УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной АДМИНИСТРАЦИИ

Очередное заседание районного административного совета провёл первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов. Информацию о ходе отопительного сезона представил председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. Он отметил, что в поселке Янталь будет снят режим повышенной готовности. Есть запасы топлива, ситуация в районе стабильная. Собираемость за ЖКУ составила более 90 процентов, по району самые низкие показатели по собираемости за услуги ЖКХ в поселках Подымахино и Янталь. В Звездном начат завершающий этап работ по программе переселения из ветхого жилья.

Заведующая архивным отделом администрации Усть-Кутского МО С.Ю. Богдалова довела до сведения присутствующих результаты работы за прошедший год. 4202 запроса поступило в архив, 3997 из них обработано с положительным результатом. Заканчивается монтаж стеллажей, в ближайшее время будет введено в эксплуатацию хранилище. В архив поступили брошенные фонды ЗАО «Янтальлес» и Усть-Кутского леспромхоза, документы необходимо систематизировать и обработать.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе, по сообщению главного санитарного врача С.Ю. Валянина, стабильная, проводятся плановые мероприятия.

Все учреждения образования работают в штатном режиме. В минувшую субботу на базе школы №9 прошла «Ярмарка методических идей» для учителей начальных классов. Для школ города и района получено медицинское оборудование, в плановом порядке проводится аттестация учителей. Усть-кутские школьники достойно принимают участие в региональных олимпиадах, которые проходят в Иркутске.

Н.П. Кошкарева, и.о. главного врача ЦРБ, отметила, что в последнее время участились случаи травматизма, все учреждения здравоохранения работают в обычном режиме. Что же касается оперативной обстановки в районе, то за неделю возбуждено 18 уголовных дел, в том числе 10 краж, два – по факту мошенничества.

- К нам приближается холодный фронт, и зима ещё будет испытывать нас на прочность, - предупредил М.И. Сухов.

Завершая административный совет М.И. Сухов поставил задачи на предстоящую неделю.

Татьяна Ларионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/5/02052013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика