УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ИГРА ПОМОГЛА ОБРЕСТИ ДРУЗЕЙ

Владимир Купряков - победитель соревнований по дартсу

Дартс - так англичане называют метание дротиков в мишень. Впервые об этой игре заговорили несколько столетий назад на Британских островах. Cлово «дартс», предположительно, произошло от названия поперечного сечения дерева. Вполне возможно, что вначале в качестве мишени для дартса использовалось дно деревянной бочки. Если в качестве мишени использовался ствол старого сухого дерева, то трещины от стрел расходились в так называемые сектора.

Эта игра, на редкость увлекательная и зрелищная - прекрасное средство, для того чтобы интересно провести досуг и поднять настроение. Недаром англичане говорят, что дартс - «игра друзей, игра среди друзей, игра, которая помогает обрести друзей».

5 ноября в холле УИВТа собрались любители дартса, чтобы побороться за лучший результат в ежегодном неофициальном турнире по этому виду спорта. Соревнования проводятся по инициативе и под непосредственным руководством преподавателя судоводительских дисциплин Анатолия Игнатьевича Колосова. Он считает, что хороший глазомер для будущих речников очень важен. Соревновались курсанты в метании дротиков в малую мишень. Были среди желающих стать победителями и те, кто уже принимал участие в предыдущих поединках, и те, кто просто захотел попробовать свои силы. Всего участников было чуть больше сорока, из разных групп, с разных курсов. Победителем стал Владимир Купряков из группы 32-ЭМС, он получил приз - комплект для игры в дартс.

Выпуск подготовила Л.И. Петрова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/49/18492014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика