УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Я жду тебя, МАМА...

Денис О., 12 лет (усыновление, опека, приёмная семья)

Денис О.

Денис - мальчишка очень серьёзный, прекрасно учится в школе. Ему одинаково хорошо даются все предметы, и он с готовностью помогает с домашними заданиями малышам, которые живут с ним в одной семье (Областной детский дом города Усть-Кута имеет статус семейного, так как дети живут здесь небольшими семьями – прим. автора). Много времени он уделяет спорту: помимо уроков физкультуры посещает секции по боксу и баскетболу, а на соревнованиях по вольной борьбе в этом году он занял второе место. Но спорт – это не единственное увлечение мальчика. Он прекрасно рисует. Его пейзажи украшают стены художественной студии Детского дома, и уже не раз выставлялись в Доме Культуры «Речники».

   

Павел К., 16 лет (усыновление, опека, приёмная семья)

Павел К.

Павел – добрый и отзывчивый парень. С радостью откликается на любые просьбы, готов прийти на помощь всем, кто в этом нуждается. Он очень трудолюбивый мальчишка, ему можно доверить любое дело, и он выполнит его на совесть. А если что-то непонятно, то старается разобраться. Паша очень общительный, легко находит общий язык, как со взрослыми, так и с малышами.

   

Дима В., 4 года (опека, приёмная семья)

Дима В.

Как только мы вошли в младшую группу Детского дома, Димочка сразу выбежал навстречу, протянул свои маленькие ручки, чтобы я взяла его на руки. «Очень ему не хватает родительского тепла, - отмечают воспитатели, - он очень ласковый и нежный мальчишка, тянется ко взрослым, любит, когда его обнимают и целуют, с радостью откликается на ласку». Вот и ко мне Димка сразу забрался на коленки и прижал свою светлую головку к плечу. «Сколько тебе лет?» - спрашиваю я его. Он улыбается во весь рот и показывает четыре пальчика на правой руке. «Четыре?!» - удивляюсь я. А он с гордостью, почти как взрослый, отвечает: «Да, я уже большой!». «И какая же самая любимая игрушка у такого большого мальчишки?» - интересуюсь я у Димы. «Машина, - важно рассказывает мне он, - большая такая, с кузовом. Когда за мной приедут мама с папой, я им обязательно покажу!».
Димочка в Детском доме совсем недавно, он еще не успел привыкнуть и завести друзей и временами ему становится очень грустно от того, что в этом большом и дружном доме нет самых главных людей – папы и мамы. Мамы, которая обнимет и приласкает, почитает книжку и развеселит в минуты обиды или грусти, которая будет печь вкусные пироги и покупать игрушки. И папы, с которым так весело можно играть в прятки и в любимые машинки, строить крепости из конструктора и лепить снеговика на улице. Свою главную детскую мечту – семью – Димуля, очаровательный мальчишка с огромными добрыми и грустными глазами, пока может только нарисовать. И рисунки эти наполнены добром, любовью и светом, и глядя на них, хочется верить, что совсем скоро для Димочки найдутся добрые и любящие родители и мечта эта станет явью.

   

Для будущих родителей детей:
По вопросам усыновления и оформления опеки обращайтесь в отдел опеки и попечительства граждан Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району - с 9-00 до 17-00, по адресу ул. Речников, д. 5, каб. №4.

Екатерина Родионова, фото Натальи Кудряшовой

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/50/04502014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика