УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Об основных проблемах и путях решения

С очередной рабочей поездкой в Усть-Кутском районе побывал депутат Законодательного собрания Иркутской области по 19-му избирательному округу Б.Г. Алексеев. В рамках своего визита он принял участие в обсуждении самых актуальных сегодня вопросов: здравоохранение, капитальный ремонт жилого фонда, а также формирование фонда оплаты труда педагогических работников - в рамках круглого стола с депутатами районной и городской Дум. Также вместе с представителями районной администрации побывал в посёлке Янталь и в деревне Турука. О результатах поездки Б.Г. Алексеев рассказал журналистам нашей газеты. Он отметил, что визит был продуктивным, удалось решить многие вопросы. Особенно порадовала народного избранника поездка в Янталь: там удалось наладить диалог с руководством лесопромышленного предприятия. Именно из-за того что градообразующее предприятие простаивало в последние годы, жители посёлка лишились не только работы, но и тепла в домах – единственный в посёлке теплоисточник работает на отходах деревопереработки, которые приходилось подвозить из города. «В этом году янтальское лесоперерабатывающее предприятие вновь заработает в полную силу, появятся новые рабочие места и тепло в домах», - выразил надежду Б.Г. Алексеев.

Еще один вопрос, который удалось обсудить во время поездки, – это возобновление работы филиала Сбербанка в микрорайоне «Старый Усть-Кут». Напомним, что руководство банка приняло решение закрыть данный филиал, посчитав его нерентабельным. Решение это вызвало волну недовольства со стороны местных жителей, большая часть которых – пенсионеры. Б.Г. Алексеев совместно с мэром УКМО В.П. Сениным и с депутатами городской и районной Дум провели встречу с представителями ОАО «Сбербанк России», в рамках которой постарались убедить их, что необходимо учитывать специфику города и района в целом. Кроме того, Усть-Кут и Усть-Кутский район имеет неплохие перспективы развития, с годами численность жителей будет только расти, соответственно вырастет и количество клиентов у «Сбербанка». «Мы надеемся, что нам удалось убедить руководство банка, – сказал Б.Г. Алексеев, - по крайней мере, заместитель управляющего Братского отделения Сбербанка России Е.В. Орбидан дала обещание пересмотреть решение о закрытии филиала в «Старом Усть-Куте».

Поездка в Туруку завершила визит, главной её целью стало обсуждение проблемы электроснабжения. Электролиния там давно готова, но до сих пор не подключена. «Проблему необходимо решать в кратчайшие сроки», - подчеркнул Б.Г. Алексеев.

Екатерина Родионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/49/11492014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика