УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Заседание административного совета мэр В.П. Сенин начал с представления нового руководителя отдела МО МВД России «Усть-Кутский» подполковника полиции Д.В. Стельмашонка.

По информации председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко, за прошедшую неделю некоторые котельные работали на пониженных параметрах, причина – острый дефицит топлива. На сегодняшний день запас твердого топлива не превышает 11 суток, жидкого – не более чем на трое суток. На котельной «Паниха» вышли из строя два котла, температура была сброшена до минимума, вследствие чего в микрорайоне не работал детский сад. В поселениях района запас топлива достаточный, чрезвычайных ситуаций не было.

Начальник финансового управления УКМО О.В. Мохова отчиталась об исполнении бюджета за 2012 год. Консолидированный бюджет исполнен с профицитом, доходная часть составила 1679 млн руб., расходная – 1754 млн руб.

А.Н. Жазбаева, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, представила информацию о работе комитета за прошедший год. В 2012 году было заключено 98 договоров аренды муниципального имущества, план по приватизации выполнен с превышением (101,8%).

Начальник управления образованием С.Д. Скажутин отметил, что очень хорошие результаты показывают юные устькутяне, участники заключительного этапа региональных олимпиад, которые проходят в Иркутске. В образовательных учреждениях района проходит месячник военно-патриотической подготовки, проводятся встречи с ветеранами войны, защитниками Отечества. На базе школы №5 состоялся региональный семинар учителей начальных классов. Все образовательные и дошкольные учреждения работают в штатном режиме, температурный режим соблюдается.

С.Ю. Валянин, начальник ТО и Роспотребнадзора отметил, что в Иркутске зарегистрированы единичные случаи гриппа, в Усть-Кутском районе наблюдается небольшое повышение заболеваемости ОРВИ, но эпидпорог не превышен.

Приятную новость озвучил главврач ЦРБ А.К. Ильин: в конкурсе, проводимом Союзом педиатров России на звание лучшей медсестры, победила Ольга Борисовна Антипова, медсестра п. Ручей. 14 февраля в храме Христа Спасителя состоится церемония награждения, где будет присутствовать и наша землячка. Остро стоит вопрос по обеспечению медицинскими кадрами, ситуация находится на контроле руководства района.

Д.В. Стельмашонок отметил, что в настоящее время отделом расследуется резонансное преступление: пропал дальнобойщик, машина была разграблена и сожжена, местонахождение водителя не установлено. По данному делу задержаны трое подозреваемых, ведется следствие. По оценке нового руководителя, сложной остается ситуация с ДТП: вследствие плохого освещения улиц, несвоевременной подсыпки дорог дорожно-транспортые происшествия носят массовый характер.

Заканчивая совещание, В.П. Сенин акцентировал внимание руководителей подразделений на том, что наступивший год дает возможность участия в долгосрочных региональных и федеральных программах и необходимо приложить максимум усилий для успешной реализации проектов.

Татьяна Ларионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/7/02072013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика