УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Расширенное заседание административного совета провел и.о. мэра УКМО М.И. Сухов. Глава города В.Г. Кривоносенко отметил, что за прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций в городе не было, все теплоисточники работают в штатном режиме. В полную силу работает снегоуборочная техника, ведется подсыпка дорог. Муниципальный транспорт выходит на маршруты согласно расписанию. Возникла сложная ситуация с выполнением рейсов Усть-Кут - Подымахино, рентабельность перевозок по этому маршруту низкая, для решения проблемы необходимо плотное сотрудничество с администрацией поселка.

В Янтале снят режим повышенной готовности, работает рубительная машина, в работе два котла, температура на выходе - 60 градусов. Школа, детский сад работают в штатном режиме, температурный режим на социальных объектах соблюдается.

В Подымахино запущена новая трансформаторная подстанция. Глава поселка А.Я. Мохов выразил благодарность коллективу компании «РК-3», которые несмотря на низкий температурный режим провели монтаж оборудования и запуск подстанции. 17 января сдана ледовая дорога в д. Таюра.

4 февраля планируется сдача нового дома в п. Звездный, бюджет 2012 года выполнен практически полностью, - об этом сообщил глава МО Н.Н. Михайлов.

В Ние имеется постоянный запас топлива, вагоны с углем поступают согласно графику. Необходимо очистить трассу, так как из-за погодных условий дорога заснежена, что затрудняет работу легкового автотранспорта. В Верхнемарково открыта ледовая переправа, осуществляется обеспечение питьевой водой жителей правого берега.

Численность пенсионеров в Усть-Кутском районе составляет 20240 человек, начался прием отчетности за 4-й квартал прошлого года, увеличен прожиточный минимум для пенсионеров, теперь минимальный размер пенсий составит 6038 рублей, - об этом сообщил начальник УПФР И.В. Савин.

По информации Л.Э. Кузьмы, начальника управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району, 12-ти устькутянам присвоено звание «Ветеран труда», выявлено шесть детей, оставшихся без попечения родителей, в очереди для выезда из районов Крайнего Севера стоит 2155 человек.

- Продолжается региональная олимпиада школьников, где честь нашего района защищают ученики из городских и сельских школ. Начат месячник мужества, в образовательных учреждениях проходят тематические классные часы, встречи с ветеранами, все образовательные учреждения района работают в штатном режиме, - доложил С.Д. Скажутин, начальник Управления образованием УКМО.

Заканчивая совещание, М.И. Сухов поставил перед руководителями задачи на предстоящую неделю.

Татьяна Ларионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/6/02062013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика