УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Удивительно, но факт

Конституция? Не, не слыхали

     В Екатеринбурге журналисты издания Znak.com решили заняться гражданским просвещением и развесили по городу плакаты с цитатами из Конституции России.

     Недалеко от резиденции губернатора появился плакат: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы». Ст. 3. п. 3.. У здания представителя президента: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону». Ст. 3. п 4.. Напротив епархии: «Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Ст. 14. п. 1.. И наконец у главка МВД: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Ст.31..

     Вы думаете, их поощрили? Не тут-то было. Первое с чем выступили чиновники городской администрации, было следующее: «Наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями!»

     Вот это да?! Контрацептивы и пиво можете рекламировать рядом с детскими учреждениями, а главный закон страны ни-ни! А после журналистов издания Znak.com и вовсе обвинили в экстремизме! Ни больше, ни меньше.

     Так что теперь, прежде чем вздумаете козырять знанием Конституции, трижды подумайте.

     Ведь статья серьёзная, и статья эта не из Конституции...

Вместе с редакцией удивлялась
Вера Таюрская

     

   

сорок-А 2013-02-28 02:12:35
я в шоке и как жить в этой стране , а в Америке что то подобное бывает ? это же образец свободы для нас сирых,а что же наша молодая гвардия ? дааа страна психически больна. а журналисты молодцы.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/7/04072013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика