УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Молодежь и патриотизм

Студенты и курсанты УИВТа впервые приняли участие в социологическом исследовании на тему «Молодежь и патриотизм». Людмила Конопацкая, региональный специалист по патриотическому воспитанию, пришла в институт с пачкой анкет и перед началом анкетирования сказала несколько слов:

- Данное социологическое исследование проводится на нашей территории впервые. В анкетировании примут участие школьники, учащиеся ПУ-19, студенты Усть-Кутского института водного транспорта, работающая молодежь до 30 лет. Данные анкетирования мы проанализируем и отправим в Иркутск, в областное министерство по молодежной политике.

Порядка ста курсантов и студентов института приняли участие в исследовании, ответив на ряд вопросов. Большинство респондентов считают, что патриотизм проявляется в выполнении воинского долга в рядах Вооруженных Сил, в активном участии в патриотических мероприятиях и акциях, в воспевании красоты и могущества Родины, в ответственности за будущее своей страны. Понятие «патриотизм» для них означает: национальное самосознание, гордость за принадлежность к своей нации, стремление трудиться для процветания Родины, для того, чтобы государство, в котором они живут, было самым авторитетным, самым мощным и уважаемым в мире, верность национальной культуре и традициям. Участники исследования отмечают изменения к лучшему, оценивая государственную молодежную политику в сфере патриотического воспитания. Что касается идей развития государства, то респонденты наиболее часто отмечают такие варианты: укрепление России как правового государства и вхождение нашей страны в мировое сообщество. А самым патриотическим праздником, по их мнению, является 9 мая.

Елена Молокова,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/5/12052013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика