УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Закрытие «Вахты памяти-2012»

7-9 декабря в г. Ангарске в «Галактике» состоялся слет областной молодежной общественной организации поисково-краеведческих отрядов «Дань памяти», посвященный закрытию «Вахты памяти-2012». В слете приняли участие 120 поисковиков области, представляющих 28 поисковых отрядов. Самой многочисленной делегацией (8 отрядов) стала команда ассоциации «Планета», 32 поисковика и 7 руководителей из г. Усть-Кута: отряды «Родник» (шк. №6), «Эдельвейс» и «Алмаз» из объединения «Буслай», «Восход» (ПУ-19), а также «Компас» (п. Верхнемарково), «Багульник» (п. Янталь), «Родник» (п. Ручей), «Следопыты» (с. Подымахино).

Работа слета включала отчеты отрядов по проведенным экспедициям, встречам, архивным изысканиям, участиям в конференциях и конкурсах регионального, российского и международного уровней.

Ребята поисковых отрядов усть-кутской ассоциации «Планета» рассказали о своих достижениях в «Вахте памяти-2012». Ими были проведены археологические экспедиции «Багульник» и «Компас» на мальтийскую стоянку р. Белая, «Багульник» и «Следопыты» на Кругобайкальскую железную дорогу, мемориально-краеведческую совместно с шелеховским отрядом «Хронос» провели отряды «Ориентир» (шк. №4), «Родник» (шк. №6) и «Родник» (п. Ручей). Участвовали в проекте «Города-побратимы Иркутск-Улан-Батор» и работали на русском кладбище ребята из «Эдельвейса», благоустраивали могилы ветеранов, погибших летчиков, тружеников тыла, проводили акции, флэш-мобы, отряд «Ориентир» (шк. №4) - занял 3 место в областном конкурсе «Форт Росс. Русская Америка» и многое-многое другое.

За свою работу ребята достойно награждены. Усть-Кутские отряды получили в подарок спальники и туристичские коврики, так необходимые в многочисленных экспедициях. Лучшие поисковики отрядов и их руководители получили шевроны «Дань памяти», знаки отличия «Дань Памяти». Медалями «Лучший поисковик ОМОО ИКО «Дань памяти» награждены Тамара Анатольевна Баева, руководитель отряда «Родник» (шк. №6), Лидия Васильевна Хензыхенова («Компас», п. Верхнемарково), Нина Седраковна Куршева («Эдельвейс»), Марина Борисовна Криводуб («Багульник») и Валерия Козлова (отряд «Эдельвейс»).

На слете ребята активно работали, готовили социальные, творческие проекты, они общались, делились своим опытом, готовили программы, составляли совместные планы а по вечерам проводили веселые дискотеки, пели песни...

Но все заканчивается, подошёл к концу и этот слет. Как водится, на прощание обменялись номерами телефонов, адресами e-mail, со слезами расставались, обещая себе, что летом встретятся в лагере-практикуме на р. Белой, на Байкале или в экспедициях.

Марина Криводуб,
руководитель поисково-краеведческой ассоциации поисково-краеведческих отрядов г. Усть-Кута и Усть-Кутского района

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/5/06052013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика