АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 34 номер
Номера 2009 года:

Июль 2009 № 27
Июль 2009 № 28
Июль 2009 № 29
Июль 2009 № 30

Август 2009 № 31
Август 2009 № 32
Август 2009 № 33
Август 2009 № 34

Сентябрь 2009 № 35
Сентябрь 2009 № 36
Сентябрь 2009 № 37
Сентябрь 2009 № 38

Октябрь 2009 № 39
Октябрь 2009 № 40
Октябрь 2009 № 41
Октябрь 2009 № 42
Октябрь 2009 № 43

Ноябрь 2009 № 44
Ноябрь 2009 № 45
Ноябрь 2009 № 46
Ноябрь 2009 № 47

Декабрь 2009 № 48
Декабрь 2009 № 49
Декабрь 2009 № 50
Декабрь 2009 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

На берегу славного посёлка Жиганск

Двор




Август N 34 ( 28.08.2009 )

  • Итоги рейтинга 2.15/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (54 голоса)

2747

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

ОКНО В МИР КИНО

«ПЯТЬ ИСТОРИЙ»: «ОПАСНЫЕ ГАСТРОЛИ»
Гастрольная жизнь знаменитых артистов - постоянные поездки, калейдоскоп стран, людей и... законов, отличных от российских. Вне стен родного дома их преследуют фанаты, на них покушаются грабители… Это - обратная сторона денежного чеса.

«ОХОТА НА «ЛОХА»
Рассказ о самых совершенных технологиях отъема денег у доверчивого обывателя. Вас пригласили на розыгрыш модных турпутевок, пообещали гору подарков за вашу подпись и адрес? Пора задуматься. Скорее всего, вас приглашают поиграть в «лохотрон». Японские технологии телефонного мошенничества перекочевали прямо в подмосковную тюрьму. Как преступники могут «поставить» вас на деньги не выходя из камеры?

«ТЫКВА ДЛЯ ЗОЛУШКИ»
О тех, для кого история Золушки стала личной сказкой, и о тех, для кого детская сказка оказалась обманом. Кто разрушает мечты Золушки: жизнь, люди или она сама? Существует ли универсальное правило, следуя которому можно обрести счастье?

«ЗВЕЗДНЫЕ АВАРИИ»
Один за другим в страшных автомобильных авариях погибли известный радиоведущий Геннадий Бачинский, актер Александр Дедюшко, «фабрикант» Ратмир Шишков. Николаю Караченцову чудом удалось выжить в страшной автокатастрофе, однако, его жизнь так и не стала прежней…

«КИНОИСТОРИИ». «КУКОЛКА»
Фильм «Куколка» - история о том, какой ценой достаются золотые медали, как спорт ломает жизнь и есть ли вообще жизнь после спорта – стал библией наших гимнасток. Главную роль Тани Серебряковой сыграла гимнастка Светлана Засыпкина, спортивная судьба которой внезапно оборвалась в 16 лет из-за травмы.
Вышедшая в 1988 году «Куколка» стала едва ли не самым громким фильмом, уступив пальму первенства только скандальной «Маленькой Вере».

«ПОДЗЕМКА»
Уже много лет московское метро окружают мистические тайны. То говорят, что в метро живут призраки погибших при строительстве рабочих, то рассказывают истории о полутораметровых крысах, набрасывающихся на людей. Что же такое - московское метро? Какова его истинная история? Кто такие подземные жители и существуют ли, так называемые, «правительственные», секретные линии московского метрополитена?

«ГРОМКОЕ ДЕЛО»: «ОБЖИГАЮЩИЙ ЛЕД. ТАЙНА КАРМАДОНСКОЙ ТРАГЕДИИ»
20 сентября 2002 года в Кармадонском Ущелье Северной Осетии из-за схода гигантского ледника Колка погибли более 120 человек. Большая половина из них до сих пор считается пропавшей без вести. Неизвестные факты, редкие документы, скрытые до сегодняшнего дня результаты исследований ледника Колка.

«САМОСУД ПО-РУССКИ»
Эту категорию преступлений принято классифицировать как «самосуд». Как показывает судебная практика, в последнее время люди все чаще решаются мстить, возлагая на себя роль судьи и палача одновременно. Не задумываясь о возмездии, они действуют в обход закона. Какие обстоятельства толкают их на это?

«ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ИСТОРИИ»: «ШКОЛА. ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ»
Они продают наркотики школьникам, воруют из раздевалок вещи, устраивают ночью пьяные вечеринки! Школьные охранники. С сентября 2008 года образовательные учреждения столицы охраняют сотрудники милицейской вневедомственной охраны, заменившие персонал частных охранных предприятий. После нескольких терактов на территории школ безопасность учащихся стала одной из самых наболевших тем. Хулиганство, наркотики, теракты… Как обеспечить безопасность ребенка в учебном заведении?

«ДЕТЕКТИВНЫЕ ИСТОРИИ: «ЗОНА. ЗАКОНЫ И ПОНЯТИЯ»
«От тюрьмы и от сумы не зарекайся» - популярная в народе поговорка. По приблизительным подсчетам каждый шестой россиянин имеет судимость. Тем, кто впервые слышит приговор, кажется, что жизнь кончена. Но и за решеткой продолжается жизнь, со своими правилами, не лишенная человеческих чувств…

«СЕКРЕТНЫЕ ИСТОРИИ»: «ДЕТИ КАЛИОСТРО»
Существует множество «относительно честных способов отъема денег» у населения. Фантазия мошенников настолько богата, что для этих способов не находится подходящей статьи в уголовном законодательстве, и гении игры остаются безнаказанными. О великих мошенниках всех времен - от графа Калиостро до наших дней…

«ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ»: «КОНТАКТЫ ШЕСТОГО РОДА»
Уфологии утверждают, что инопланетяне делятся на четыре типа. У каждого из них свои отношения с жителями Земли. К примеру, «гриджи» («серые карлики») зомбируют женщин, а затем ненадолго похищают их, используя как материал для продолжения рода.
Другие инопланетные цивилизации, якобы, внедряют в тела людей своеобразные датчики для исследования генетического кода человека…

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ

«ИСЧЕЗНУВШАЯ КОЛОНИЯ»
США, 2007 г.
Режиссер Мэтт Кодд.
В ролях Эдриан Пол, Ретт Джайлз, Фрида Фаррелл, Джордж Кэлил, Алекс МакАртур, Майкл Тэ, Даг Дирт, Мэри Роуз Маскаро, Сюзетт Колага.
Фантастика.
В 1492 году Христофор Колумб открыл Америку. И европейцы начали осваивать новые территории. Но не повсюду их ожидал радушный прием. И вовсе не обязательно беда исходила от индейцев-аборигенов. 22 июля 1587 года 117 отважных мужчин и женщин после долгого плавания через Атлантический океан высадились на острове Роаноке, чтобы основать здесь первое британское поселение. Колонисты построили дома и засеяли землю. Но спустя некоторое время они все исчезли без следа. И мужчины, и женщины, и дети. И никто никогда не разгадал тайну исчезнувшей колонии...

«ДЕСЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ БАЛЛОВ: АПОКАЛИПСИС»
США, 2005 г.
Режиссер: Джон Лэфиа.
В ролях: Ким Дилэйни, Дин Кэйн, Бо Бриджес, Фрэнк Ланджелла, Дэвид Кьюбитт, Оливер Хадсон, Гарсель Бове-Нилон, Карлос Бернард, Карли Поуп, Питер Аутербридж.
Приключения.
Немыслимая череда всяческих стихийных бедствий - землетрясения, цунами, наводнения, извержения вулканов - обрушивается на Штаты. Целые города проваливаются в тартарары. Президент США Пол Холлистер связывается с ведущими сейсмологами страны, чтобы услышать их комментарии о происходящих событиях и ознакомиться с прогнозами. Доктор Саманта Хилл сообщает, что она склонна согласиться с теорией своего отца, согласно которой американский континент ждет волна еще более катастрофических разрушений…

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ

«ДАГЕСТАН: КАВКАЗСКИЙ ВАВИЛОН»
Режиссер: Борис Перочинский.
Кавказ как историко-этнографическая область мира бесспорно уникален. Но Дагестан — совсем особенный край. Невероятная национальная пестрота и невероятное многоязычие (настоящий лингвистический Вавилон)! При этом терпимость к иноверцам и чужакам (мирным, конечно). И живая традиция древних ремесел...

«ХРАНИТЕЛИ ДОЖДЕВОГО ЛЕСА»
Россия, 2005 г.
Режиссер: О. Алиев
Съемочная группа кинопроекта «Неизвестная планета» разыскала на Суматре первобытные племена, добираться до которых пришлось на слонах через экваториальные заросли, вброд через тропические болота и на плотах по безымянным рекам... Аборигены, о которых пойдет речь, веками ведут почти неизменный образ жизни. Едят обезьян, охотятся на крокодилов, собирают ядовитых пауков…

«ВЬЕТНАМ: ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДЕВЯТИ ДРАКОНОВ»
Россия, 2005 г.
Вьетнам называют «маленьким драконом» рядом с огромным Китаем. Очень многое в местной культуре пришло сюда от великого соседа. В том числе и одна из школ боевых искусств под названием вин-чун. О ее особенностях, а также о самобытных вьетнамских культах, о вьетнамских змеях и вьетнамском золоте рассказывает наш фильм.

«ТАИНСТВО ОБЕТА»
Россия, 2005 г.
Режиссер: Б. Перочинский
После долгих лет гонений православная церковь в России, как и другие традиционные конфессии, возрождается, становится обыденной частью жизни. Но многие ли из нас представляют, что это значит - религиозное бытие? Что думают о жизни и о Боге наши сограждане, принимающие монашеский постриг и дающие обеты безбрачия, послушания и нестяжательства?

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Август N 34 ( 28.08.2009 )
Скоро в школу!
НОВОСТИ ГОРОДА
В городской администрации
Поможем детям вместе!
НЕФТЯНИКИ СТАНУТ ВЕСТИ СЕБЯ ПО ПРАВИЛАМ
В ПАМЯТЬ О БИТВЕ на Курской дуге
Человек – жертва цивилизации?
АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ
Торги не состоялись. Что дальше?
Оформление загранпаспорта нового образца
СТРЕМЛЕНИЕ
Послушайте, что получилось!
ДАЧНИЦА
А лето, оказывается, все-таки было!
Осенние подкормки
ВАШ КОНСУЛЬТАНТ
Вниманию плательщиков ЕНВД и граждан!
Обновлен программный комплекс «Налогоплательщик ЮЛ».
ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ
Анекдоты
Смотрите на канале ТРК Диалог
В Новочеркасске пойман кабельный пират

Фотопроект 2011

Головин Евгений. Память

Колмаков В.Д. Фантазия света!

Никитин С.Ю. Фото 2009

Коротков А.В. Проснулся

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога