УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

СПОРТ

Баскетбол

В баскетболе с 25 января начались игры плэй-оффа. И вот где сенсации следовали одна за другой. Так, команда ПУ-19 вырвала одну за другой две победы (85:68 и 55:40) у второго призера прошлогоднего чемпионата города - команды «Бирюса». А спортсмены «Сибирь-Ресурса» переиграли чемпиона - команду «Байкал». Теперь в борьбе за первое-второе места на площадке встретятся ПУ-19 и «Сибирь-Ресурс». А в споре за 3-4 места сойдутся «Байкал» и «Бирюса». Один матч, кстати, между ними уже состоялся. И победу в нем со счетом 55:40 одержал «Байкал».

Дзюдо

С 18-го по 22 января в Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1996-98 годов рождения. 467 спортсменов оспаривали право принять участие в первенстве России. В составе сборной Иркутской области выступила воспитанница нашего СОЦа Анна Большедворская. Выступая в весовой категории до 57 кг, в борьбе за третье место Аня встретилась с опытной соперницей из Новосибирска. С первых минут встречи наша землячка уверенно взяла инициативу в свои руки. Как сказала тренер девочки Ольга Большедворская, по ходу встречи Аня сделала бросок, заслуживающий наивысшей оценки, но двое из трёх судей посчитали иначе и занизили цену этого броска. Поединок был продолжен, но удержать преимущество дальше у Анны не получилось, в результате чего устькутянка заняла только пятое место. Зато выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Бокс

Прошло первенство города по боксу, посвященное строителям БАМа, идея проведения которого принадлежала Федору Брызгалову. Его с превеликим удовольствием поддержал Анатолий Тумаков, и 26-27 января соревнования состоялись в спортзале ПУ-19.
       Помимо воспитанников клуба бокса «Боевые перчатки» и ПУ-19, в турнире приняли участие воспитанники Николая Задёры и Сергея Копполева.
      В результате соревнований из числа подопечных Федора Брызгалова первые ступени пьедестала почета завоевали Тихон Чупринский, Алексей Крук, Рама Ключев, Сергей Попов, Денис Шкуратов, Вадим Карташов, Олег Мошкирев, Павел Иванов, Андрей Морозов, Сергей Качин, Денис Норенко, боевой ничьей довольствовались Марк Башун и Вадим Ковтан. И все же изюминкой турнира стали женские бои, где на ринге поочередно встретились сначала Мария Попова с Анной Воробьевой, а затем Анастасия Бабкова с Марией Щаповой. В первом случае победила дружба. Во втором по очкам звание победителя завоевала Анастасия Бабкова.
      Среди воспитанников Анатолия Тумакова лучшие результаты показали Павел Ободенко и Илья Кайдалов.
      Из числа подопечных Николая Задеры пальму первенства завоевали Андрей Петров, Рафик Мушегян, Руслан Мелека, Влад Простокишин, Павел Иванов.

Надежда Зелененко

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/8/08082013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика