УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пьяный водитель ударил сотрудника полиции

Инцидент произошел утром 3 февраля. Сотрудники полиции, получив сообщение о том, что в микрорайоне «Речники» водитель автомашины «Тойота-Лит-АЙС-Ноах» управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, поехали проверить информацию.

Прибывшие на место представители правопорядка попросили водителя выйти из автомашины, на что хозяин иномарки проигнорировал требования представителей правопорядка и попытался скрыться, создавая аварийную ситуацию на дороге. Несколько минут сотрудники ДПС преследовали «Тойоту» и наконец в районе дома №2 по ул. Речников блокировали автомашину правонарушителя.

Молодой мужчина, находившийся за рулем иномарки, вел себя агрессивно. На просьбу инспектора ДПС, старшего лейтенанта полиции Сергея Лоншакова пройти освидетельствование водитель сначала ответил грубой нецензурной бранью, а затем ударил полицейского по лицу.

За данные действия водитель был задержан и доставлен в полицию, также он был освидетельствован на предмет алкогольного опьянения. В отношении правонарушителя составлены несколько протоколов, в том числе за вождение автомашины в нетрезвом виде, за управление транспортным средством без прав, за невыполнение законных требований представителей правопорядка.

Как оказалось, водитель и ранее не единожды привлекался к административной ответственности за подобные нарушения, однако на сей раз он перешел все мыслимые границы.

Теперь за свое непристойное поведение мужчине придется ответить по всей строгости закона. За причинение телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении им служебных полномочий в отношении водителя иномарки будет собран материал по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Любовь Дучинская,
МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/8/05082013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика