УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Полицейские приняли участие в мероприятии
«День правовой помощи»

В целях реализации национальной стратегии действий в интересах детей сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» совместно с представителями субъектов профилактики на прошлой неделе провели для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «День правовой помощи». С этой целью полицейские, представители Центра занятости, Центра опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и других заинтересованных органов посетили филиал Областного детского дома и Комплексный центр социального обслуживания населения.

В рамках правового информирования стражи порядка и представители других государственных органов рассказали подросткам о возможности получения бесплатной правовой помощи, о существующих для них льготах при трудоустройстве и в обеспечении жильем, а также об иных социальных гарантиях, предусмотренных законодательством.

Инспекторы ПДН провели для ребят викторины на тему «Детское право», проверив их правовые знания. В ходе беседы сотрудники полиции объяснили подросткам порядок проведения разных правовых процедур, таких как доставление в полицию, проведение досмотра несовершеннолетних, привлечение их в качестве подозреваемых или свидетелей преступления. Также полицейские посчитали немаловажным объяснить детям, оставшимся без попечения родителей, алгоритм действий, чтобы не стать жертвами преступления.

Участники мероприятия надеются, что доведенная до сведения ребят информация окажется для них полезной, поможет им в случае необходимости отстоять свои права и законные интересы, а также правильно выстроить свои отношения с обществом в дальнейшем.

Полицейские провели беседы для детей-сирот

Любовь Дучинская, МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/49/07492014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика