УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Общественный совет поздравил помощника участкового с государственной наградой

17 ноября участковые уполномоченные полиции отметили свой профессиональный праздник. Торжественная дата стала хорошим поводом для чествования общественностью одного из лучших представителей этой профессии. Им стал помощник участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Усть-Кутский» Сергей Васильев, который Указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Усть-кутский полицейский получил государственную награду за пресечение преступления, которое произошло весной 2011 года в поселке Ручей. Благодаря ему удалось избежать трагедии, которая могла унести жизни ни в чем неповинных людей.

Тогда Сергею пришлось выехать по заявлению об угрозе убийством. Уже на месте помощник участкового выяснил, что ситуация непростая, поскольку семейный дебошир, вооруженный пистолетом, держал под прицелом своих близких. Когда переговоры с нетрезвым мужчиной зашли в тупик, Сергей не растерялся и, улучив момент, предпринял решительные действия, выбив из рук преступника пистолет. Обезвредив дебошира, он сам доставил его в отдел внутренних дел.

К тому времени Сергей Васильев прослужил в должности меньше двух лет, но в сложной ситуации повел себя грамотно и профессионально. У Сергея сегодня хорошие результаты работы по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории. Он сумел завоевать уважение и доверие населения небольшого поселка, защищая жизнь и охраняя спокойствие граждан.

Выступая в прямом эфире телеканала «Диалог», представитель Общественного совета Наталья Баранаускас поздравила Сергея Васильева с заслуженной наградой, поблагодарив его за верность службе, за смелость и отвагу, проявленные при выполнении профессионального долга.

Любовь Дучинская, МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/49/08492014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика