УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сотрудники полиции обнаружили труп убитого дальнобойщика

Тело предположительно без вести пропавшего Василия Крижановского – дальнобойщика из Пеледуя, объявленного в розыск в конце января текущего года, было найдено 9 февраля в 200 метрах от проезжей части на 77 км. автодороги Усть-Кут – Верхнемарково.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий еще в начале февраля местные оперативники установили, что разыскиваемый был убит злоумышленниками с целью хищения продуктов, которые он закупил в городе Братске и вез на север, в поселок Пеледуй. Сожженная автомашина пропавшего дальнобойщика была обнаружена на лесной дороге недалеко от деревни Ермаки, примерно в 50 км от поселка Маги-стральный. А спустя несколько дней 3 февраля по подозрению в совершении особо тяжкого преступления были задержаны трое жителей города Усть-Кута, в гараже одного из которых сотрудники полиции нашли большую часть похищенного из фуры дальнобойщика груза.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, всем троим фигурантам предъявлено обвинение. Для доказательства причастности задержанных к убийству оставалось найти труп мужчины, поскольку подозреваемые не давали признательных показаний, признавая лишь факт хищения продуктов.

Несколько дней подряд оперативники при помощи добровольцев – курсантов местного училища - искали тело Василия Крижановского, прочесывая лесополосу, пока в ходе следственных действий один из задержанных не указал место расправы с дальнобойщиком.

Обледеневший труп мужчины был поднят оперативниками еще в субботу. Сегодня проведено официальное опознание, в ходе которого родственники подтвердили, что найденный в лесу убитый мужчина – без вести пропавший Василий Крижановский. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате огнестрельных ранений.

За совершение убийства, сопряженного с разбоем, подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.

Любовь Дучинская,
МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/9/06092013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика