Август N 33 ( 21.08.2009 )
- Итоги рейтинга 1.67/5
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Рейтинг: 1.7/5 (39 голосов) 1653
|
|
В городской администрации
Планерное совещание в городской администрации прошло в штатном режиме. Руководители отделов отчитались о выполненных за прошедшую неделю поручениях. В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», доложил о том, что процент собираемости платежей возрос до 85%. Владимир Владимирович сообщил, что начали вывоз мусора на улице Щусева и что с наступлением дождливой погоды появились жалобы на протечки в крышах.
Обозначил проблему и В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту: до сих пор не поступили деньги из областного бюджета, которые планировалось затратить на ремонт котельной АЛГ. «Придется рассчитывать только на себя», - подытожил Валерий Иванович. На что исполняющий обязанности главы администрации А.В. Жданов заметил, что в таком случае придется затратить 1 млн рублей на приобретение нового котла.
Р.Ж. Бахриев, заместитель председателя комитета промышленности, транспорта и связи, сообщил, что в ближайшее время у новой детской площадки в микрорайоне «Лена» будут установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения, и «лежачий полицейский». Вопрос только в том, что это потребует дополнительных затрат. А.В. Жданов отметил, что надо изыскивать средства и устанавливать знаки.
Т.И. Караулова, заведующая отделом по молодежной политике, культуре и спорту, сообщила, что на прошлой неделе вновь объявлен конкурс программ «Молодым семьям – доступное жилье». Усть-кутская программа также будет направлена на конкурс, надо лишь обновить документы.
По словам Татьяны Ивановны, в субботу, 22 августа, если позволит погода, на острове Домашнем будет проведена молодежная антинаркотическая акция. А 19 августа в КДЦ «Магистраль» состоится выставка «Урожай-2009».
О.В. Саврасова, заместитель главы города по экономике, сообщила о том, что конкурс на поставку топлива не состоялся из-за отсутствия потенциальных поставщиков. Это очень серьезная проблема, конкурс будет объявлен повторно, но за это время цена на топливо возросла.
В завершение совещания А.В. Жданов сказал, что до начала отопительного сезона осталось меньше месяца – нужно обязательно начать его в срок.
Полина Зубрилина
ОТКЛЮЧЕННО