инструктора из числа проживающих, помещение для медицинского осмотра, телефонная связь, средства индивидуальной защиты органов дыхания, наличие дезсредств и др.).

3.5. Ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий.

4. Начальникам управлений образования районов, руководителям образовательных и дошкольных учреждений:

4.1. Продолжить реализацию мероприятий постановления №7 от 09.10.2009 г. «Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2009-2010 гг..».

4.2. Обеспечить утренний осмотр детей и персонала в детских дошкольных учреждениях (опрос, термометрия, осмотр слизистой носоглотки) и наблюдение в течение дня.

4.3. Обеспечить изоляцию выявленных больных.

4.4. Обеспечить проведение текущей дезинфекции (не менее 2 раза в день), трехкратное проветривание помещений.

4.5. Увеличить пребывание детей на свежем воздухе в соответствующей одежде с учетом погодных условий.

4.6. Ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, в первую очередь с участием детей.

4.7. Ввести масочный режим для персонала.

4.8. Обеспечить ежедневный учёт и передачу сведений об отсутствующих детях и работниках с указанием числа отсутствующих по причине заболевания гриппом и ОРВИ в установленном порядке.

4.9. Привлечь педагогов и воспитателей общеобразовательных и дошкольных учреждений к ежедневным осмотрам детей на наличие признаков ОРВИ.

4.10. Обеспечить в дошкольных, общеобразовательных учреждениях наличие достаточного запаса средств медицинской профилактики, дезинфицирующих средств и индивидуальных средств защиты органов дыхания.

4.11. Обеспечить организацию и проведение тщательной дезинфекции всех образовательных учреждений.

4.12. Исключить допуск в дошкольные, общеобразовательные учреждения лиц с признаками гриппоподобных заболеваний.

5. Рекомендовать руководителям государственных учреждений социального обеспечения, государственных образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

5.1. Прекратить допуск посетителей к лицам, проживающим в учреждениях социального обеспечения, школах-интернатах, детских домах.

5.2. Обеспечить осмотр проживающих лиц и персонала (осмотр, термометрия, осмотр слизистой носоглотки) и наблюдение в течение дня.

5.3. Обеспечить изоляцию и лечение заболевших до принятия решения о госпитализации;

5.4. Обеспечить наличие достаточного запаса средств медицинской профилактики, дезинфицирующих средств и индивидуальных средств защиты органов дыхания.

6. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий независимо от форм собственности:

6.1. При выявлении симптомов гриппа или ОРВИ у сотрудников принять меры по отстранению их от работы и направлению в учреждения здравоохранения.

6.2. Принять меры по ограничению проведения массовых мероприятий.

6.3. Приобрести средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), организовать проведение неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ среди сотрудников.

6.4. Ввести масочный режим для сотрудников предприятий, учреждений, осуществляющих деятельность в сфере обслуживания населения (предприятия транспорта, торговли, учреждения культуры и др.).

6.5. Увеличить кратность проведения проветривания, влажной уборки с использованием дезсредств в производственных и др. помещениях с постоянным пребыванием сотрудников.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Д.Е. Шевченко

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Ноябрь N 46 ( 20.11.2009 )
Родина и профессия, Любовь и Судьба
НОВОСТИ ГОРОДА
В городской Думе
В городской администрации
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ...
САМЫЙ ДЕЯТЕЛЬНЫЙ, САМЫЙ СТИЛЬНЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ…
Итоги работы НАРКОКОНТРОЛЯ
Встреча в «Стремлении»
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
В.Г. Кривоносенко: «За все надо платить!»
ВАШ КОНСУЛЬТАНТ
Защищайте свои права
Как начать свое дело?
НЕОБХОДИМОСТЬ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ДОХОДОВ
ПОЛУЧАЯ ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТЕ, ТЫ ПЛАТИШЬ ДОРОЖЕ!
Новое о пенсиях по инвалидности с 1 января 2010 года
ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ
Андрей Антипин: Отсрочка
ОБЪЯВЛЕНИЯ
О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ
Филиал Усть-Кутские электрические сети ГУЭП «Облкоммунэнерго»
Энергопреступники
WebMoney, Яндекс.Деньги
ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ
Лабрадор-ретривер
Анекдоты

Фотопроект 2011

Головин Евгений. Отец и сын

Гужва Н.В.

Головин Евгений.

Тришина Г.М. Голубое безмолвие

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога