УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В понедельник, 1 декабря, состоялось очередное планёрное совещание в городской администрации, провёл которое глава города В.Г. Кривоносенко. Началось оно традиционно с отчётов выполнения протоколов поручений за прошедшую неделю. Первый вопрос, который затронули на совещании – прохождение отопительного сезона. А.В. Жданов, первый заместитель главы города, рассказал, что большинство городских теплоисточников работают в штатном режиме. Остаются проблемы на котельной микрорайона «РЭБ». В связи с низкими уличными температурами не выдерживаются необходимые параметры, не удаётся запустить третий котёл. В.Г. Кривоносенко поручил не доводить ситуацию до критической, и в скорейшее время разобраться с этой проблемой. Также первый заместитель главы города отметил, что в связи со сложной ситуацией по обеспечению котельных необходимыми запасами топлива продолжает действовать режим повышенной готовности.

Е.В. Кокшаров, председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, рассказал о продолжающихся работах по строительству домов по программам переселения из ветхого и аварийного и временного бамовского жилья. Закончено утепление теплосети по улицам Пушкина и Российская.

С.Н. Калабугин, директор МП «Автодор», рассказал, что продолжаются работы по очистке и подсыпке городских дорог отсевом и инертными материалами. Участились жалобы от населения на несвоевременный подвоз воды в частные микрорайоны. С.Н. Калабугин объяснил это тем, что на водовозных машинах сейчас работают новые водители, которые ещё плохо знакомы с маршрутом, поэтому приезжают с большим опозданием. Сейчас жалобы населения учтены, водителям выданы карты. За прошедшие выходные сбоев в работе маршрута №6 не было. А вот по остальным маршрутам жалобы от горожан поступали. По этому вопросу доложил Р.Ж. Бахриев, заместитель председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка: в часы пик перевозчики на многих маршрутах не справляются с пассажиропотоком, но в течение дня проблем не возникает. Для оптимизации работы заключён договор с еще одним перевозчиком на маршруте №13, для удобства жителей микрорайона «Приленский» будет проведён опрос, направленный на сокращение времени ожидания транспорта. Также Р.Ж. Бахриев доложил о результатах мониторинга цен на продукты питания. За прошедшую неделю было выявлено повышение цен на гречневую крупу, подсолнечное масло, мясо свинины и курицы, копчёную рыбу, лук репчатый, картофель, бананы, виноград и яйцо столовое.

Юридический отдел продолжает работу по взысканию долгов за коммунальные услуги. Как отметила Н.П. Моисеева, заведующая отделом, многие должники охотно идут на сотрудничество.

А.А. Сергеев, главный консультант по ГО и ЧС сообщил, что участились случаи пожаров в деревянных жилых домах. За прошедшую неделю произошло два возгорания по адресам: ул. Радищева, 69 и по ул. Жуковского, 51. По предварительной версии, оба пожара произошли в результате поджога. В.Г. Кривоносенко поручил подготовить письменное обращение на имя начальника Межмуниципального отдела МВД «Усть- Кутский» Д.В. Стельмашонка с просьбой провести тщательное расследование по каждому из эпизодов.

А.И. Мохов, управляющий делами городской администрации, рассказал о подготовке к празднованию Нового года. Определена подрядная организация, которая установит на городской площади новогоднюю ель. Работы намечены на начало декабря.

Заведующая отделом по молодежной политике, спорту и культуре Т.И. Караулова рассказала, что 29 и 30 ноября состоялись меро-приятия, посвященные празднованию Дня матери. Также 30 ноября русский литературный клуб организовал конкурс «Полёт фантазии». На следующей неделе, 8 и 9 декабря, состоятся встречи с членами Союза писателей, известными иркутскими публицистами С.С. Шегебаевой и А.Б. Змиевским. Кроме того, отделом по молодёжной политике, спорту и культуре совместно со «Службой заказчика по ЖКХ» объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление торговых точек города.

В завершение административного совещания глава города В.Г. Кривоносенко отметил ряд важных вопросов, которые требуют постоянного контроля: это прохождение отопительного сезона, обеспечение котельных города необходимыми запасами топлива и другие.

Марина Клепикова

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/50/03502014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика