УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Истоки вдохновения»

Приятно сознавать, что ты живёшь в городе, районе, где ежегодно происходят события, подтверждающие значимость нашего края не только в областном масштабе, но и в российском. Об этом очень хорошо было сказано в опубликованном в «Ленских вестях» интервью А.С. Попова с мэром района В.П. Сениным.

Нашему Русскому литературному клубу «Истоки вдохновения» тоже есть что предложить для «реальной точки роста» нашего района.

3 октября 2013 года состоялось расширенное заседание учредителей Русского литературного клуба «Истоки вдохновения», на котором, прежде всего, поговорили о событиях прошедшего лета. Очень ярким событием было проведение театрализованного конкурса «Поэтическая фантазия» для дошкольников и детей младших классов общеобразовательных школ, это доказательство того, насколько талантливы наши дети и как важно для родителей их участие в таких конкурсах. Воспитатели, педагоги, и, конечно же, родители конкурсантов сшили для юных артистов замечательные костюмы. Многие до сих пор вспоминают о таком замечательном творческом конкурсе и напоминают о данном нами обещании провести подобный конкурс для старшеклассников. Думаю, мы обязательно претворим планы в жизнь.

Свежи воспоминания о выпускном вечере, который проходил в МОУ СОШ №9, где мы говорили напутственные слова выпускницам школы: Саше Кирьяковой, Олесе Переводчиковой, Кристине Костик. Эти девушки многое сделали для становления нашего клуба: танцы в их исполнении были настоящим украшением поэтических вечеров. Они, как птенцы, выпорхнули во взрослую жизнь. И, надеюсь, будут сеять зёрна добра, которые дадут свои нежные ростки.

Надежда Калиниченко, автор многих произведений, размещённых на многих сайтах, выпустила книгу в Сибирском книжном издательстве города Новосибирска «Слеза дракона», состоящую из двух сказок, кроме того, готовится к выходу вторая книга, название которой автор пока держит в секрете.

В конце октября в издательстве «Зебра Е» выходит в свет и сборник моих стихотворений «Целую краешек земли…», который, думаю, по достоинству оценят читатели.

Приобрести книги «Слеза дракона» и «Целую краешек земли…» с автографами авторов можно будет на презентации, которая состоится в конце ноября 2013 года. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей поэзии на это яркое событие. Кстати, книги мы издали на свои собственные сбережения.

В нынешнем году мы планируем выпустить сборник стихов авторов нашего района. Особое место мы обязательно уделим разделу «Молодые голоса». Очень хочется, чтобы в Усть-Кутском районе нашлись меценаты, которые бы оказали финансовую поддержку для подготовки и выпуска сборника такого уровня.

А теперь хотелось бы рассказать о главном событии нашего литературного клуба, три учредителя Русского литературного клуба «Истоки вдохновения» - Надежда Калиниченко, Анна Васильева и Татьяна Кравчук - приняты в Российский Союз писателей. Что такое Российский Союз писателей – это Общероссийская общественная организация, объединяющая литераторов нашей страны и имеющая представительства в большинстве субъектов Российской Федерации. Это профессиональный творческий союз, открытый для всех жанров и направлений. РСП ставит своей главной целью помощь, поддержку, защиту прав и интересов авторов, а также всех, кто причастен к развитию русской литературы – современной прозы, поэзии, драматургии. Мы отправили в правление РСП отчёт о деятельности Русского литературного клуба «Истоки вдохновения». Вероятно, это возымело своё действие, и наш клуб тоже будет иметь юридический статус, сохранив за собой все права творческого союза, оставив прежний состав правления до новых перевыборов. Документы сейчас находятся на утверждении в Министерстве юстиции РФ.

Сделано немало, но предстоит сделать еще больше, и у нас большие планы. Поэзия – это удивительный, прекрасный мир, и мы приглашаем всех устькутян прикоснуться к миру поэзии, порадоваться вместе с нами. Мы творим для вас, наши соотечественники, соседи и друзья. Надеюсь, мы обязательно встретимся в нашем литературном клубе «Истоки вдохновения» на вечере, посвящённом великому поэту России Сергею Есенину 8 ноября 2013 года, в 17.30, в паркетном зале КДЦ «Магистраль».

Анна Васильева,
председатель Русского литературного клуба «Истоки вдохновения»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/45/09452013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика