УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Знакомство с работой

В ЖИЗНИ Я ВСЁ ВЫБИРАЮ САМ

Пятый молодёжный юбилейный форум с одноимённым названием состоялся 15 ноября на базе средней школы №9.

Будущим выпускникам предоставилась уникальная возможность встретиться с ведущими специалистами разных организаций и предприятий города. Конечно, все одиннадцатиклассники думают сейчас о том, чтобы хорошо сдать экзамены, но одновременно приходится решать в какой вуз поступать. Организаторы мероприятия тщательно продумывают, как помочь нам, учащимся школ города, в выборе профессии. Ведь от этого зависит будем ли мы счастливы и успешны.

Профессиональные пробы прошли в два потока по одиннадцати профессиям. Особенно понравилась всем проба «Дизайнер». Познакомила нас с этой прекрасной во всех смыслах профессией Татьяна Литвинова: сначала представила своё дизайнерское портфолио, а потом провела мастер-класс. Букеты из живых цветов, которые собрали ребята, были вручены победителям творческих конкурсов в области профориентации.

Не было свободного места в кабинете информатики. Здесь представлялась широко востребованная в наше время профессия инженера-робототехника. После занятий ребята не хотели уходить, благодарили преподавателей информатики школы №9 И.В. Мильтову и О.А. Ермолину, интересовались, где и как можно посещать занятия по робототехнике, так как не во всех школах такой курс ведётся.

Традиционно много было ребят на пробе по профессии «врач». Несмотря на то что для многих из гостей это был выходной день, они пришли на встречу с ребятами, и - мы уверены - не пожалели об этом.

Почти 150 старшеклассников из 11-ти школ города и района, покидая форум, бурно обсуждали увиденное. Эмоций и впечатлений было много. И взрослые, и школьники солидарны в том, что такие мероприятия очень нужны.

Члены пресс-центра школы №9

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2014/49/04492014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика