УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Ленским вестям» - 75!

26 января общественно-политическая газета «Ленские вести» отмечает 75-летний юбилей.

75 лет назад, в январе 1938 года, произошло на первый взгляд неприметное событие – вышел в свет первый выпуск газеты «Ленский большевик», и никто в то время не мог предсказать, что у этой газеты будет долгая счастливая, наполненная яркими событиями жизнь.

Обо всех самых значимых событиях страны рассказывалось на страницах «Ленского большевика», позднее – «Ленского коммуниста»: о начале Великой Отечественной войны и Великой победе 1945 года, о строительстве Осетровского речного порта и открытии Марковского нефтерождения, о развитии сельского хозяйства и о строительстве Байкало-Амурской магистрали.

В конце восьмидесятых «Ленский коммунист» выходил в свет с рекордным тиражом – 15 тысяч экземпляров – четыре раза в неделю. В каждой усть-кутской семье это была любимая газета, без которой просто не представляли свою повседневную жизнь. Оперативная информация, изложенная грамотно, интересно, доходчиво, не оставляла без внимания ни одну грань жизни города и района. Здесь был интересный коллектив творческих людей, настоящих профессионалов, мастеров журналистского пера: Владимир Тихомиров, Евгений Акимов, Прасковья Тестова, Ольга Антипина, Ольга Машукова. Возглавлял команду Валентин Игнатьевич Зуев.

Страна, в которой мы жили, стала назваться Российской Федерацией, КПСС переименовали в КПРФ, а «Ленские вести» стали достойной преемницей «Ленского коммуниста». Изменилось название газеты, но люди, работающие в ней, не изменили своему призванию. И сегодня здесь трудится коллектив, соединивший в себе профессионалов высокого уровня, старейших работников: Ольги Щемелевой, Александра Попова, Олега Иванова и Капиталины Банщиковой, Татьяны Барклатьевой, Недавно появились новые авторы: Оксана Некрасова и Любовь Пешкун.

Газета, как и все предыдущие 75 лет своей истории, рассказывает обо всех самых интересных и значимых событиях города, района и Иркутской области.

Хочется пожелать своим коллегам не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым достижениям, к новым вершинам журналистского мастерства.

В добрый путь, друзья, в добрый час! С 75-летним юбилеем!

С уважением,
коллектив газеты «Диалог-ТВ»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/5/09052013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика