УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Библиотека на радио

Давно ли Вы, уважаемый читатель, в последний раз были в читальном зале библиотеки? А в интернете? Переделав все домашние дела, удобно разместившись вечерком перед монитором компьютера, поставив рядом чашку кофе, большинство россиян общается в соцсетях. А между тем, во многих российских городах, в библиотеках организуются публичные слушания, дискуссии на самые разные темы, проходят презентации новинок художественной литературы.

В нашем городе библиотеки шагнули еще дальше. Если человек не идёт в библиотеку, то библиотека сама приходит в каждый дом и на все предприятия, где приемники настроены на волну 105,5 FM.

В этом году на «Лена-FM» 4 января состоялся первый выпуск радиопередачи «Библиотечный радиоклуб». И это - продолжение литературного проекта 2012 года «Читаем Распутина», предложенного Людмилой Николаевной Конопацкой. Проект был встречен как радиослушателями, так и участниками с восторгом. Отрывки из самых интересных рассказов, повестей, публицистических статей прозвучали в исполнении людей самых разных профессий! Работники библиотек С. Исмагилова, И. Андреева, также известные люди города: В.П. Сенин, В.С. Басов, А.А. Сундуков, В.В. Дьяков, сотрудники нашей телерадиокомпании: Т. Кузакова, В. Рассказова, Е. Пацук, П. Зубрилина, В. Кривогуз, Т. Ларионова. Каждый из нас смог вновь обратиться к творчеству Валентина Григорьевича Распутина, чьи произведения являются не только классикой, а средством борьбы за чистоту человеческих чувств и отношений, потому как обращены к душе человека. Проект Л.Н. Конопацкой был признан «Проектом года». А мы, сотрудники радио, с воодушевлением воплотили его в жизнь.

В этом году библиотека вновь идет на радио! В первую и последнюю пятницу каждого месяца в эфире радио «Лена-FM» в 10.00 и 16.00 часов читатели узнают много интересного о жизни нашего города и наших земляках, о новинках периодической печати, художественной и технической литературы; об истории нашего края и родного города. Рубрики: «Кругозор», «Послушайте!», «Сибирь бескрайняя», «Эврика», «Задушевная беседа» говорят сами за себя! Надежда Калиниченко - идейный вдохновитель этого проекта - пригласит на радио интересных людей и расскажет о самых значимых событиях в литературных кругах. Человек неугомонный и творческий, она всегда в поиске новых идей и проектов, кроме того она пишет замечательные стихи и поэмы. Обратившись со своей идеей в комитет по культуре Усть-Кутского района, Надежда нашла понимание и поддержку заведующей отделом культуры Л.Г. Кравчук. Поэтому в программе радиоклуба вас ждут не только интересные беседы, но и сюрпризы, подарки! Пожелаем же нашему «Библиотечному радиоклубу» проекту долголетия, а нашим слушателям хорошего времяпрепровождения.

У радио «Лена-FM» всегда много добрых друзей! Нам звонят и приходят в студию те, кому мы нужны. Приободрить друзей любимыми песнями, самим послушать знакомые мелодии, найти потерявшиеся вещи и пристроить четвероногих друзей - всё возможно, если вы сами готовы творить добро. Пишите и говорите! Наш телефон 5-22-77.Короткие номера для текстовых сообщений: 5255 (для абонентов БВК), 9630 (для абонентов Билайн, МТС) - в начале сообщения слово - ЛЕНА. Мы всегда рады вашим звонкам, сообщениям и новым предложениям.

С уважением, Татьяна Ятина

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/5/08052013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика