УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Прошедший в понедельник административный совет, провёл который мэр Усть-Кутского муниципального образования, начался с заслушивания информации о прохождение отопительного сезона. С.И. Макаренко отметил, что в районе отопительный сезон проходит в штатном режиме. Запаса топлива на малых котельных хватит на 5-6 суток, на центральной котельной – на 15 суток. Особое внимание уделяется котельным Западного грузового района и Лена Восточная, работающим на щепе.

В.В. Красноштанов, начальник Управления сельского хозяйства, рассказал о том, что в сельских хозяйствах района стойловый период скота проходит организованно, кормов достаточно.

Д.В. Раздьяконов, представитель ТОАЛХ по Усть-Кутскому лесничеству, доложил, что выписка разрешительных документов на заготовку новогодних елей будет проводиться с 10 декабря в Усть-Кутском лесничестве («Ст. Усть-Кут», пер. Энергитический,1) и в Осетровском участковом лесничестве (ул. Белинского,18) в рабочие дни, с 9-00 до 18-00. Жители посёлков Подымахино, Янталь, Звёздный и Ручей смогут получить билет в участковых лесничествах. Стоимость одного дерева - 50 руб. За незаконную заготовку новогодней ели предусмотрена административная ответственность в виде штрафа более 1000 рублей.

По словам представителя ТО ТУ Роспотребнадзора И.В. Шерстянникова, за неделю в районе взято 4 пробы воды, все они соответствуют эпидемиологическим нормам. Из 26 пищевых проб одна не соответствует эпидемиологическим нормам.

По сообщению начальника Управления образования С.Д. Скажутина, 3.12.14 г. 225 одиннадцатиклассников писали сочинение. Экзамен прошел в штатном режиме, результаты обрабатываются. 6 декабря прошла юбилейная игра «Ленская сова» на приз мэра Усть-Кутского района. Среди 5-6 классов победителем стала школа №4, среди 7-8-х – Усть-Кутский лицей, среди 9-11-х – школа №9.

На административном совете также была заслушана информация МУЗ «Усть-Кутская РБ» и МО МВД «Усть-Кутский».

В заключение совещания мэр Усть-Кутского района В.П. Сенин, обозначил вопросы, которые требуют постоянного контроля. Это прохождение отопительного сезона, подготовка к новогодним праздникам. Во время продолжительных выходных сбоев в системах жизнеобеспечения поселений быть не должно. Необходимо заранее составить графики дежурств, обеспечить бесперебойную работу теплоисточников, запасы топлива, противопожарные меры и т.д.

Пресс-служба мэра УКМО

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/51/02512014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика