УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Я жду тебя, МАМА...

Галя М., 8 лет, и Рома М., 12 лет (усыновление, опека, приёмная семья).

Галя М., Рома М.

Галя и Рома – брат и сестра, но об этом смогли бы догадаться даже те, кто с ними лично не знаком. И не потому что ребятишки похожи, как две капли воды, но и по тому как они относятся друг к другу: с теплотой, нежностью и невероятной заботой. Галюня (так называют её воспитатели) - настоящая восточная красавица: большущие чёрные бездонные глаза, густые длинные ресницы и блестящие чёрные волосы. Очень милая и невероятно обаятельная девчонка: стоит ей улыбнуться, как улыбаются все, кто рядом. У неё очень много друзей, она легко находит общий язык со всеми, с готовностью откликается на просьбы о помощи. С большой ответственностью подходит к просьбам и поручениям воспитателей и школьных учителей, всегда доводит начатое дело до конца. Галя хорошо учится, с удовольствием посещает занятия. Очень любит порядок и чистоту. Свободное время она любит проводить за тихими занятиями, читает книжки, особенно ей нравятся добрые сказки. Любит играть в куклы, рисовать и лепить.
Роман, как старший брат – главная защита и опора для маленькой Галеньки. Он очень любит и опекает сестрёнку, большую часть свободного времени они проводят вместе. Рома помогает Гале во всем, будь то домашнее задание или поделки для школы. Они очень дружные ребята. Рома - спокойный, улыбчивый и немного застенчивый парнишка. Но самое главное его качество – справедливость. «Он не терпит несправедливости, - говорят о нем взрослые, - всегда встанет на защиту того, кого обидели». Как и младшая сестрёнка, Рома учится с большим старанием, ответственно относится к урокам. Он очень самостоятельный парень. Роман всегда опрятно выглядит, следит за тем, как он одет, в порядке ли причёска. В свободное от учёбы время Рома, как и Галюня, любит читать и играть в настольные игры, с удовольствием занимается спортом, потому как считает, что настоящий мужчина должен всегда быть в хорошей физической форме.

Саша Т., 6 лет (усыновление, опека, приёмная семья)

Саша Т.

Сашенька – настоящий, хоть пока и маленький, мужчина. В Областном детском доме нашего города живёт уже три года, и за это время стал для воспитателей родным. Саша - очень любознательный мальчишка, его интересует всё новое и неизведанное, он задаёт по сто вопросов в минуту, и сам старается найти на них ответы. У Саши прекрасная память, он знает множество стихов и песен. Очень любит творчество, с удовольствием рисует, лепит, делает аппликации. Как и все мальчишки в этом возрасте, Саша любит гулять и играть в подвижные игры. «Это такой неугомонный мальчишка, он никогда не устаёт», - говорят про него воспитатели. Саша - добрый, дружелюбный ребёнок, легко находит общий язык со взрослыми и с детьми. Он очень терпеливый малыш, может подолгу собирать пазлы или мастерить поделки из конструктора, но самая главная страсть этого солнечного мальчишки – музыка. Подбирать мелодии на фортепиано и при этом подпевать – любимое Сашино занятие, и в будущем он хочет стать музыкантом: играть на гитаре на большой сцене и сочинять песни. Самая заветная мечта Саши – чтобы за ним приехала мама. Самая добрая, ласковая и самая лучшая мама на свете. Мама, которая обнимет и приласкает, которая будет целовать перед сном и читать добрые книжки, мама, которая будет радоваться любым, даже самым малым успехам и утешать в неудачах… Мама, которая - как надеется Сашенька - прочитает о нём в нашей газете и почувствует сердцем, что именно он – её малыш…

Для будущих родителей детей:
По вопросам усыновления и оформления опеки обращайтесь в отдел опеки и попечительства граждан Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району - с 9-00 до 17-00, по адресу ул. Речников, д. 5, каб. №4.

Екатерина Родионова, фото Натальи Кудряшовой

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/49/06492014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика