УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Прохождение отопительного сезона зимы 2012-2013 годов из-за практически не прекращающихся сильных морозов проходит очень напряженно, об этом и вел речь председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. Снова возникли перебои с обеспечением топливом котельной Янталя. На пониженных параметрах работает котельная в микрорайоне «РЭБ». Проблемы с топливом на котельной в районе «Бирюсинки». На «Холбосе» отсутствует регулярное снабжение домов холодной водой. Возникла большая задолженность коммунальных предприятий Усть-Кута, Звездного и Ручья за электроэнергию, энергоснабжающие предприятия стали обращаться с исковыми заявлениями в суд, а с приближением тепла, скорее всего, начнут отключать рубильники. На это указал мэр В.П. Сенин и обязал С.И. Макаренко и специалистов комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи, не дожидаясь возникновения конфликтных ситуаций, достичь соглашения с энергоснабжающими предприятиями, подписав с ними графики погашения задолженности.

Начальник финансового управления администрации Усть-Кутского муниципального образования О.В. Мохова доложила об исполнении консолидированного бюджета района за январь 2013 года. Изменения в бюджете произошли значительные: с января 2013 года на областной уровень переданы все учреждения здравоохранения района, а в ведение администраций поселений – учреждения культуры. Исполнение бюджета будет проходить очень сложно, в частности, выплата заработной платы бюджетникам уже в феврале может стать проблематичной. Как заметила О.В. Мохова, спрогнозировать ситуацию пока невозможно, так как по объективным причинам невозможно просчитать фонды заработной платы бюджетных учреждений, и рекомендовала их руководителям крайне осторожно относиться к заключению договоров, увеличивающих дебиторскую задолженность.

Хорошими показателями порадовала в своем докладе Т.Б. Кулакова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних. Благодаря профилактической работе комиссии, наметилось снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось количество родителей, лишенных родительских прав. Татьяна Борисовна заметила, что в профилактической работе большую помощь оказывают учреждения образования, здравоохранения и соцзащиты. Комиссии по делам несовершеннолетних были созданы во всех поселениях района.

По сообщению И.В. Шерстяникова, специалиста службы Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка в городе спокойная, за прошедшую неделю снизилось количество обращений, связанных с простудными заболеваниями, зарегистрировано семь случаев кишечной инфекции, из них пять выявлено у детей.

В своем докладе главврач ЦРБ А.К. Ильин обратил внимание на тот факт, что лечение в стационаре оплачивается из фонда обязательного медицинского страхования, и нахождение пациентов в стационаре без показаний медицинскому учреждению не оплачивается. Поэтому нет возможности принимать социально неустроенных бездомных людей, чтобы им было где переждать время, пока идет оформление в социальные приюты.

Оперативная обстановка в поселениях района, по сообщению Д.В. Космона, сотрудника полиции, остается напряженной. Большее количество преступлений составляют кражи, грабежи и угоны. За прошедшую неделю изъято семь единиц оружия, незаконно хранимого у граждан, и возбуждено дело о попытке дачи взятки сотруднику ДПС. Был проведен рейд по выявлению продажи алкогольных напитков несовершеннолетним, по выявленным нарушениям ведется работа.

Подводя итоги административного совета, мэр УКМО В.П. Сенин заметил, что по-прежнему основного внимания требует прохождение отопительного сезона, и контроль за работой теплоисточников должен быть постоянный. Владимир Петрович попросил руководителей бюджетных учреждений и структурных подразделений районной администрации подготовить вопросы, требующие для решения вмешательства губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, встреча с которым у В.П. Сенина состоится в ближайшее время.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/9/02092013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика