УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Реализованы идеи жителей

Семнадцать с половинной миллионов рублей получил в этом году Усть-Кутский район из областного бюджета на реализацию федеральной программы «Народные инициативы». Эти средства пошли на решение социально значимых вопросов, список которых определяли сами горожане на собраниях и через обращения к депутатам.

«Народные инициативы» - это не что иное, как предложения жителей по улучшению социальной сферы, поскольку именно на нее в бюджете обычно не хватает средств. Понятно, что проблем много, на решение некоторых из них требуются миллиарды рублей. Принимая во внимание то, какие суммы выделяют муниципалитетам, выполнить все пожелания нереально. К тому же народный бюджет подразумевает финансирование приоритетных направлений.

Все запланированные мероприятия в рамках этой программы уже выполнены. Так, в посёлке Верхнемарково отремонтирована кровля котельной и приобретена пожарная мотопомпа. В Звёздном на эти средства приобретены и установлены детские площадки по улицам Горбунова и Нийская. В Ние отремонтирована теплотрасса по ул. Павлодарская. В Подымахино - приобретен противопожарный инвентарь, а также строительный материал и приборы электроосвещения для ремонта культурно-досугового центра. В Ручье проведен ремонт кровли здания культурно-досугового центра «Сибиряк». В Янтале проводится текущий ремонт канализационной системы, ремонт внутренней разводки отопления и водоснабжения в доме №9 по улице Лесная.

В Усть-Куте по программе «Народные инициативы» проведен ремонт дороги по улицам Зверева, Винейская и Луговая. Проводится аукцион для покупки оборудования для учреждений культуры (искусственная новогодняя ель, стеллажи для книг и мебель для Городского культурно-библиотечного центра). Также приобретены и установлены детские игровые площадки по улицам Кирова, 84, Седова, 11, Речников, 18. Проведены ремонтно-восстановительные работы уличного и дворового освещения по ул. Кирова, 16, Кирова, 40-44, по ул. Седова, 9-37, ул. Халтурина, 7, ул. Полевая, 9, до остановки СМП-158, ул. Первомайская, 2-54, ул. Хабарова, 1-48, ул. Трудовая, 2-20, в районе остановки Советская (ул. Зверева, 12), в микрорайоне «Техучилище». До конца года будет приобретена дорожная техника для благоустройства территории города.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/49/09492014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика