УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Усть-кутские оперативники задержали группу магазинных воров.

Накануне сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Усть-Кутский» задержали троих местных жителей, подозреваемых в серии краж, совершенных в различных торговых точках в период с 31 декабря прошлого года по 16 января текущего. По информации оперативников, на счету преступной труппы, в состав которой входила женщина, около 10 имущественных преступлений, совершенных в городе Усть-Куте и порядка 5, совершенных на территории Нижнеилимского района.

Объектами преступного посягательства злоумышленников становились деньги, продукты питания, ювелирные украшения и другие товары, похищенные из торговых павильонов, магазинов самообслуживания и аптек.

Замечу, что криминальный род деятельности для подозреваемых, употребляющих наркотические вещества, совершенно не нов. Ранее все они неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

На момент задержания подозреваемые также находились в состоянии наркотического опьянения, за что ближайшие пять суток по решению суда будут находиться под административным арестом.

Часть похищенного злоумышленниками имущества уже изъята и приобщена к материалам уголовного дела. Сейчас устькутские оперативники активно взаимодействуют с усть-илимескими коллегами по сбору доказательной базы и установлению фактов причастности задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории указанных районов.

Любовь Дучинская,
МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/6/04062013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика