УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Заседание очередного административного совета началось с отчета по поручениям.

Первый замглавы города А.В. Жданов отметил, что коммунальные предприятия города работали в штатном режиме. На 11 января в городе двухнедельный запас нефти, 3-дневный запас концентрата, в пути находятся 48 вагонов с углем. Нормализовано водоснабжение на ручье Слопешный.

Директор «Службы заказчика ЖКХ» С.В. Никитин отметил, что проводятся плановые работы. Директор МП «Автодор» С.Н. Калабугин доложил о том, что проведено расследование причин срыва движения автобусного маршрута №6 в прошлый понедельник в утреннее время, когда вследствие невыхода частников в течение часа пассажиры не могли выехать из «Мостоотряда». Кроме того, директор «Автодора» сообщил о том, что подвоз воды осуществляется по графику, но остается проблема с водоснабжением в районе «ЯГУ», на Снежной. Глава города адресовал С.Н. Калабугину вопрос о создании диспетчерских пунктов на конечных остановках и предложил использовать для этого современные строительные технологии.

Начальник отдела по капитальному строительству Е.В. Кокшаров доложил, что сотрудниками отдела в область отправлены документы на согласование программ по ремонту дорог и переселению граждан из ветхого и бамовского жилья. Очень непросто складывается ситуация в сфере строительства жилья. Несмотря на то что имеется генплан, муниципалитет вправе вести строительство только после определенной процедуры согласований и подписания ряда документов, что, в свою очередь, требует дополнительных финансовых затрат и определенных технических условий. Одной из самых больших проблем является подключение вновь вводимых в эксплуатацию объектов к коммуникациям, в частности, к сетям «Иркутск-энерго».

Затем административный совет приступил к рассмотрению текущих вопросов. Заместитель главы города по экономике О.В. Саврасова доложила, что ведется изучение условий вхождения в федеральные и областные программы по водоснабжению.

Затем директору «Службы заказчика» С.В. Никитину было дано поручение рассмотреть возможность восстановления брошенного жилья с печным отоплением, куда можно было бы переселять злостных неплательщиков. «Недопустимо, - подчеркнул В.Г. Кривоносенко, - что люди годами копят долги, по 200-250 тысяч рублей. Пора применять самые решительные меры к таким жильцам».

Е.В. Кокшаров сказал, что продолжаются строительные работы в «Речниках» и на реконструкции котельной на «Лене-Восточной».

С.Н. Калабугин доложил о том, что с 8 февраля МП «Автодор» заключил договор на обслуживание городских дорог.

Председатель комитета по транспорту, бытовому обслуживанию и торговле В.В. Трохимович заверил, что ежедневно отслеживает работу всех автобусных маршрутов, и выразил искреннее недоумение, почему жители города продолжают писать жалобы в администрацию. Видимо, пока депутаты Госдумы не примут закон о муниципальных перевозках, проблему в Усть-Куте решить так и не сможет.

Председатель комитета по управлению имуществом Т.И. Аношкина доложила о том, что готовится аукцион на аренду 26 земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета. А это еще один весомый источник пополнения городского бюджета.

Председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и досугу Т.И. Караулова объявила о начале проведения спартакиады рабочих коллективов. Кроме того, началась активная подготовка к мероприятиям военно-патриотической тематики. Так, в минувшую пятницу творческое объединение «Тропою памяти» выезжало в Туруку с показом фильма «Вечной памяти достоин» - об участнике Бородинского сражения Михаиле Харитонове, жителе села Турука.

Затем с подробным отчетом о работе юридического отдела городской администрации, используя мультимедийное сопровождение, выступила завотделом Н.П. Моисеева.

Подводя итоги административного совета, В.Г. Кривоносенко наметил задачи на предстоящую неделю: вывоз мусора, уборка снега, очистка дорог и бесперебойное прохождение отопительного сезона.

Татьяна Малышева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/8/03082013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика