УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Заседание очередного административного совета началось с отчета по поручениям.

Первый зам. главы города А.В. Жданов отметил, что в течение недели на коммунальных предприятиях города проводились остановки вследствие отсутствия воды. Осуществляется подвоз воды в районы «Холбоса» и «ЯГУ».

Директор «Службы заказчика ЖКХ» С.В. Никитин отметил, что проводятся плановые работы по уборке снега, на контроле - собираемость платежей за коммунальные услуги. Выявляется неблагоустроенное жилье, оставленное квартиросъемщиками, и составляется смета на его ремонт. В данные квартиры планируется переселить злостных неплательщиков из благоустроенных квартир.

Директор МП «Автодор» С.Н. Калабугин доложил о том, что проводится очистка мостов и вывоз снега, вручную ведется уборка тротуаров.

Начальник отдела по капитальному строительству Е.В. Кокшаров доложил, что продолжаются работы по возведению домов в микрорайоне «Речники», с наступлением тепла работы должны активизироваться.

Затем административный совет приступил к рассмотрению текущих вопросов.

С.Н. Калабугин доложил о том, что к концу недели возникли проблемы с общественным транспортом, поскольку два муниципальных автобуса встали на капремонт. По графику осуществляется подвоз воды и вывоз жидких бытовых отходов. Начинается работа по обязательному страхованию пассажиров, пользующихся услугами общественного транспорта.

Председатель комитета по транспорту, бытовому обслуживанию и торговле В.В. Трохимович рассказал о том, что сотрудники его отдела всю неделю работали по жалобам и предложениям по улучшению движения муниципального транспорта.

Председатель комитета по управлению имуществом Т.И. Аношкина доложила о том, что возросла дебиторская задолженность платы за аренду муниципального имущества.

Зав. юридическим отделом городской администрации Н.П. Моисеева сообщила о том, что в январе упала собираемость по коммунальным платежам, на сегодняшний день она составляет 85,1%. Подготовлено 236 исков на сумму более 9 миллионов рублей на злостных неплательщиков.

Председатель комитета по молодежной политике культуре, спорту и досугу Т.И. Караулова сообщила, что продолжается месячник по военно-патриотическому воспитанию, прошла встреча воинов-интернационалистов. Планируется проведение спартакиады допризывников, а также конкурса «А ну-ка, парни!» и фестиваля патриотической песни.

Затем административный совет выслушал отчеты о работе отдела по учету и распределению жилья и бухгалтерии администрации УКМО.

Подводя итоги административного совета, В.Г. Кривоносенко наметил задачи на предстоящую неделю: бесперебойное водоснабжение микрорайонов «ЯГУ», «405 городка» и «Холбоса». Кроме того, заметил глава, необходимо обратить внимание на очистку водопропускных труб и каналов: близится весна. Одним из острых вопросов по-прежнему является вопрос обеспечения котельных топливом. Татьяна Малышева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/9/03092013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика