УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Очередное совещание административного совета началось с информации председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко, который сообщил, что отопительный сезон продолжается напряженно, запасы твёрдого топлива - 11 суток, жидкого - двое. Есть проблемные вопросы по обеспечению холодной водой, ситуация держится на контроле, проводятся необходимые работы и мероприятия для стабилизации положения.

Главный архитектор УКМО О.М. Басова отчиталась о работе архитектурного отдела за 2012 год. В прошедшем году в отдел поступило 888 обращений, на все даны ответы. Было проведено 24 заседания комиссии, где рассматривались различные вопросы, в том числе и охраны памятников культурного наследия Иркутской области, расположенных в нашем районе. Были подведены итоги работы и юридического отдела УКМО.

Санэпидемобстановка в районе стабильная. Как отметил заместитель главного врача И.В. Шерстяников, случаев гриппа не зарегистрировано (в области 7 случаев), рост заболеваемости ОРВИ отмечается среди всех возрастных категорий. На прошедшей неделе зарегистрировано два случая чесотки, один укус безнадзорными собаками, восемь случаев кишечных инфекций.

С.Д. Скажутин, начальник Управления образованием УКМО, отметил, что во всех образовательных учреждениях района продолжается месячник по патриотическому воспитанию. 2 место в областном конкурсе детских рисунков на противопожарную тему заняла ученица второго класса школы №8. Успешно стартовал «Интеллектуальный марафон», в котором приняли участие 37 учеников начальной школы. Начали работу курсы для преподавателей среднего и старшего звена.

Главный врач ЦРБ А.К. Ильин отметил, что на прошедшей неделе в службу «Скорой помощи» поступило 304 вызова, из них 28 травм, пять случаев алкогольной интоксикации, было госпитализировано 56 человек. На текущей неделе планируется выезд медперсонала в деревни верхнего подрайона. Начата кампания по прививкам от клещевого энцефалита.

Пресс-секретарь МО МВД России «Усть-Кутский» Л.В. Дучинская сообщила о том, что за неделю было зарегистрировано 13 противоправных деяний, четыре преступления раскрыто, превалируют преступления имущественного характера.

В заключение мэр УКМО В.П. Сенин поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю, отметив необходимость своевременной подготовки мероприятий к новому отопительному сезону, подготовку противопожарных и противопаводковых мероприятий.

Татьяна Ларионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/8/02082013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика