УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из жизни нашей группы

В нашей группе стало доброй традицией проводить выставки детско-родительских поделок. В прошлом году героями выставки, были веселые снеговики, а в этом - новогодние елочки. Изготовленные из самого разного, порой неожиданного материала поделки вызывают восторг и восхищение и детей, и взрослых. Творческий процесс доставляет детям радость, развивает их творческий потенциал, способствует формированию самостоятельности. Так, родители и дети превратили упаковочный материал, пластиковые бутылки и бумагу в сказочное чудо. Результат этого труда обрадовал всех, а некоторых и удивил.

Свои выставки мы размещаем в музыкальном зале, для того чтобы дети и сотрудники детского сада смогли увидеть и оценить творчество наших детей и их родителей. В течение нескольких недель двери нашей выставки были открыты для всех желающих.

Ежедневные экскурсии, игры и развлечения в кругу новогодних елочек усилили ожидание приближающегося праздника. К тому же мы решили организовать конкурс, в котором дети выбирали самую необычную, самую веселую и самую нарядную елочку.

Сегодня, когда у родителей остается очень мало времени на общение с детьми, подготовка к таким выставкам помогает лучше понять своего ребенка и раскрыть его способности.

И я очень рада, что родители моих воспитанников не остаются равнодушными к жизни нашей группы. Поэтому такие выставки нам всем очень нужны.

В продолжение нашей традиции темой следующей выставки станет «Портрет моей мамочки», посвященный Международному женскому дню.

Н. С. Смирнова,
воспитатель группы «Пчелки» ДОУ №39

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/7/15072013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика