УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Анастасия К., 15 лет, Валерий К., 12 лет, Никита К., 6 лет
(опека, усыновление, приёмная семья)

Настя Валерий Никита

Настя, Валера и Никита – маленькая дружная семья, где любят, оберегают и поддерживают друг друга. О том, что ребята - близкие родственники, можно догадаться, даже не заглядывая в их документы – так они похожи! Никита готовится пойти в школу, но пока всё свободное время проводит за играми, Настя и Валера – школьники, после уроков они вместе гуляют, рисуют или играют с маленьким Никиткой.
В первые минуты знакомства они немного стеснялись, но быстро освоились и спустя несколько минут уже свободно общались и шутили, отвечали на вопросы. Самым разговорчивым оказался младший Никитка. Он болтал без умолку, рассказывал о себе и своих старших сестре и брате. «Никита, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» - спросила я. «Я буду летчиком!» - уверенно ответил мальчишка. - «Почему именно летчиком?» - уточняю я. «Потому что я никогда не летал на самолёте», - отвечает Никита. «И поэтому ты решил посмотреть на землю сверху из кабины пилота?! - улыбаюсь я. «Ну а вы кем хотите стать?» - тут же обращаюсь я к Никиткиным брату и сестре. «Я буду проводницей», - отвечает Настя. «Вы хотите все виды транспорта освоить?- удивляюсь я. - А ты, Валера, наверное, будешь водителем автомобиля?» «Нет, я буду автомехаником» - отвечает он (чуть-чуть не угадала). Ребята уже решили, где будут учиться: Настя будет поступать в Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта, Валера намерен учиться в Братске, один Никитка пока не знает, где можно выучиться на пилота, но уверен, что ни за что не расстанется со старшими братом и сестрой, и на мой вопрос, адресованный всем троим: «Что же, вы решили по разным городам разъехаться?» - отвечает, обнимая Настю и Валеру: «Никуда я их не отпущу, я их посажу в свой самолет, и мы улетим далеко-далеко – в Москву и будем там жить все вместе!». Сразу видно, кто в этой семье главный.

Василий Т

Василий Т., 6 лет
(усыновление, опека, приёмная семья)

Василёк (именно так и никак иначе хочется называть этого солнечного, светлого, улыбчивого и доброго мальчишку) – очень общительный, у него много друзей, он легко и непринуждённо общается со старшими детьми и с взрослыми. Главной чертой Василька, говорят воспитатели, является щедрость. Вася готов поделиться с друзьями всем, что у него есть. У него здорово получается собирать пазлы, рисовать и лепить из пластилина. Он энергичный мальчишка, любит играть в подвижные игры, бегать и играть с друзьями. Вот и во время нашей с ним беседы ему не сиделось на месте. «Привет! Как тебя зовут?» - протягиваю Василию руку. «Вася», - улыбается маленькое солнышко и отвечает крепким рукопожатием. «Ну рассказывай, как твои дела?» - интересуюсь я. «Хорошо всё, вот с ребятами собираюсь на прогулку», – отвечает Василёк. «С какими ребятами? Кто у тебя здесь самые лучшие друзья?». «Артёмка и Игорёк, мы с ними как братья», - отвечает он. «А что вы любите делать вместе?» «Мы играем, собираем конструктор, строим из него башни и горки. На улице вместе бегаем, играем в догонялки, в снежки и лепим снеговиков». «А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» - интересуюсь я. «Я буду капитаном. Буду плавать по речке на большом корабле. Я видел речку, когда ехал на поезде, и мне так захотелось по ней проплыть поэтому буду капитаном!» - отвечает Вася. «Здорово, - говорю я, - только ты знаешь, что настоящие капитаны не плавают по реке, а ходят? У них так принято говорить». «Что Вы, - удивляется Вася, - как они могут ходить - они же упадут и утонут тогда?!» На прощание Вася снова пожал мне руку. «Настоящий мужчина растет, - подумала я, - капитан, герой, защитник». А чтобы он вырос сильным и смелым, ему нужна семья - заботливые и любящие папа с мамой, которые будут радоваться успехам и утешать в минуты грусти. Они обязательно помогут ему осуществить заветную мечту – подняться на капитанский мостик белого теплохода.

Для будущих родителей детей
По вопросам усыновления и оформления опеки обращайтесь в отдел опеки и попечительства граждан Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району - с 9-00 до 17-00, по адресу ул. Речников, д. 5, каб. №4.

Екатерина Родионова,
фото Натальи Кудряшовой

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/51/04512014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика